Творобушка

Что мне делать с фиалками? Не цветут, окаянные!(

Ответы · страница 2
Вячеслав Сямтомов

Удобрять надо , удобрять.

Творобушка

Дык, вроде пыталась!)Стимовит ферти для фиалок.

Серик Рустимов

Найдите другое занятие!

Творобушка

Какое?))) Если мне это, 20 лет уже почти как.....нравится!)

Серик Рустимов

Тогда зацветут, потерпите!

Серик Рустимов

Еще немного! Если любите это дело?

Творобушка

Очень люблю. И если взбрело что-то в голову, то все-равно, добьюсь!

Неизвестно Неизвестно

Поливать не пробовали?

Творобушка

Каждой - отдельный вазончик.)

Неизвестно Неизвестно

Тогда только кормить или сменить грунт

Творобушка

Вот это уже разговор! так и сделаю!)

Неизвестно Неизвестно

Цветам типа фиалок какой попало грунт не подходит
Не помню деталей, но я покупал какой то специальный
Продавщица ещё спрашивала, для чего?

Творобушка

Специальный купила, еще и с перлитом в этом году намешала, чтобы прорастать легче было.

Аян Нургалиев

высушить и скурить ))))

Аян Нургалиев

говорят достаточно просто сказать цветку что ему хана если цвести не будет он зацветёт (бред конечно, но есть такое мнение)

Творобушка

А я привыкла делать, если уж говорю чего-то... Ну ладно, попугаю, если вы рекомендуете.))))😊

Аян Нургалиев

Скажете потом как? сработало?

Вера Гудкова

у меня тоже не цветут

Творобушка

Что делать будем?)🤔

Вера Гудкова

уже несколько выбросила..

Творобушка

Не буду выбрасывать! Буду омолаживать!) И добиваться цветения.

Вера Гудкова

Надо одинаковую температуру им обеспечить и много света,в этой квартире не получается.

Творобушка

света - постараюсь, а вот с температурой - проблемнее.

Вера Гудкова

Удачи Вашим фиалкам!

Творобушка

Спасибо! И вам всего доброго!

Евгений Никитин

Поливать пробовали?

Евгений Никитин

Нет, ну, я, конечно, тут, в ботанике, на уровне "лузера", но, может, переставить фиалки в нужное для этих цветов место, подкормить земельку чем-нибудь нужным для них, и т.д. А, может, не сезон пока для их цветения ВООБЩЕ?!)))

Творобушка

Сезон, очень даже сезон! Стараюсь как могу, и переставила, и земельку..... )

Евгений Никитин

На Ю-Туб сайт: , есть сайт "Садовый мир" (просто наберите в поисковике ГУГЛ, допустим) или "клумба.гуру", где сыскал: http://klumba.guru/komnatnye-cvety/fialka/pochemu-ne-cvetut-fialki-a-vmesto-etogo-rastut-tolko-listya.html или на Ю-Туб: .

Творобушка

Спасибо большое! Ной уже тут ходила-переходила. ) Ничего нового из того, чего я еще не знаю.

Евгений Никитин

Ну, уж и не знаю, как помочь Вам (остаётся надеяться, что само нарастёт, так сказать)))

Зоя Иванова

Слишком ухаживаете

Творобушка

Ну... слежу, конечно! Но в разумных пределах, без фанатизма!)

Зоя Иванова

А у меня просто стоит и цветет. Хотя вообще мне не важно цветет ли она. Поливаю, когда вспомню в поддон.

Творобушка

Она от безысходности, наверно..)

Зоя Иванова

Я тоже так думаю))) чтобы внимание на нее бедняжку обратили)))

Андрей

может, поливать?

Творобушка

Прикопанные это - не закопанные!)

Андрей

Это, канешна же, шаг вперед!)) Когда зацветут?)

Творобушка

Вы у меня спрашиваете? У них спросите!))

Андрей

Кто прикопал то? Я, штоли?))) нет уж, я с рез вас поинтересуюсь)

Творобушка

Среди нас.. я правильно поняла?)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

купите цветущие

Творобушка

)) Живы конечно, и здравствуют.

Творобушка

А что.... я в чем-то ошиблась? Ну бывает!)

Творобушка

А от этого никто не застрахован, в том числе и Вы, Анечка!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я не против того,чтобы и меня поправили

Творобушка

Не имею такого обыкновения! Тем более, если не состою в близких отношениях с предметом поправляния.)

Василий.

А, что должны?

Творобушка

Солнышко целое утро.) А я фиалки наконец-то пересадила.) Оборвала нижние листья, насыпала банановых шкурок, и суперфосфату добавила чуток.

Василий.

А я сои так и не нашел, за то тюльпаны скоро расцветут.

Творобушка

А что.. еще не цветут? Что-то поздновато...)

Василий.

Нет еще, только бутоны вылазят.

Творобушка

А у нас даже снегопад пережили. Стоят как солдатики!)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Да и.... х с имя

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Да вообще 😂 Не серчайте

Творобушка

Да я ж понимаю...что вам не до моих фиалочек!😉))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Конечно ))))) Мне бы вашу .. Именно Вашу - Фиалочку )))

Творобушка

))))А с какого это перепугу? И с чего вдруг? Все мои, исключительно мои.)))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я не настаиваю...... Хтя )) За всегда рад

Вадим Гринько

Выкини на фиг

Творобушка

Низззя!)🌸🌼🌸

Юли Я

Пересадить

Юли Я

Много солнца не надо , но и не в тени

Творобушка

Да какое сейчас солнце? Еще рано. Оно пока не кусается.

Творобушка

Так, я про это знаю. От ожогов надо беречь!

Елена Дробчак

комнатные?

Елена Дробчак

ну вот..а мои уже отделились

Творобушка

Ваше счастье!))) Я бы сама, уже куда-нибудь отделилась. Но! Не судьба, как говорится!)

Елена Дробчак

придется потерпеть..

Творобушка

))Сколько еще? Пока жизнь не закончится?

Елена Дробчак

не знаю..

Владимир

закормили

Владимир

в листву пошли

Творобушка

Как положено! Ни больше, ни меньше.

Елена Данилова

Пересади

Елена Данилова

Сказали надо в апределах и когда как раз не цветут.это я землю покупала, и узнала. Пришла домой с земле, а она взяла и зацвела. ...так и не получилось пересадить....

Творобушка

Испугалась кардинальных перемен!)))

Елена Данилова

Ага!!))

Творобушка

Я тоже свои уже месяц пугаю, но пока холодно. Рассадила только те, у которых были детки, и под стаканчики.

Юр ..Спб

выкинуть