Пр
Продолжай

В финском языке есть слово kalsarikannit – «выпивать дома в нижнем
белье, не планируя никуда выходить». Хорошее слово. Теперь мое любимое….а у вас
какое любимое слово? ​ 🖼

Ответы
Людмила Ненашева

У меня их много, но, как оказалось, для жизни они не подходят. В 90 - ые годы я пошла в отпуск и мне нужна была подработка. Подхожу к лотку с объявлением подработки и спрашиваю:"Сколько Вам платят в месяц?". Женщина посмотрела на меня и задала сногсшибательный вопрос:" Вы пьющая?" Я ответила честно:" Непьющая, негулящая и некурящая." Она наклонилась ко мне и тихонько шепчет: "Иди отсюда. Тебя здесь обдерут как липку и ничего за месяц не заплатят. Они со всеми так делают". Как я поняла, они - это хозяева лотка. Так что теперь я любимыми словами не разбрасываюсь! )))))))

Sergey Mochalov

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.» так говорит Господь, доверяющим Ему! Итак: «Не бойтесь! Бог контролирует всё!» Господь сегодня просеивает церковь, и выявляет, кто верит, а кто не верит Ему!!! подпишитесь на канал ютуб:

Юрий Шевчук

Вот это совпадение, и у меня нет планов выходить в никуда, в нижнем белье... Вот токо пиво - бррр, а че покрепче, да в такую мокрень, да с ранья - с удовольствием... Слово бы токо не забыть... Надо на стене кузбаслаком написать...

Юрий Шевчук

А морфлот не опозорим!!!

Нина

Финны возможно умеют контролировать этот процесс. У нас же в этом самом нижнем белье есть вероятность оказаться в ночном клубе...ну или ещё где.

Lu_Star

Есть такое слово - выпивать после отличного дайвинга потягивая волшебную маргариту на палубе кораблика?)

Lu_Star

А лавочка откроется?)

Пр
Продолжай

непременно😊🌺

Lu_Star

отлично!!!!))

Lu_Star

я тоже хочу такую лавочку)

Олег Носков

Да помниться,мы с ними воевали и сейчас враги,спасибо ленину,что отлетели,часть россии

Квака Задавака

Финны то может и не выйдут потом никуда,а вот у русских такое возможно...в нижнем белье..

Татьяна Казакова

Как поставить здесь фото? я люблю дома ходить в спортивной майке и все. Мне комфортно...

Татьяна Казакова

А как фото здесь прикрепить?

Татьяна Казакова

Секрет?

Евдошка Мартовская

О, только что меня спросили, почему "Евдошка"...я ответила, что- это мое любимое слово..)

Пр
Продолжай

🍻и хорошо рифмуется😁

Евдошка Мартовская

А Вы, очевидно, поэт? Получите ответ: Я не Лермонтов, ни Пушкин, а простой поэт Пи*юшкин

Татев

Примерно это же) интересно, как назвать "ходить в пижаме по двору и пить кофе"?)

Татев

В вк посмотри, там с прошло отдыха есть пару))))

Пр
Продолжай

😟меня нет в соцсетях....не положено​🤷‍♂️

Татев

А в инсте?)

Пр
Продолжай

нигде нет😟

Татев

Понимаю) жаль)

O X A N A

Очень уважаю Финляндию, очень разумная нация. Многому можно научиться у неё.

Надя.

Ой я так же,сижу дома,выпиваю,только без нижнего белья,и мне по хер на всё.

Пр
Продолжай

😯😋круто!👍

Angel Ok

по планам у меня была запланирована работа, но такая колоритная фотка ...

Natali Shelkovica

выпью вотку-пиво...упаду красиво...выпью всякую бурду...некрасиво упаду...

Елена

Отличное слово!!!! Осталось только научиться его правильно произносить.

Александр

Главное что бы сису хватило.А вообще пишется немного не так..kalsarikännit

– «выпивать дома без нижнего
белья, не планируя никуда выходить»

Королева

я коней на переправе не меняю. как было ЁПРСТ, так и остается)))

Королева

не-не-не. пиво я не пью. не люблю . виски не разбавляя.

Пр
Продолжай

окей...дабл виски🥃😋

Королева

😄☕

Валентина Кучерина

И ещё неоднократно выйдет зайчик погулять...гулять...гулять...

Ан
Анна

А если просто в белье и без выпивки,то как это называется?

Пр
Продолжай

любовь-морковь😁🖼

Ан
Анна

😂😂😂