Alexа Чалик

О вопросах. Какой самый главный? "Быть или не быть?", Про курицу и яйцо? Бывает ли вечная любовь? Ой, господа!.Вам от18 до 98 лет. и, конечно, знаете, что эти вопросы обсуждаются уже не 10-20, а сотни, тысячи лет. И что, так и нет точного ответа? А стоит ли копья ломать? про Любовь, например и т. д.

Ответы · страница 4
Юрий Юрасов

Иногда скучно..... важен сам процес общения 🙂

Наталья Тарновская

не стоит...я и не ломаю...ни копья, ни голову)

Сергей Арапов

Главный вопрос свой. И она самый актуаьный

Нина Вязовикова

Конечно, нет. Думаю, есть вопросы поважнее.

Чаликушу

а что изображено на гербе вашего города?

Alexа Чалик

. буквально вчера я прошёлся по тем местам, где приходилось жить в детстве... Это был не один дом и не одна улица. В этот раз -три. Перемены колоссальные.. Иду так и .. - вот тут.. мне было 4 годика.. Я сделал то-то.. Вот здесь мне было16.. .. А тут... и т.д. Сделал несколько фото телефоном, т.к. не взял с собой ф\аппарата.. Пришёл домой, рассказал, и.. меня чуть ли не сразу снова потащили на эту же "экскурсию".(( тем же маршрутом.. Пришлось идти.

Чаликушу

экскурс в прошлое)))а мне нравится,что город почти не меняется,со старыми постройками,ещё тех веков,и площадь где уланский полк обитал,цари приезжали,гарцевали по улицам)

Alexа Чалик

. Наш сильно вырос , хотя сохранились старые места, но иногда через двадома дворами пройде( если с полгода туда не приходилось) .. баа! всё новое и красивое..

Чаликушу

иногда смотришь на город и думаешь..как жаль если такую красоту разрушат.....его ведь уже не восстановят,ни музеи,ни дома,ни сам дух города.

Alexа Чалик

. только фото и кино-видео ленты расскажут грядущим. том, что здесь стояло..

Наталья Маркова

если не ломать копья-что тогда делать? O_o

Alexа Чалик

. неужто больше нечем заняться?.. Ну, хотя бы для начало создать счастливую семью.. не теряя время на пустую болтовню..(( и то неплохо..

Наталья Маркова

а мне никто предложение не сделал.

Alexа Чалик

. Тонко прикалываетесь.. А оно Вам надо? ((

Наталья Маркова

Я может девушка... Я может всю жизнь мечтала...Надо.

Alexа Чалик

. (( может.. конечно всё быть может, всё конечно может быть.. Одного лишь быть не может,- то, чего не может быть.. да и то, если постараться.. А вообще, если не секрет, что для достижения Вашего счастья нужно?

Рада Серегина

Вы ломаете копья, я просто делаю ЛЮБОВЬ

Alexа Чалик

. "Делая" ЛЮБОВЬ, Вы забываете букофки.. и потому не видите, что я спрашиваю, надо ли "ломать копья", толочь воду в ступе.. А Вы говорите, что я ломаю копья.. (((((.. Это понятно, когда человек очень занят "деланьем", он слегка "ошалевает",.. Уж лучше бы он просто любил.. Но не моё дело кому-то указывать..((

Мария Горюнова

так давайте просто поболтаем ни о чем!

Alexа Чалик

. а "о ком"?.. С удовольствием..((

Настя

есть вопросы,которые уже как оскома ((

Настя

ну это в основном у новеньких.наверное смотрят в образцах вопросов

Alexа Чалик

. неплохо бы им и своей головой что-нибудь изобретать..

Надежда Сидоренко

Это не интересно. Все давно доказано.

Светлана Телешенко

Но если не чем заняться, не обижайтесь только, то можно.

Alexа Чалик

. Как это может быть, что нечем заняться?!.. ((( здесь были такие.. но теперь их нет.. они нашли свою "нишу" и с пеной у рта критикуют всех кого не лень. ((

Светлана Телешенко

Каждый занимается тем, чем ему нравится. Удачи!В своей "нише" чувствовать себя уютно.

Андрей Васильевич Кудинов

😄 это что - бы думать не разучились ))))

Сергий .

тебя правда долго в погребе держали?

Alexа Чалик

. О!.. Вас уже выPussтили?

Сергий .

да давно уже , и голова не болит от такого багажа волнующих вопросов)))

Alexа Чалик

. А вот у многих болит.. Это не мои, это их вопросы, и толкут воду в ступе веками..

Ибрагим Закрин

стоит в споре рождается истина

Alexа Чалик

. Какая истина!.. на этом сайте никто открытий не делает, и вопросы задаются ради общения.. Так пусть они будут интересны, новы. Мир огромен. Надо ли "толочь воду в ступе" и бесконечно повторять одни и те же вопросы, когда есть много интересного, обо что пока еще люди не успели стереть до волдырей языки..

Lo
Lonna

а что вы лично предлагаете?

Alexа Чалик

. Здесь не прилавок,- товара нет.. Могу только повторить свой вопрос чуть-чуть его переиначив: Надо ли "толочь воду в ступе" и бесконечно повторять одни и те же вопросы, когда в этом огромном Мире есть много интересного, обо что пока еще люди не успели стереть до волдырей языки. Или всё-таки я должен непременно Вам что-то "предложить"? (((

Lo
Lonna

я хотела с вами пообщаться...Но вижу, что сегодня с мужчинами в спрашке явно что-то неладное творится...рисковать не буду...

Alexа Чалик

. и на том премного благодарен..

Светлана )))

И в чем суть вашего вопроса

Alexа Чалик

. У Вас нет времени прочитать внимательно?

Антон Кирьянов

фигня фсе дела надо делать

Alexа Чалик

. Вот и я про то же,.. а не молоть языками до волдырей..

Антон Кирьянов

я бятон лью. здорово получается.

Богдан Дячишин

Очень много букв ни о чем

Alexа Чалик

. Даа, понимаю.. Тяжело читать, когда не все буквы знаешь, да ещё и слова попадаются.. ((

Богдан Дячишин

Тяжело читать бред и словесный понос ни о чем

Alexа Чалик

. Спасибі за ласку, Богдан! А це для вас:.. Голодная кума - лиса залезла в сад.. - в нём винограду кисти рделись.. Отколь и как она к ним ни зайдёт.. то к темю их прижмёт, то их на хвост нанижет,.- хоть видит око, да зуб неймёт.. Плутовка к дереву.. ну на него метаться.. и лаять и визжать и рваться.. Ведь это ж дереву вредит! - ей с дуба ворон говорит.. Соседка, перестань срамиться!.. Тут воробей, случась, примолвил им : Друзья!. Вороне где-то Бог послал кусочек сыру.. - в нём проку мало, вижу я.. Уж подлинно, что там чудес палата!.. куда на выдумки природа таровата..Невежи судят точно так - в чём толку не поймут, то всё у них

Богдан Дячишин

А ви тут для того щоб байки переписувати

Alexа Чалик

.. (Вибачте!).. - в чём толку не поймут, то всё у них Pussтяк!.. Знаєте, хто це написав?.. я для Вас старався, сподіваюся ви людина з гумором .. ((

Богдан Дячишин

Ну це не гумор а скоріше сатира, Крилов це написав

Alexа Чалик

. А ось і ні!. Крилов такий байки НЕ писав .. ((

Татьяна Муратова

ну зачем Вам это нужно....

Alexа Чалик

. И я про то! - это никому не нужно..

Антонина Нестеренко ( Кучер)

Стоит - это же интересно

Alexа Чалик

. Толочь воду в ступе.. интересно?

Антонина Нестеренко ( Кучер)

Зачем толочь- у каждого свое мнение

Alexа Чалик

. вот толкут не одно десятилетие и более, как будто Мир настолько скуден, что нет ничего интереснее..

Антонина Нестеренко ( Кучер)

он не скуден - люди мельчают.

Антонина Нестеренко ( Кучер)

так вот мы и пытаемся не оскудеть

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Поламаем еще копья ! ! ! 🙂

Alexа Чалик

. А я думаю, что толочь воду в ступе и носить её решетом - не самое полезное для человечества занятие.. Есть вопросы более серьёзные и нужные.. Ну, вот, например, Как быть человеку, если случился сердечный приступ, а рядом никого нет?.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

У каждого поколения свои заботы. На западе и дошкольников учат как 911 набирать если мама не дышит. А у нас пострадавшим не всегда спец службы доверяют.

Alexа Чалик

. Сердечный приступ когда человек один! и вдруг стал сбиваться или учащаться ритм сердечных ударов .Он может себе помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд,прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Я чисто интуитивно делаю предельно глубокие вдохи и задерживаю дыхание. И не хожу ни к каким врачам. Ваш метод расскажу.