Мария Ивановна

Друзья едут из Москвы на каникулы. Не ко мне, к маме своей, но в гости хотят зайти. Да еще девушка там болеет чем-то. К врачу, говорит, не пойду, иначе поедка сорвется. Да еще у них там дедушка умер две недели назад. От того самого. А я не хочу, как дедушка... Что мне делать, как избежать общения?

Ответы
Юр
Юрий

Болеют не от контакта с заболевшим, а от ослабленного иммунитета. Страх ослабляет иммунитет до высоты плинтуса. Поэтому главный совет - не бздеть!

Мария Ивановна

Дело в том, что как раз тот дедушка и не боялся

Юр
Юрий

А вы ему в душу залазили? Показывать можно всё что угодно на публику, в то время как на душе кошки скребут.

Майкл Карлсон

так и избежать-сказать в лоб-девушка ваша лечиться не хочет, дедушка ваш умер-я компанию вам составлять боюсь-лечитесь-приезжайте

Мария Ивановна

Спасибо. Так и попробую

Майкл Карлсон

пожалуйста!

Ма
Марина

Можно сказать, что вы попали в контактники по Ковиду, и теперь вам предписана самоизоляция. Принимать гостей вам запрещено.

Мария Ивановна

Вариант....

Владимир Ольшанский

Элементарно,сказать что в инфекционной больнице,куда НИКОГО не пускают...

Мария Ивановна

Тоже хорошо)

Лариса

Не открывать двери...вас нет дома...)

Мария Ивановна

) но человек будет звонить

Лариса

Телефон на функцию "без звука"... Уедут же... скажите,что телефон утопила...не смогла перезвонить,что меня дома не будет...ну что вас учить всему,чтоле 😉🤫😊

Мария Ивановна

Эх, я им попробую просто сказать. Заражают пусть свою маму, если не жалко....

Лариса

Попробуйте, главное во время сказать..

Мария Ивановна

Спасибо

Clan

Уезжай в неплановую командировку.)

Мария Ивановна

Кстати, тоже вариант...

Clan

Обдумай. Вариант "непроверяшка".))

Алексей Генералов

Не мутить, а сказать как есть.

Мария Ивановна

Вот буду пробовать

Алексей Генералов

Водки приготовь и побольше.

Lady Winter 🇷🇺

Скажите "к себе не приглашаю"

Мария Ивановна

Спасибо

Евгения

Встретьтесь с ними на улице

Мария Ивановна

Да не хочу я. Люди из самого рассадника едут. А я реально карантин соблюдаю. А с ними даже и не говорили. Все по вацапу. Эх. Но хочу визит хотя бы до лета отложить

Евгения

Тогда скажите, что плохо себя чувствуете. Или прямо - что боитесь заразиться.

Мария Ивановна

Спасибо!

Та
Татьяна

открыто сказать

Мария Ивановна

Буду пытаться. Спасибо!