Алексей Ионин

А ты пил молоко из треугольного пакета? или стеклянной бутылки ?

Ответы
Анатолий Шарабок

И из трехлитрового бидончика то же... Часто мать заставляла меня с утра бегать с ним к бочкам с молоком. На бочках было написано, что оно не простерилизованное, требует кипячение... Мы из него варили какао и я только его и пил... И я сочувствую тем кто вырос на порошковом или даже не понятно из чего сделанном молоке, которое и за неделю не прокисает...

Морозова Ольга

Маме за вредность на работе полагалось молоко. Вот в треугольных пакетах она и приносила его. Из них мы вырезали домики для пупсиков. Ну а стеклянные бутылки... Это вообще песня! Особенно, когда их нужно было сначала в одной очереди сдать, а в другой покупать молоко!

Анатолий Харлашин

Пил и дожил до сегодняшнего дня. Пакеты помню часто текли, но зато было легко их носить домой. Бутылки были хороши тем, что их можно было сдавать и получить за каждую 15 коп. Мне это очень нравилось. На эти деньги покупал себе сладкое.

Ольга Холодилина

Да,пакеты были по 12 копеек,а в бутылках не помню цену...Помню ещё первая ряженка была розовая.в бутылках)))ВКУСНОТИЩА))))Да и бутылки можно было сдать!!!

Виктор Горюнов

Да. И оно было вкуснее, а если вовремя не вымыл, особенно из под кефира, бутылку можно было выбрасывать, потому что не отмывалась от засохшего жира.

Людмила Стельмах

Пила. И бутылки хорошо помню: после трёхчасового стояния в очереди с ребёнком на руках молоко в бутылках почему то быстро прокисало.

Ариадна Колокольникова

да,были треугольные пакетики и стеклянные бутылки-пила,очень вкусно было . пили вместо воды и газаровка из автомата за 3 копейки

Ирина Кирьянова

В смысле, сколько тебе лет? 🙂 Шутка: я такая взрослая. что помню,когда слово "с..чка" было ругательством, а не комплиментом))

Дмитрий Иваныч

Пил. А потом клал пустой треугольный пакет на землю и со всей силы топал по нему ногой. Взрывы были ну очень громкие!

Славик Поликарпов

о да причем бутылки были и лтр и пол литра а еще кефир в бутылках с синей или зеленой крышкой из фольги ммм прелесть

Ararat Hamzyan

три уголники пакета я пил 88 году был очен кусна а сейчас не пю патаму что молоко испортили нет настаяши молоко

Ильшат Альмухаметов

А вы на разлив это пили молоко))) В садике давали на полдник. Молочные каши. За папу, за маму убеждали.....

Лейла

конечно!!!! и газводу из автомата с двойным сиропом, а можно и без газводы, просто двойной сироп!!!!

Валерчик Минский

Пил, хуже тары чем треугольный пакет в советском исполнении человечество ещё не придумало.

Leonid D

Конечно, в шестидесятые годы другого не было, Треугольный полллитровый пакет 14 копеек,

Сергей Белов

ПИЛ И ТО И ТО. И КЕФИР ИЗ БУТЫЛКИ ЗАКРЫТЫЙ КРУЖКОМ ИЗ КАРТОНА.- НАТУР.ПРОДУКТ. БЫЛ

Марианна

и не только молоко еще и кефир такой был, а молоко было 1л, о.5 л и от 42 коп до 48 коп

Olga Pokrovskaja

Пила. И ещё продавали совсем маленькие пакетики. Их я особенно любила покупать

Елена

Да! Терпеть не могла его в детстве, но сейчас вспоминаю его вкус с ностальгией

Павел Крючков

И даже эти бутылки сдавал ,они стоили15 копеек и молоко в них тоже 15 копеек.