Надежда Генералова

У многих сделана прививка на руке от оспы.Одна или две"пуговки"Почему перестали делать прививку от оспы в 80-е годы?

Ответы
Юлия Артемьева

У меня нет ни одной прививки... Не болею с 10 летнего возраста простудными заболеваниями вообще.. Правда, не уверена, взаимосвязано ли это?

Надежда Генералова

Нет не связано.Прививки были обязательны.,если не было противопоказаний.Просто ее не было зарегистрировано нни одного случая.на всей Земле.

Юлия Артемьева

В смысле ее не было зарегистрировано-'кого не было зарегистрировано на всей земле?

Надежда Генералова

Случаев оспы.Поэтому перестали делать вакцинацию.

Mihail Kiranow

Я читал, что было решение ВОЗ, что на Земле уже не осталось очагов оспы.

Надежда Генералова

Да это так.

Mihail Kiranow

Но вроде где-то пробегала информация, что её решили возобновить.

Надежда Генералова

Это в США в 2001 году Бушем был издан указ,чтобы делали всем военнослужащим,на случай применения оспы,как бактериалогического оружия.

Mihail Kiranow

Я как-то видел передачу о разработке и испытании бактериологического оружия в Японии. Общий вывод там был -- очень неэффективно.

Майя Петрова

Оспа как заболевание исчезла на планете - поэтому прививки отменили

Tamara Tihonova

видимо приобретен иммунитет или жареный петух не клюнул

Надежда Генералова

Вот вот,жареный петух не клюнул.

Юрий Юрченко

Посчитали, что такая болезнь искоренена.

Надежда Генералова

Да вы правы.

Иван Шаров

Посчитали, что с оспой покончено.

Надежда Генералова

Да вы правы.

Иван Шаров

Печалька😪

Николай Ушаков

Оспа не была пандемией как грипп!

Надежда Генералова

Да вы правы.

Лариса

Статус пандемии утратила.

Надежда Генералова

Да вы правы.

Сергей Павлович

отпала надобность.

Надежда Генералова

Почему?

Сергей Павлович

Болезнь пропала.

Надежда Генералова

Да ,вы правы.

Вадим Семененок

её не стало в мире

Надежда Генералова

Да вы правы.Не было зарегистрировано ни одного случая на всм земном шаре.

Старый Знакомый

Все привились)

Надежда Генералова

А вновь рожденые?Которые с 80-хгодов.

Старый Знакомый

Иммунитет по наследству)

Надежда Генералова

Нет.Просто н было зарегистрировно ни одного случая на всем земном шарике.

Старый Знакомый

Все ж привиты — откуда ж случаи возьмутся)

Надежда Генералова

В 2001 году в США президент Буш приказал сделать вакцинациб всем военнослужащим армии,в связи с угрозой применения оспы,как химического оружия.

Владимир Голощапов

Нужда ушла.

Надежда Генералова

Да.Но я бы не стала торопиться в связи с появлением бактериалогической войны.