Одинокая Волчица

… И пусть Париж сказал: «Адью, мусье!» — Авантюризм хронический не лечится… А нам совсем не жаль для Депардье Глоточка дыма нашего Отечества. Теперь бедняге предстоит узнать, Что «се ля ви» звучит как издевательство, И как порой страшна у «Кузьки мать», И что «мамзель» у нас — почти ругательство. Пускай Жерар попробует на вкус Все то, что русским духом называется, Но главное, чтобы усёк француз — У нас лягух не жарят… в них влюбляются.)))

Ответы
Леонид Лебедев

ЗЕЛО ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ АПРЕЛЬСКАЯ КАПЕЛЬ 2013
в Белом зале Политехнического университета
Пятница 12 апреля. Начало в 18.30
1. 18.40 - Хор инженеров и ученых (СПбГПУ)
2. 18.55 - Молодежный камерный хор «Исток»
3. 19.10 - Камерный хор Технологического института (Технического университета)
4. 19.25 - Камерный хор «Глория» КДЦ «Красногвардейский»
5. 19.40 - Академический мужской хор им. Ф. М. Козлова КЦ Калининского района
6. 19.55 - Народный коллектив женский вокальный ансамбль «Мария» ЦДК
«Кировец»
7. 20.10 - Best wishes choir (ГИДРОМЕТ)
8. 20.25 - Камерный хор «Ренессанс» (хоровая студия «Гармония» при ФМЛ 366)
9. 20.40 - Молодежный джазовый хор «MiLadies' Chorus»
10. 20.55 - Камерный хор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-
строительного университета (СПбГАСУ).
11. 21.10 - Академический хор Санкт-Петербургского государственного
электротехнического университета (ЛЭТИ)

Суббота 13 апреля. Начало в 18.00
12. 18.05 - Камерный хор Университета Телекоммуникаций
имени проф.М.А.Бонч-Бруевича
13. 18.20 - Вокальный ансамбль «Счастливый день»
14. 18.35 - Хоровой ансамбль «Цвет Звука» КДК Красносельский
15. 18.50 - Камерный хор "Классика" СПбГУСЭ
16. 19.05 - Хор технического университета «Teekkarikuoro»
(г. Тампере, Финляндия)
17. 19.20 - Академический хор им. В. В. Айдаровой Ломоносовского городского
дома культуры
18. 19.35 - Молодежный хор «Полигимния» (СПбГПУ)
19. 19.50 - Женский вокальный ансамбль "Чивадеше"
20. 20.05 - Ансамбль «Виват» ГУ МПЦ «Московский» (конец)
21. 20.20 - Женский хор "Quellen" (ГБУК "Клуб "Выборгская сторона")
22. 20.35 - Народный коллектив Академический хор Культурно-досугового центра
«Московский»

Воскресенье 14 апреля. Начало в 13.00
23. 13.05 - Хор СПбГМТУ «Гаудеамус»
24. 13.20 - Камерный хор «Родник» при педагогическом колледже ?1
им. Н.А. Некрасова
25. 13.35 - Хор студентов и выпускников
Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов
26. 13.50 - МАМ@ХОР
27. 14.05 - Хор Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе
28. 14.20 - Народный коллектив "Хоровая капелла"
(Саблино, Ленинградской область)
29. 14.35 - Женский хор Санкт-Петербургской митрополии
30. 14.50 - Хор 2 курса музыкальной школы для взрослых
имени Римского-Корсакова 31.15.05 - Камерный хор «Vernalis» музыкальной школы для взрослых
имени Римского-Корсакова 32. 15.20 - Хор „Art Sonus“ (СПбГПУ) 33. 15.35 - Народный коллектив Академический хор им. А.И.Крылова
Санкт-Петербургского Государственного Технологического Института
(Технического Университета)

Foma Neverim

Случилось как-то, что вдвоем
Сидели за одним столом
Прямой и строгий лорд английский
И наш простой мужик российский
Лорд скромно пищу потребляет
Мужик халяву отжирает
Короче, между ними лед
И разговорчик не идет
Но в смысле выпивки за так
Лорд этот тоже не дурак
Пьют ровно. Есть нужда сходить
Излишек жидкости отлить
Поднялся лорд, стал извиняться
Мол, надо малость прогуляться
Покинуть, мол, сей славный пир...
Мужик за ним пошел в сортир
Лорд оправлялся с постным рылом
Закончив - руки вымыл с мылом
Употребил одеколон.
Мужик поссал и вышел вон
Вернулись. Лед растаял вроде
Разговорились о погоде
Тут лорд сортир припоминает
И тонко эдак наезжает:
"У нас, у англичан, привычка
Мыть руки, знаете, водичкой
По окончаньи процедуры"
Короче, стал давить культурой
Мужик же был не очень трезвый
Ответил лорду - как отрезал:
"У нас, в России, вашу мать,
На руки принято не ссать"

ОК
Ольга Кулакова

Да если б знал мусью, про наши-то налоги, Но из России давно бы сделал "ноги"!)) Не сидится ему в своих виноградниках)) Хахотелось романтики, видимо, хдебнуть)) А наши трясутся с ним, как дурни с писаной торбой)) Для нас дым Отечества и сладое и приятен... А Депардье вот-вот "угорит" в дыму России))

Анатолий Косиков

обижена ты на французов , ты пишишь это не со зла, а за такие мысли нас боятся во всём мире у нас душа как и страна широкая поэтому мы относимся к таким высказыванием нетрально, а для иностранцев это это кажится большим оскарблением

Андрей Матаев

Занятно.. ну при условии что лягушка станет царевной в этом контексте понимать? Если так то очень точно подмечено))) Ну "бедняге" тоже в ковычки, ему повезло)) может успеет человеком стать, с РУССКОЙ ДУШОЙ.

Serhiy B

Вы пишите про русский дух а приамбулу "Кузькину мать" скалал еще Никита Хрущев. (украинец) Так что мы все батья - словяне. И должны уважать друг друга:)).

Алексей Токарев

...И пробуют на вкус лишь поцелуй: А может, правда, под зеленой кожицей Царевна спит?.. Как мужикам уснуть?!! И, кастинг проводя, целуют в рожицы...

Александр Ёлшин

Главное, чтобы наше безмозглое омерзительно гадкое гадьё ущучило, за бугром жаб не целовать, а жрать придётся за очень большие денежки...

Александр Ющенко

А-а-аха-ха-ха! О-о-охо-хо-хо-хо ! Вот рссмешила! Как точно подмечено: в лягух влюбляются ! И в сказке так ,и в жизни ,есть та-а-а-кие "жабы" !

Tatyana ***

... Романтично.. но не практично.. Он получил гражданство что бы бешеные налоги на родине не платить.. но жить в России..это вряд ли

Сергей Полезин

зачем вы так француза поласкаете ведь он и на иконе не икается не нужно таких громких слов французы наши близкие нежели чем рев

Сергей Глущенко

Классно и в тему...разъездился, блин! И в Казахстане примелькался! Бешбармак жрет и водку, как скотина!!!Я в нем разочарован...

Алексей Якушин

ЖЕРАР ДЕПАРТЬЕ-Великий актёр-а во Франции очень большие налоги,где арабы живут за дорма(скоро и в России будет такое)

Сергей Однорогий

Спасибо за такой памфлет! Вот только последня фраза не совсем хороша. И во Франции в "лягух" тоже влюбляются...

Галина Любимова

так и отношение к нему будет трогательное по-русски..но не как к русскому, со всеми вытекающими из этого ..

Игорь Пусев

И пусть Париж его не хает. Космополит здесь пострадает. И русским духом прокоптясь, он уберется восвоясь

Nofel Murvatov

смешно конечно, но российское гражданство не значит что он жить здесь будет. так что нихрена не узнает)))

Олег Гавриков

и чё, прям сама сочинила?.... мне понравилось.... тока туфта все это ... не, не стишок, суета вокруг жерара

Алёна Ганичева

🙂
если честно, до этого случая, не знала, что иностранцу так просто получить русское гражданство...

Roman Sidorov

пример подан,ща попрут лягухоеды к нам,свою страну прос-ли как всегда,теперь русские спасите