Юляша

Поделитесь пожалуйста самым вкусным рецептом песочного теста для печенья. 🤗

Ответы
Светлана

я тру на терке пачку масла сливочного, полбанки варенья абрикосового, а лучше из жердел- это дичка, 3 яйца, сахар по душе, ваниль, чайная ложка соды . Все смешать, добавить муки , ложкой перемешать, разровнять на противне, который заранее или подсыпать мукой, или положить промасленную бумагу. Сверху промазать тонким слоем любимого варенья, или натереть шоколад на терке, или порезать зефир, сверху все засыпать остатком крошки муки с маслом. и в горячую духовку, главное- вынуть ЧУТЬ раньше, чем будет совсем готово, будет остывать, и если пересушить , будет твердым, а так в самый раз. Разрезаем на кубики, ромбики и приятного аппетита!

Юляша

Ого, спасибо большое 🌹🌹🌹

Костя

Как для печенья - увы не силен а для шарлотки или ,пряников' 40% пшеничной муки ,30% овсяной, 30% льна измельченного (как и овес сам на кофемолке ваяю) яйца можно не класть если класть - взбить на 0,5 кг теста пол ч л разрыхлителя обычно сода с лимонной кислотой сахаром испортить сложно... но нут по предпочтениям и фигуре 🙂 ... горячее можно закрутить хоть в рулет хоть спираль , а так весьма текчие и тяжелое ... но моим нравится 🙂

Юляша

Спасибо большое)

Костя

Та не за что - удачи 🙂

Николай Климов

на вкус не пробовал и вам не советую . но рецепт простой . приходите с внуками играть в песочницу . а там соседние собаки и кошки накакали . вот это собираете перемешивате с песком и мажите машины хозяевам собачек и кошечек . чтоб лучший эффект был положите в воздухо заборник .😎

Я К Тебе

берёшь песок(можно стырить у сопливых во дворе)
🖼
берёшь ведро воды
🖼
заливаешь водой песочек и вуаля ,готово ))

Юляша

а сахар когда добавлять?))))а то пресновато получится)))))

Я К Тебе

про сахар не знаю....наверное его так,в прикуску )))

Юляша

значит надо кусковой покупать)))

Я К Тебе

ага, кирпичи как рас подойдут)))

Юляша

😆😆😆😆😆😆

Л.
Леонид ...

Похоже ты солишь эти рецепты.
🖼

Продукты
Мука - 3 стакана
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное - 250 г
Сахар - 1-1,5 стакана
Разрыхлитель - 0,5 ч. л.

Л.
Леонид ...

Пригорели?

Юляша

Тесто крошкой было

Л.
Леонид ...

масла много наверное..Я же в этом деле не бум бум..для тебя собираю рецепты.Знаю опять запросишь...Любишь колдовать над выпечкой.

Л.
Леонид ...

КАКАЯВКУСНЯШКА....

Юляша

Да))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

2 стакана муки
1/2 стакана сахарного песка
Пачка маргарина "Хозяюшка" капля соли 3 желтка. Капля ароматизатор или ложка рома, коньяка

Юляша

Спасибочки

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не растолстей, какая)))

Юляша

Это для сына

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Летишь на мальдивы.... на пляже на мляже после пары бокалов коктейля... Довольный сидишь на песке... и лепишь... и торт и песочный замок.

Людмила Теперик (Назарович)

простите, я такими вещами не занимаюсь, люблю делать заготовки на зиму... печёт у меня старшая дочь... с новым годом!🍰☕🍷

Юляша

С новым годом)

Галина Чаплинская Против Войны

Дочь: мама, давай печенье испечем. ты тесто сделай, а все остальное. Тесто готово...Ой, мам, мне некогда, ты уж сама доделай.....

Юляша

Во во

Галина Чаплинская Против Войны

)) Предпочитаю бисквит на яйцах. Взбил, залил в форму, и на полтора часа в духовку на 160гр. Остудить, разрезать вдоль, прослоить чем угодно -и никаких заморочек. )))

Юляша

Да это больше сын хотел, сам печенье сделать

Галина Чаплинская Против Войны

Сколько сыну? Мы с внуком мороженое делаем -из сливок. Взбиваем, добавляем сгущенку, шоколад -и в морозилку. Вкус замечательный.)

Юляша

9 лет) такое мороженое тоже делали, только без шоколада)

Мирный Несусвет

эх для такой красавицы я бы и сам спек что угодно, только есть одна проблема я могу только этими руками вами восхищаться)))

Юляша

🤗☕🍰

Юляша

мерси)))

Мирный Несусвет

вам спасибо)))

Виктор

песочное тесто, просто в приготовление, главное, чтобы масло было не выше 20 градусов, и охлаждать изделия перед выпечкой

Юляша

Спасибо

Виктор

если есть теллеграмм, можете сами прочесть о тонкостях приготовления песочного теста

Zmey_Ua. Слава Україні!

Всё просто. Берёшь песок из песочницы и делаешь песочное тесто. Можно даже дрожжи не добавлять.🙂

Федя Сумкин

не дружу с тестом( оно у меня вечно кривое, дырявое, не поднимается... бабушка говорила - душой кривишь )

Юляша

На сайтах их полно, но получаются не вкусные

Федя Сумкин

всё приходит с опытом)

Юляша

Вот и спрашиваю, может у кого есть такой, какой я ещё не знаю)))))

Федя Сумкин

это надо у бабушек спрашивать) у них самые вкусные))

Юляша

Здесь их достаточно)))))))

Федя Сумкин

значит всё будет)))

Юляша

Надеюсь)))))

Анисим Шпонкин-Валуа

Стандартный рецепт,плюс чугунная форма в виде сердечек для выпечки оного. Получается в разы вкуснее.

Юляша

Поделитесь пожалуйста

Анисим Шпонкин-Валуа

Тесто делает дочь,выпекаю я сам,рецепт из интернета.

Милош Йованович

Люля...Доброй ночи.

🖼
Угощайтесь.

Юляша

Спасибо большое 🤗

Милош Йованович

Так давно вас не видел?

Юляша

Почему?))я каждый день здесь)

Милош Йованович

Я тоже бываю, Но не везет вот беда..Как ВЫ как малыш?

Юляша

Все хорошо, спасибо))) как вы?))

Милош Йованович

У меня тоже се хорошо .спасибо..Так будем печеньки печь?.

Юляша

Уже сегодня сделали)))))

Игорь

Юля я печь не умею. Ну это надо досье поднимать. А их у меня под рукою нет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🤨 берёшь песок + тесто = улыбаешься 🙂 = готово!

Юляша

Спасибо 😆

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🥴 с наступающем Юляша!

Юляша

И тебя с наступающим новым годом 💋

Дайлова Надежда Гомель

В нете полно. Особенно вкусное творожное "гусиные лапки".

Артем

Берёшь деньгу, идёшь в магазин, покупаешь))) торт готов!)))

Алексей

Вкус в основном зависит от качества масла и жадности)))