Дмитрий Бронников

На шёл заначку 11 тысяч рублей. Еше те 25 рублёвыми. На то время это была новая машина гараж к ней норковая шуба и месячная обмывка всем колхозом. Смотрю на на теперешнии 11 тыс рублей. на даное время это комплект б/у резины на авто замок на гараж пуговки на норковую шубу и бутер с четушкой. Вроде такой же деревянный рубль а такая колосальная разница. Так в чём же секрет? Так дерево подешевело или как?

Ответы
Малик Ирина

Добрый день, а точнее уже ВЕЧЕР субботы... Весёлого и хорошего Вам Настроения! В Москву пришла настоящая РУССКАЯ ЗИМА!!!Проведите Выходные в кругу Друзей или родных!!! Срочно на улицу, в Парк или Сквер и ГУЛЯТЬ!! Красотища!!!

Сергей Логинов

А на какой год, в конце 80 годов Жигули шестерка стоили около 10 тыс, а кооп гараж по себестоимости 3 тыс, только в середине 70 годов Жигули копейка 5,5 тыс стоили.

Дмитрий Бронников

конец 70 начало 80 волга новая 9 тысяч стоила

Сергей Логинов

Зато в 1989 году уже 15 тыс.

С=
Света =

А допетровские времена за рубль можно было купить корову или лошадь. А Петр не только через "окно" в Европу залез, но и деньги удешевил введя медь в монеты...

Дмитрий Бронников

смешно до слёз😂

С=
Света =

Опять слезы....

Дмитрий Бронников

😄так лудше.

С=
Света =

Вполне.

Дмитрий Бронников

Ну Вам видней.😋

Владислав

инфляция,как и эгоизм,невыравниваемая ассиметрия,поэтому это неизбежность,когда хотят всегда больше чем есть,кто то должен это погашать

Дмитрий Бронников

😂хоть один ответ без нравоучений😂

Евгений Елисеев

в знакомом колхозе у бабули-доярки передовой остался миллион теми рублями, а меняли вроде бы тысяч 5 или 10 не помню, сошла с ума бабуля..

Дмитрий Бронников

ТАК КОГДА МЕНЯЛИ МИЛИОН УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТОИЛ

Евгений Елисеев

Павловская реформа 90г он обесценился сразу же но сколько она коров за него подоила

Дмитрий Бронников

НУ ТАК ТО ДА.😂

Андрей Владыкин

Дерево сейчас дорогое! Это наши слуги народа жадный, а их мы сами выбираем. Может когда-нибудь мы ВСЕ проголосуем против всех.

Дмитрий Бронников

Аха как жопчак😂

Андрей Владыкин

А как написал её так и туда

Дмитрий Бронников

Её туда😂

Андрей Владыкин

Туда да да

Анна Самодурова

Мужчины, поняли? Никаких заначек!Покупаем шубу жене, ей же авто... И ее же родимую, ведем в ресторан обмывать все купленное... )))

Елена Смирнова

Чтобы мы не были рантье, чтобы у нас никогда не было денег, поэтому нас обкрадывают этими придуманными кризисами

Дмитрий Бронников

НЕ я РЕАЛИСТ

Елена Смирнова

Не верю я ни в какой патриотизм

Дмитрий Бронников

ВОТ В ЭТОМ И ВСЯ ПРОБЛЕМА. ОТСУЦТВИЕ ВЕРЫ. А НАШИ ДЕДЫ СВЯТО ВЕРИЛИ ЧТО ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НИМИ. И ЖИЗНЬ У НИХ БЫЛА НА МНОГО ДЕРЬМОВЕЙ НАШЕЙ

Елена Смирнова

Вера иссякла

Ви
Виктор

большая разница . в то время 11 тысяч надо копить было лет 10 не пить не есть а сейчас с одной зарплаты столько

Ви
Виктор

ну да пальтишко серое из овчины и шапка кроличья и ботинки суконки дёшево и сердито 😀

Дмитрий Бронников

Так не важно в чем одет важно чем богат.за то было то чего не было во всём мире

Ви
Виктор

и чего же не было во всём мире

Дмитрий Бронников

А как Ты думаешь за что так весь мир мечтал развалить.

Ви
Виктор

понятно а толку то

Александр Зайковский

хм..., ну, по моим прикидкам, коэффициент, примерно, 250))), а дерево (древесина), кстати, подорожало...)))

Дмитрий Поспелов

А еще отучился, тебя устроили на работу, потом жильем обеспечели, да и путевку в крым дали!

Дмитрий Бронников

Верно Ты тоже это помнишь😂

Дмитрий Поспелов

Конечно! А самое главное детство было! Эх какое!

Дмитрий Бронников

Не говори вспомнишь аж ух 😂

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Странно как можно было забыть за такую заначку...ну если только вы не бывший миллионер

Дмитрий Бронников

Спрятал и умер что странного

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А потом восстал?

Дмитрий Бронников

Заначка моего деда. А на шёл Я.

Александр Михалёв

Люди подешевели. Скажите Дмитрий, а какая оценка у вас была в школе по русскому языку?

Дмитрий Бронников

4. Это привычка писать как слышишь.Я же не на экзамене по русскому

Александр Михалёв

На шёл, па шол, Ну да, ну да..... Так вот в этом и есть весь секрет.

Дмитрий Бронников

Вы не занудный декан случайно любитель всюду поучать. Я на заводе работаю а не мемуары строчу поучительные как быть правильным. А школу закончил 25 лет назад и стех пор ручку в руки беру только в ведомости черкнуть когда зарплату получаю. А если все будут( умниками ) с правильным правописанием то кто же будет кормить всех умников и пахать на производстве.Я и не поучаю как жить а работаю физическим трудом. А с рублём такие изменения потому что Кругом одни грамотные учителя так сказать одни работники ластика и карандаша а работать некому.

Александр Михалёв

Я тоже на металлургическом заводе работал прессовщиком, затем мастером. После смены в горячем цехе шёл за парту в институт, до 21-00. а утром снова в цех. И так 6-ть лет. Пахал так, что спецовка не успевала высохнуть до следующей смены. Особенно, когда работаешь 5-ть ночей подряд, то под конец недели просто теряешься в пространстве. Не нужно мне плакать о своей тяжёлой мужской доле. Хуже всего-это мириться со своим невежеством в любых проявлениях нашей жизни. А ваши, с позволения сказать умники, это ваши работодатели, благодаря которым вам ещё есть за что расписываться в ведомости.

Дмитрий Бронников

Я и не плачусь. Довожу до вашего сведения. А за что мне их благодарить что 6 лет в отпуске не был или что 13 зарплаты никогда не получал или за то что больничный за свой счёт.Мне плакать нет нужды Я вне завода зарабатываю в разы больше. И это отнють не заслуга моего работа дателя. А он просто пользуется что людям некуда деваться им стаж нужен .

Александр Михалёв

Товарищ! Нервы свои зажми в узду. Пришёл на работу, не ахай. Выполнил план-посылай всех в пи--ду! Не выполнил, посылай всех нах..й !

Дмитрий Бронников

Аха и завтра некуда будет идти он к этому подводит и он этим пользуется. А мне деваться некуда мне стаж нужен. не стаж так я давно бы послал его и не только. а так не своя бы работа давно бы был за чертой нищеты. Знаете мне не стыдно что Я делаю ошибки в тексте. У Меня не было возможности учиться. Но не обязательно иметь вышее образование что бы оставаться человеком. знаю множество образованных людей ставшими полными гнидами. А Я много читаю литературы и многим интересуюсь общаюсь и неплохо живу. И да мне не стыдно что у меня нет образования. Когда его надо было получать У НАС НЕ ТО ШТО УЧИТЬСЯ ПРОСТО ЖИТЬ НЕ ВСЕ МОГЛИ.и Это не моя вина хотя желание было, А сейчас я работаю что бы учить детей,

Эльвира

Тогда зарплата была 80 руб., а сейчас 10 тыс.
Соотношение 80 - 11000, как 10 тыс - 1 млн 375 тыс.

Эльвира

Да.

Дмитрий Бронников

А ТОГДА НИЩИХ НЕБЫЛО. АЛКАЩНЯ И ТУНЕЯДЦЫ НЕ В СЧЕТ

Эльвира

Алкашню и тунеядцев работать заставляли...

Дмитрий Бронников

НУ ЭТО ДА НО НИЩЕНСТВОВАЛИ ОНИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ

Эльвира

Да.

Олег Никитенко

С этим вопросом обращайся к Путину и чиновникам ГД.Мне интересно,каково их мнение?

Дмитрий Бронников

да это началось за долго до Путина.

Та
Татьяна

раньше зарабатывала 105 рублей и нормально жила. сейчас пенсия 9000 руб. - я нищая.

Tatiana Medvedeva Illarionova

Господи, кто ж так далеко прячет!!! Уже были бв с машиной, гаражом и в шубе!!!

Дмитрий Бронников

😂 😂 😂 СМЫСЛ ПРЕДЕЛЬНО ЯСЕН😂 😂 😂

Дмитрий Бронников

ВСЕГО ВАМ НАИЛУДШЕГО😘

Tatiana Medvedeva Illarionova

И Вам наилучшего)))

Юленька Конфетка

эх, "прощёлкали" вы свою заначку.. а сейчас это просто маленькая находка

Дмитрий Бронников

да это не моя дедовская.

Ve
Vesna

))) Жизнь обесценивается. Доллар всю малину испортил.

Дмитрий Бронников

Да тогда долар 92 копейки стоил

Ve
Vesna

Вот и ответили сами на свой вопрос)

Дмитрий Бронников

Ну получается Мы сами виноваты своей чрезмерной любовью долара.

Ve
Vesna

Я его всегда недолюбливала. Наш деревянный рубль куда лучше и роднее)

Дмитрий Бронников

Да. Все бы так думали.

Realistka

Великую страну пропили вместе с экономикой.

Дмитрий Бронников

и продали🙂