He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 10
Инесса Шан

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава Богу!

He
Helen

уже знаю- раз не могу угадать- значит, или тютчев, или блок!!!

Инесса Шан

Федор Тютчев. такие верные слова и вся жизнь как на ладони... Спасибо за ответ 🌹

Инесса Шан

вы мне напишите свои любимые строки?

He
Helen

я вас любил... и из песни"берега,берега.... Цветаева...Есенин...выписывала целыми тетрадками

Инесса Шан

замечательные стихи. Я тоже часто читаю Есенина, Высоцкого, Ахматову. Успехов и счастья вам1 Приятно было пообщаться!!

Дмитрий Литвинов

...Роскошной, царственной Невы./ О люди! все похожи вы/ На прародительницу Еву:/ Что вам дано, то не влечет,/ Вас непрестанно змий зовет/ К себе, к таинственному древу;/ Запретный плод вам подавай:/ А без того вам рай не рай.

Дмитрий Литвинов

Не за что... А вам какие нравятся строки?

He
Helen

тоже наподобие Вашего-влечет другой берег-- ИЗ ПЕСНИ "Берега, берега... и ------Я ВАС ЛЮБИЛ...

Vi Za Vi

"Расстались мы...Но твой портрет ,я на груди своей храню...Как давний призрак юных лет он душу радует мою...И новым, преданный страстям,я позабыть его не смог..Так храм оставленный -есть храм,кумир поверженный -есть Бог!"

Ольга Кузнецова

Кто-то сходит с ума спокойно,
осторожно, логично так -
вены режет себе достойно,
без истерик и пьяных драк...

просто делает шаг в зазеркалье,
с отраженьем себя сложив,
и стекает по вертикали -
в бесконечности не-любви...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

"Жить на вершине голой Писать простые сонеты И брать от людей из дола Хлеб вино и котлеты. Сжечь корабли и спереди и сзади Лечь на кровать не глядя ни на что Уснуть без снов и любопытства ради Проснуться лет через 100".

He
Helen

Спасибо, но.... автора не нашла.Маяковский?

He
Helen

Как Вы ищете? Я не смоглпа

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Что ищу? Я его всего знаю наизусть.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Боюсь признаться, что в совершенстве владею английским языком, чтобы не прослыть подражателем Западу.

He
Helen

Is your English really P E R F E C T ?????

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

I'm a professional interpreter. ma'am.

He
Helen

I see/and I am a simple woman

Joker Jr.

Тропа лежит средь зла и слёз, Дальнейший путь не ясен, пусть, Но всё же трудностей и бед Я, как и прежде, не боюсь. Не важно, что врата узки, Меня опасность не страшит. Я — властелин своей судьбы, Я — капитан своей души.

Joker Jr.

не за что, хороший вопрос;)

He
Helen

и мне некоторые вопросы нравятся

Алина Никулина

Люблю умные, короткие,ёмкие и глубокие по смыслу рубаи Омара Хайяма.....Разрушить всегда легче,чем построить. Обидеть проще, чем простить. И врать всегда удобней, чем поверить, а оттолкнуть намного проще, чем любить.

Алина Никулина

И вам за вопрос тоже спасибо....

Кудрявцева Надежда

И не понять порой коллизий, Коль душу чистую встречаем. Стремимся мы ее унизить, Достоинства ее не замечаем..Не ценим то что мы имеем, Не зря слепой зовут удачу....Родного человека не жалеем, а потеряв его мы плачем...

Кудрявцева Надежда

Почему то запомнились эти строки.

He
Helen

Не нашла АВТОРА... Не Вы ли?

Кудрявцева Надежда

Нет. Не я . Могу ошибаться но по моему Галина Травинка.

Антонина Стишенко

Разные. По настроению всплывают. Недавно : "Он, взглянув, красоты мне прибавил.. А я красоту приняла -как должное . Счастливою стала и лучезарной.. Я согласилась поверить что похожа на отражение в его глазах........и т.д"

Пузо Пузов

Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…

Ольга Петрова

Однажды к попадье, червяк заполз за шею. И вот его достать велит она лакею. Лакей стал шарить попадью: " Что ты делаешь?" (попадья). "Я червяка давлю" (лакей). Уж коль заполз червяк за шею, сама его лови и не давай лакею.

Ольга Петрова

Это басня Козьмы Пруткого, то что первым я выучила после инсульта.

Ольга Петрова

Спасибо большое. Здоровья вам.

Людмила Изнаирская

Быть может, я с тобою оттого, что ты меня мне лишь по крошке даришь. Я о себе не знаю ничего, ты обо мне и наперед все знаешь. Ты личность, личность жеста, личность глаз, ты личность тела, личность маленьких ладошек...

Яна Шарапова

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Фархад Курбанов

Чтоб мудро жизнь прожить ,знать надобно не мало Два важных правила запомни для начала. Ты лучше голодай,чем с кем попало есть,и лучше будь один,чем вместе с кем попало. О.Хаям.Есть еще много,но эти с самого детства

Серж

О качестве бронежилетов.

Раз попал я на АТО,
Подарили мне пальто,
Ой, несу я видно бред -
Не пальто, бронежилет!
Мне теперь хирург в больнице
Режет спину, поясницу,
Жаль жилет меня не спас -
Маловат был видно класс!

Серж

жаль да.... 2 дня назад показали по новостям что приехали 2 вагона-рефрижератора с останками тел примерно 1000 человек, а нам тут говорят что в день 1-2 убитых. уроды!

Серж

Иловайск в частности а так эти трупы собирали по всей зоне АТО

Владимир Боженов

Прощай немытая Россия .Страна Рабов , Страна господ . И вы мундиры голубые . И ТЫ им преданный НАРОД . Быть может за стеной Кавказа Я спрячусь от его пашей . От их ВСЕВИДЯЩЕГО глаза , от их ВСЕСЛЫШАЩИХ ушей !!!!!!! .......

Антон Дмитриев

Без сонные ночи , так тяжело.
Но еще тяжелей понимать, что далеко
Это только начало пути,молюсь что не захочешь соити
А так подумай , что стоит проити.
Черного умысла нет у меня
Без мыслей о тебе не проходит и дня

Антон Дмитриев

Извиняйте я не Александр Сергеевич)))

Антон Дмитриев

я тоже так думал, сволочь - любовь

Александра Мощенко

Мне без тебя так трудно жить, а ты все манишь и тревожишь. Ты мир не можешь заменить, а кажется, что можешь. Мне без тебя так трудно жить, все неуютно, все тревожит. Ты мир не можешь заменить, но и он тебя не может.

Юрий Черняев

если выпало в империи родиться .лучше жить в глухой провинции у моря-и он цезаря далеко .и от вьюги .лебезить не надо .трусить .торопиться.говоришь.что все наместники -ворюги?но ворюга мне милей чем кровопийца

Валентина Левина

Не бывает любви несчастной. Может быть она горькой трудной, безответной и безрассудной. Но несчастной любовь не бывает. Даже если она убивает. Тот, кто этого не усвоит и счастливой любви не стоит. Э. Асадов.

Валентина Левина

Не за что. Спасибо Асадову.