...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как часто мы берем себя слишком много! Силы заканчиваются, а от тебя ждут помощи, как прежде- привыкли. Приучила. Как научиться видеть грань, где кончается помощь и начинается этап взятия человека на полный пансион?

Ответы
Та
Татьяна

И начинается обида. Когда уже нет сил помогать или просто не можешь. Не верят. Ждут.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Твоя правда. А виноваты мы сами... у меня соседка одинокая, лет 70, живет на одну пенсию, перебивается. Я стала продукты иногда покупать,лекарства, уколы делать. Сначала благодарила. Теперь требует...

Та
Татьяна

Да, Лёля, иногда доброту принимают за обязанность.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И теперь то хлеб не тот, то молоко не той жирности и уколы делаю больно🤷‍♀️Знаешь, сто раз пожалела..

Та
Татьяна

У меня так же было со свекровью, только в обратную сторону. Помогала ей с продуктами, деньги с неё брала. Так она тоже придиралась, всё не то-то пахнет не так, то не свежее. А потом перестала брать с неё деньги за то же самое. И такое всё вкусное стало. Правда, не надолго.

Котэ Живущий На Излучине

Когда перестают говорить тебе спасибо ))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да... все хорошо в меру! Главное- обозначить границы. Пунктиром.

Котэ Живущий На Излучине

Да да... чтобы в нужном месте сделать необходимый изгиб ))))) гибкость это наше всё🤭

Светлана Радуга

послушайте, не пожалеете

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не верю я этой Кирьяновой. Элементарщину выдает за науку

Светлана Радуга

а мне понравился пример про спасение утопающего

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Банальщина

Светлана Радуга

Не спорю, но хороший пример

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я высказала свое мнение. И оно не истина в последней инстанции

Светлана Радуга

Спасибо за ответ!

Улугбек

Отдыхайте же вовремя, периодически!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Стараюсь!))

Мишка Квакин

Взялся за гуж.... Не говори что не дюж

Суфия Каримова

Это. трудно иногда понять ,где????

Гутен Морген

Я тоже проморгал...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Много нас таких..

Гутен Морген

Если брать 1:6 (на мне сидят столько), то, значит 1/6-я.

Смена Мерности

Не нада помогать.