Mарина

Под маской жёсткого сарказма... Скрывается едва ДЫША... Давно уставшая от мира... Задолбанная -в хлам душа??

Ответы
Сл
Сладкая

И закрылась она на тринадцать замков,
Чтобы душу никто не топтал.
Нет, она никогда не боялась волков,
Ведь страшнее не волк, а шакал…

Было время, и душу открыв нараспах,
Доверяла, стараясь помочь.
Но как только она оставалась в слезах,
Все сбегали отчаянно прочь…

А она улыбалась весенним лучам,
Вытирая слезу рукавом…
Слабой женщине, видимо, всё по плечам…
Даже быть иногда мужиком…

Не скулить и не ныть, а себя отобрать
У депрессии и у тоски.
Жить сложнее, чем, руки скрестив, умирать.
Шрамы сердца её глубоки…

Эту душу сверлили обманом не раз,
Подло в спину толкали, смеясь…
Но алмазом всегда остаётся алмаз,
Даже если испачкают в грязь…

Обозлиться бы ей, стать гораздо черствей,
Только сердце - котёнком слепым
Также верит в любовь, в доброту и в людей,
Небесам улыбаясь седым…

Столько бед и проблем, вроде не до стихов…
И устав от судьбы передряг,
Закрывалась она на тринадцать замков,
Ключ оставив снаружи… в дверях…

Са
Саша

Здорово.

Сл
Сладкая

Да...жизненно

Фёдор Малик

Не знаю, лично у меня, сарказм – не жёсткий, а еле-еле дышащий, редкий, исключительно лишь - когда уже больше – некуда! Уставание от мира, - да, тоже - ежедневная реальность, иногда – с первых же шагов раннего утра. Но, упадёшь, отдохнёшь, раны оближешь до терпимой кондиции, соберёшься с мыслями (и со злыми, но и с добрыми мыслями – обязательно!), встанешь, и заковыляешь, прихрамывая, дальше, к хотя бы немного лучшему себя, в себе и в ближайших! (Да, согласен, подражательствую классикам, пожалуй).

Александр, Н.новгород

Под маской жёсткого сарказма
Скрывается едва дыша,
Не понимая моего порыва
Моя ушедшая душа...
- Мой вариант вариант Вашей идеи. Душа от мира не устаёт, а наоборот, стремится пройти все испытания. Но когда человек не хочет бороться за свои идеалы, то душа его просто покидает заранее.....

Александр, Н.новгород

Уже смешно... Вам шашечки или ехать?! 😀

Максим Jw

Ада как места вечного мучения грешников не существует. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества

Александр, Н.новгород

Вы лингвист-теоретик? Я же не спорю...)

Максим Jw

Что за чушь вы городите? Вы в курсе, что вы читаете Библию в переводе? У РПЦ свой перевод, у свидетелей Иеговы - свой. Последний гораздо точнее и профессиональнее выполнен.

Александр, Н.новгород

Так я же согласен. Но любую теорию можно понять только на практике, на своём опыте!

Бала Мут

душе не хочется земного..она стремится к небесам...а мы стремимся её снова..к своим пристроить телесам..живи во мне моя душа...тебе я буду, как дворец..хоть я не стою и гроша...но так задумал Бог-Творец..

Mарина

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Ирина Кузякова

За радости любовных ощущений
Однажды острой болью заплатив,
Мы так боимся новых увлечений,
Что носим на душе презерватив

Раиса Бобкова

"Над седой равниной моря ветер тучи разгоняет, между тучами и морем гордо реет буревестник, черной молнии подобный .."

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Раиса Бобкова

Простите, это все ко мне не относится. Просто я увидела Ваш ник и процитировала этого писателя ...Прошу прощения, если я задала Вас своим ответом ..

Се
Сергей

разорванные в клочья крылья...последней пристани уют...и кто то.руки растопыря...крадется тихо...все...капут..

Mарина

😆

~L
~Eva Lansca~

Душа страдает , стонет , плачет , устав от хаоса и грязи , но изменить она не может тот мир , что рядом с ней .

Михаил Бердников

Идёт невидимой походкой,И шепчет нежные слова,Лишь с песней радостной и робкой трясётся в ритме голова

Левтеров Василий

пойдем ка в горы дорогая
рюкзак палатка котелок
там свежий воздух камни скалы
хоть аватарки обновим.

Mарина

Я бы с удовольствием.

Светлана Спицына

Мы все прячем под улыбками свои одинокие души, кто то хамством и агрессией кричит об одиночестве

Евгений Колесников

Да, ладно тебе, вон какой блядский цирк творится - интересно же... Я аж бухать бросил)))

Игорь Морозов

Не важно, какой длины у тебя Линия Жизни, важно, чтобы она не через жопу проходила....

Mарина

Точно,грубо,но точно...

Игорь Морозов

Я очень надеялся, что Вы поймёте и не обидитесь, слово "жопа" тут не имеет никакого адресного значения.....

Mарина

А я и поняла..

Игорь Морозов

Про душу в хлам - классные строчки....

Mарина

А таким есть,досталось все...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как я их понимаю ждут принца а кругом одни простолюдины и жизнь считай не удалась

Парцифаль Монтсальват

А... А я вот как раз принц

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ты поосторожней с этим а то счас набегут

Ал
Алекс

Но мир спокоен и смотрит на Марину чуть дыша)) Какая вней уж спрятана душа??

Mарина

))

Ал
Алекс

Приятного дня и хорошего настроения)

Mарина

Это взаимно))

Mарина

Благодарю))

Александр Таланов

Прогуляться надо по лесу и отдохнет она.Думаю весна в самый раз,оживет.

Mарина

Спасибо))

Геннадий Митрофанов

Да,сарказм кого хочешь достанет,любая душа от него устанет.🙂 🌹

По
Помненька

Так и есть) Кто такой циник? Разочарованный романтик☺️🤷‍♀️

Валентина Кучмезова

Ваши слова прекрасно характеризуют моё душевное состояние....

Кн
Княгиня

Всё это ваши навязывания самому себе, не трепите себе нервы)

Максим Jw

Оля, эти строки принадлежат Губерману.

Кн
Княгиня

Ну и хорошо что это всего лишь строки)