Олеся Петришина

Что есть у слонов и больше ни у каких животных?

Ответы
Лунный Свет

Хобот? Но он есть и у тапиров. Бивни? Но они есть и у моржей. Матриархат? Но на разных стадиях он был характерен и для человеческих сообществ. Копытца на пальцах? А что такого оригинального в копытах? Вон, лошади еще дальше в этом плане зашли. Размеры? Киты больше - да и многие динозавры были покрупнее. Жирафы, например, повыше будут. Что? Кишечник не такой или сердечно-сосудистая система?

Лунный Свет

Ну, так ответьте.

Андрей Алиметов 11 Rus.

слонята

Лунный Свет

А у кенгуру есть кенгурята - и ни у кого другого подобного нет. А у акулы - акулята. И что?

Андрей Алиметов 11 Rus.

не спорю,но вопрос то про слонов

Самая Счастливая***)))

Слонятами. А если смотреть на отличия от всех животных, то отвечу, что бивнями. Бивни являются уникальными зубами среди всех млекопитающих. Неповторимость их в том, что все остальные типы зубов растут в сторону самого животного. К примеру, у кабана:

Светлана Корякина

самое удивительное у слонов - зубы. Зубы сменяются 6 раз
Щечные зубы слона, служащие для перетирания растительной пищи, сменяются в течение жизни 6 раз. Бивни слона представляют собой постоянно растущие вторые верхние резцы.

Ирина Григорьева

ну если предположить что это самое большое животное на суше - то размер.. но если отталкиваться от того что это все же уникальное существо - то его детеныш

Андрей Алиметов 11 Rus.

да слоненок

Ник 137

И всё-таки, если не принимато во внимание глупость со слонятами, слон - единственное животное у которого 4 ноги и соответственно - 4 коленки !

Pələng

Наверное я буду права, если скажу, что у слонов бывают слонята. Только у них бывают слонята и ни у кого другого из животных их быть не может.

Светлана Бижон

К сожалению, не сильна в биологии. Может - размер. Других таких крупных животных не знаю.А вообще- то подумаю еще над этим вопросом.

Андрей Алиметов 11 Rus.

подумайте

Ольга Раевская

самое крупное наземное млекопитающее, беременность у слонов самая продолжительная среди млекопитающих — 20—22 месяца.

Ольга Раевская

ритуал захоронения

Андрей Алиметов 11 Rus.

тоже нет.

Ольга Раевская

Только у них бывают слонята и ни у кого другого из животных их быть не может!!

Андрей Алиметов 11 Rus.

да слонята

Наташа Кудрявцева

Память...и ум, которого практически почти всегда не хватает не только животным, но и большинству человечества.

Светлана Юнусова

не знаю точно, в детстве что то говорили о дырочке на стопе, из за нее они якобы боятся мышек. вот такая теория.

Рико Пурье

У них нет такой части тела или образа жизни, которой не было бы ни у одного представителя царства животных.

Андрей Алиметов 11 Rus.

нет все намного проще

Рико Пурье

Ну

Андрей Алиметов 11 Rus.

слонята

Ar
Armourer

первый напрашивающийся ответ хобот, бивни, но подумав понимаю что вопрос с подвохом, напишу - слонята...

Нурлан Елубаев

Чувство самодостаточности (а вообще большинство тут подсказывателей предположили - хобот)

Лариса Крушельницкая

Хобот с манипулятивными способностями и гипертрофированные парные верхние резцы (бивни)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но ответ не верный,у моржа тоже есть бивни и их два

Лариса Крушельницкая

У моржа бивни - гипертрофированные клыки, а не резцы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Суть дела не меняет,ногти или когти,но не эта особенность,хоть тресни

Лариса Крушельницкая

Ну, тогда говорите вашу версию

Борис Ларионов

У всех слонов есть только хобот. А если вы про слонят, то они есть далеко не у всех слонов.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Да потому что вопрос с подвохом

Борис Ларионов

Да нет там никакого подвоха. И есть вполне корректный ответ на него. Просто вы придумали некорректный ответ. Про львиный прайд я достаточно доходчиво объяснил.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Да при чем ваш львиный прайд вопрос про слонов и с подвохом!

Борис Ларионов

Удачи! 🙂

Андрей Алиметов 11 Rus.

И тебе не хворать! Не будь занудой смотри на вещи проще и жить станет веселей!!! 😄

Дилшод Абдухамидов

эм, первое в голову пришло Хобот.. но думаю, это слишком легко и ответ наверняка другой ..

(((=

хобот - говорила , слонята - вы говорили , бивни - говорили ...пуле не пробиваемая кожа ...

Любовь Капустина

Гелевая мозолька на ступне, она помогат ему сохранять равновесие и осторожно ходить

Светлана Серегина

Самый лучший нюх на планете. По параметрам на порядок выше чем у собак и свиней.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Уши как лопухи))) или хобот такого размера))) или бивни определённой раскраски)))

Ba
Barmalei

слонёнок)

Куртуазный Маньерист

справедливо

Ba
Barmalei

гениально и просто)