Елена К.(Ростов-На-Дону)

Как вы думаете,когда Всевышний сталкивает нас на острие проблемы, Он поймает,когда будем падать или мы научимся летать?

Ответы
Борис Лав

а он эти не занимается. Всевышний человека никуда не толкает, а вот сатана, тот точно..........На канале христианского внеденаминационного служителя Борислава «Божественное исцеление»

вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы сможете задать Бориславу вопрос в письменном виде через соцсеть или через borislav@mail.ru, а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на него, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Владимир Ефимов

Не поймает. Бог не вмешивается в выбор решения человека. Человек вправе становиться хорошим или плохим. Бог стимулирует только хорошие решения. При плохих Он делает корректировку судьбы, чтобы человек исправился. Если человек упорно стремится к плохому, то Бог (при определённом накоплении отрицательной энергии в душе такого человека) передаёт такую душу на развитие в управление дьяволу.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

может и так

Владимир Ефимов

Так оно и есть. Это Законы Мироздания.

Петр Снежо

Глупость, а это ему зачем, Он бережет, лелеет, любит, носит на руках, это мы от него отворачиваемся и все решаем сами, мы же умные, все знаем, нет бы спросить у Всевышнего, это мне надо...А летам мы летаем, кто в любви, а кто нет тот пролетает.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Не всех он бережет и лелеет....

Петр Снежо

Всех, значит вы не знаете Бога, или он у вас другой, мой Бог со мной, любит, оберегает, прощает, лелеет и очень любит, Сына отдал на смерь, ради любви ко мне и моего спасения, чтобы я стал сыном и жил в доме Отца Небесного, жил жизнь вечной и в изобилии.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Бог он один для всех.... На Бога надейся, и сам не плошай!!

Петр Снежо

Миленькая, какая глупость, вот и по этой вере и дается, верь Богу, отдай все в его руки и он все сделает, ведь он благ и знает что для нас благо, если есть желание пиши в личку пообщаемся.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

У нас у каждого разное понимание Бога.... И это нормально.... И потом у Бога нет других рук, кроме наших собственных...

Петр Снежо

У бога есть все, ибо он ВСЕ, и стол предложений в его управлении.

Валентина А

Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
......иакова 1 : 14-15

Сергей Креч

Трактовка вопроса не правильная.Творец дает человеку испытания сообразно его жизненной задачи и дает всегда по силам его. И решать проблемы человек должен сам. И от решения его зависит поднимется или опустится ДУША его.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Согласна с ответом!

Сергей Креч

Удачи,Лена.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Спасибо! Взаимно!

Владимир Тунгусов

Без летательных аппаратов только вниз, по законам природы, можно назвать природу, - Богом. Время от времени нас надо бить фэйсом об тэйбл, иначе зазнаемся и забудем про Всевышнего, так уже было не раз.

Виктор Куак

я думаю,что никого он не лелеет. получив наставления человек использует свое право выбора. и используя его мы в итоге на суде будем сами за свои поступки судимы. ведь дал же нам господь право выбора

Просто А...

У Него, всё гораздо сложнее устроено, чем мы это понимаем.. Он может убрать острие, в самый последний момент, если увидит прозрение падающего человека...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

я думаю,что иногда именно так и бывает....

Просто А...

так и бывает... но, Он убирает только острие, а твердь оставляет, так что не убьётесь, но шишку набьёте.. 😉

Елена К.(Ростов-На-Дону)

если б только шишки...но это уже другая история)

Просто А...

Но.. живы же?. ))

Елена К.(Ростов-На-Дону)

да...как видите)

Просто А...

Вижу..

Yatah Salg

Всевышний невыносимых испытаний не даёт, а летать или падать - зависит от испытуемого: пройдёт испытание - взлетит, не пройдёт - плюхнется...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

..все это мы можем только предполагать...

Yatah Salg

Ну да... те, кто это знает, помалкивает... чтоб остальные не перставали плюхаться.

ск
сергей корягин

Все проще. Если Господь дает нам испытание,то Сам же и даёт помощь.Вопрос лишь в том,что захочет ли человек принять это испытание.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

..самое трудное понять зачем он даёт это испытание..

ск
сергей корягин

Бог не посылает испытание человеку просто так.Значит оно должно научить чему-то.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

а чему?...он этого не говорит

ск
сергей корягин

Когда пройдёт,узнаете)))Человек не мудрее Бога.В первую очередь,Он учит нас,как быть сострадательными к другим,к чужому горю,прошению и любви.Можете не согласиться,ваше право.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

да я это все и так знаю....и знаю,что легко говорить,когда тебя это не касается....

ск
сергей корягин

Это Вы про меня?Торопитесь с выводами.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

нет..не про вас....

Игорь Сергеев

Он садист, этот ваш всевышний. Хорошо, что это только воображаемое существо, а то б уже точно перетопил бы всех, как слепых котят.

Виталий Калашников

Господь дал нам свободу выбора. Создавая острие мы не спрашиваем мнение Всевышнего. Почему Он должен нас ловить в этом случае?

Елена К.(Ростов-На-Дону)

..он ничего не должен...

Владимир Воронцов

Не искушайте ! И не надейтесь на сторону - выживает сильнейший вот закон который ещё ни кто не отменял !

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Я всегда надеюсь только на себя

Владимир Воронцов

И правильно !

Георгий Вайзбург

Рожденный ползать, летает плохо. А на острие проблемы всевышней толкает тогда, когда забавляется!

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Пусть так... Ну и забавы у него

Виталий Иванович Вербицкий

Вряд ли Всевышний будет нас ловит, придется самим научится летать, тогда мы станем ближе к богу...

Дм
Дмитрий

каждый сам решает подняться к богу расправив крылья или сложив ласты упасть в преисподню.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Да... Выбор всегда есть

Валентина Валентина

Ошибаетесь,Всевышний никого,никогда не толкал!!!!Ни в прямом,ни в переносном смысле

Валерий Дементьев

Всевышний нейтрален...это мы сами себе препятствия создаем и потом преодалеваем...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

....все относительно

So
Solongo

проблем нет, есть "задачи", которые мы либо решаем, либо они нам пока не по "зубам"...

Александр Белый

Есть и третий вариант: Ему очень хочется заполучить наши души, отделенные от тел.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

вы думаете?

Александр Белый

Бывает и так; раз так происходит, значит так задумано.