Пп
Ппло

столько людей в церкви.а злобы в обществе через края чаши терпения.зачем люди ходят в храм и во что веруют?

Ответы
Сергей Богатов

Во-первых Церковь нужна не здоровым,но больным,люди ходят в храм исцеляться от согрешений,в том числе злобы и гнева,а во-вторых здесь на спрашке со злобой некоторые люди в своих вопросах специально задевают именно верующих,хвастливо выставляя напоказ свой воинственный атеизм,скольких таких злобствующих здесь замечал.А я вижу,что люди не злы,а терпеливы и добродушны,да,где-то раздражены,но вполне адекватны и человечны.

Сергей Богатов

Спасибо,и мне очень приятно с Вами побеседовать!Вот везет мне здесь на замечательных людей!

Пп
Ппло

вы мне прибавили жизненого тонуса..

Сергей Богатов

Спасибо,очень рад хоть так сделать человеку легче.Я ведь сам пережил эти предательства,знаю что это такое,быть раздавленным и подвешенным в пространстве.

Пп
Ппло

💐

Михей

Торговцы:
Просим дёшево - налетай!
Высшей марки - приобретай!
Превосходнейших вин испей!
Покупай моих голубей!
Сколько дашь - помогу достать!
Все хватают - не поскупись!
Дам под низкий процент взаймы!
Не останется - торопись!

Иисус:
Мой храм был открыт как дом молитвы,
Но превратился в притон ворья.
Все прочь!

(один из русскоязычных переводов рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда")

Пп
Ппло

хорошо сказано.

Михей

почему-то сейчас модно показательно ходить в церковь.

Пп
Ппло

а вы живите своими принципами.

Михей

я и стараюсь

Пп
Ппло

💐

Михей

☺️

Александр

Ноют, в основном. Что-то просят вечно, чего-то боятся, просят спасти от неведомо чего, что сами себе втемяшили в тупые головы. И лишь некоторые, благодаря которым церкви ещё дарят благость, приходят тихо поблагодарить и поделиться светом...

Dmitry Kozlov

Злоба из-за того, что люди все нищие, но при этом есть куча церквей, где пОпы жируют и ездят на дорогих иномарках. У Гундяева даже есть отдельный работник, отвечающий за загибание креста на его шлеме, когда он садится в свой мерседес

Mrrr. Prettyсat

🤔 Дык, известное дело, - чтоб у боженьки чего побольше себе выпросить!... А злоба потому у людей, что у боженьки на всех всего НЕ хватает, - только попам даёт да олигархенам (предварительно взяв у простого люда)!... 😉 😁 ✌️

Валентина Рязанова

Люди хотят на халяву получить блага, здоровье , любовь близких. Надеются , что бог им даст это. Другие хотят очистить свою душу от грехов , батюшки от имени бога ( не бесплатно ! ) прощают , так и говорят БОГ ПРОСТИТ .😕 💐

Пп
Ппло

спасибо.нужна душа.а материальные благополучия бог не даст

Aslan Bakinskiy

Вы правильно заметили, уважаемая, всё больше наблюдается людей посещающих церкви и мечети, не зависимо христиане или мусульмане они и от этого люди должны быть справедливей, честней, добрей, а наблюдается обратное.

Aslan Bakinskiy

Войны и нищета озлобило людей.

Пп
Ппло

не правда.я остаюсь добрым человеком.и помогу куском хлеба.у меня зарплата 12тыс.

Aslan Bakinskiy

Я не сказал о всех, разумеется есть и такие как Вы, но их мало. В блокадном Ленинграде люди перенесли многое, но большинство остались людьми.

Пп
Ппло

💐

Aslan Bakinskiy

Вам спасибо и удачи в жизни. 🌹 Всего доброго👋

Александр Сухоруков

Смотрел фрагменты митингов, вот у нас прошедших... в основном молодежь и почти у всех недовольство тем, что закон защищает чувства верующих. А их же родители воспитали . Представляешь это быдло придет к власти?

Пп
Ппло

плохо воспитали значит.

Александр Сухоруков

Наверное воспитали себе подобных

Пп
Ппло

что вырасло.то вырасло.надо не о желудке ребёнка больше думать.а о его душе.а нам всё некогдо..нет времени..холодильник забили едой.шмутки купили.вот и вырастили жестокое покаление..

Алексей Неважно

Хоть ктото замечает, религия изначально пораждает зло, деля еа веруюших и неверующих, а добавка что бог все прощает, пробуждает агрессию у верующих, скажите им что бога нет....и такое увидите....

Андрей Волошин

Эх, в нынешнее время церковь не показатель духовного воспитания, можно много знать и понимать а делать свое! Как много знающих как нужно правильно жить и как мало живущих по правилам)))

Vi Za Vi

Во первых в церквях немногие . Во вторых кто толпится на праздники -- это обрядные христиане. Кто занимается духовным дЕланием по силам даже-- маленькая часть

Бакыт Аккеизов

даже участились случаи краж. Потому как на молитву встают без сумок и верхней одежды и на коврах в мечети без обуви. Пропадают деньги , телефоны , обувь)))

Владимир Зернов

Им очень нравится принцип прощения и раскаяния. Они хотят договориться с Богом, поставивши ему толстую свечку. Они не понимают, что такое раскаяние

Сергей Точилин

В храм ходят грешники. Грешники кающиеся, которые хотят исправится. В храме исправится проще с Божьей помощью. У одни получается, у других нет.

Elron Smith

Культ сатанизма какой-то в церкви, поклонения мёртвым телам , целование портретов , вином поют, просят помощи немощьные)) ох ж эти верующие!!

Mass. Тerr

Понтуются друг перед другом, кто из них набожнее. Показуха и безумие - вот что такое храмы для прихожан. А для хозяев - нехилый бизнес!

Адресат Выбыл

Граждане верующие-это та же субкультура, где правила принадлежности писаны кровью Христа)) трудно ждать смирения от усмиренных

Владимир Никитенко

Ну что тут не понятного то,мода такая пошла.Странно конечно,но это так.И крест тоже в моде,желательно расписной и потяжелее.

Евгений +++

"Если у большевички отобрать маузер и дать в руки акафистник - она станет лишь большевичкой с акафистником в руках" (цитата).

Олег Сухой

о мула я в мечеть не за праведным словом пришел. Прошлый раз я молитвенный коврик увел, он истерся до дыр, я за новым пришел