Елена М

Предположим, Вас неожиданно начальник вызвал в кабинет, и под каким-то предлогом предложил написать заявление по собственному... Ваши действия?

Ответы
Ел
Елена

откажусь и напишу жалобу на него вышестоящему руководству, подобная ситуацияв моей жизни была,до письменной жалобы дело не дошло, вышестоящее руководство урегулировало этот вопрос смоей начальницей на словах, через какое то время я стала больше всех зарабатывать и ушла оттуда только когда этот отдел перенесли в регион, где они платят людям копейки, а не столько, сколько человек заработал, но это давно уже не мои проблемы

Александр Луньков

Хм...Сильно от ситуации и собственного желания зависит. Но если я понимаю, что прав, а эти просьбы незаконны, то фигушки меня вот так, за здорово живешь, вытолкаешь. Я допускаю отступление, но только с нанесением максимального ущерба противнику. Не иначе)

Элис

пусть обоснует...согласно конституции, КЗОту и вообще...упаси господи. если это организация не частная...Я дома отсижу три месяца, а потом в суд подам и пусть компениует мой отпуски моральный ущерб..я же осталась без средств..

Леди Иск

Дело значит решенное, так или иначе вас уйдут. Надо уходить по возможности выгодно. Хотя по сокращению. Ссориться смысла нет. Ибо сейчас такая практика-при устройстве на следующую работу возможен звонок на предыдущую.

Валентина Шмуль

Запишите на тел это предложение , напишите заявление и идите домой , Через время подайте в суд за примус написать заявление . Востановлят на работе и компенсируют ущерб и заплатят за дни что Вы отсутствовали на работе.

Елена М

спасибо)

Сергей Зимин

А у меня так и было . Давно правда . Я отказался . И тогда меня уволили по служебному несоответствию. Я был зам нач отдела уголовного розыска района . Ну и на мое место вытащили настоящего молдована. Такова жизнь.

Fedor Shkenev

По ситуации. Смотря в связи с чем. Если контора закрывается-это одно... Если меняется или закрывается твое-ну... направление-это другое... Если просто вместо тебя хотят взять кого-то-это третье...

Елена М

Предположим меняют имидж компании, сначала увольняли тех, кто носит очки по собственному... , теперь, тех кому за 35

Fedor Shkenev

Я бы стал торговаться-вот прямо по типу-"А что дашь?" Понятно, что там тебе больше не работать-но... НО! С чем уйти-за это можно и побиться... Приличное выходное пособие, Премия по итогам трудовой деятельности... Есть же и Прокуратура, и КТС, и Инспекция по труду(такой незаметный орган с оооооччччень широкими полномочиями...)

Елена М

так и сделаю, у меня 56 дней не отгуленых еще)))

Андрей Нагорный

Прежде всего узнаю причину. Далее, ни в коем случае не оправдываясь, приведу факты своей "нужности" для фирмы. Но это в случае если работа эта самому необходима.

Елена М

А если, например. решено было давно и не вами, чтоб вы покинули место?

Андрей Нагорный

Опять же - если мне эта работа необходима, то приведу факты с результатами своей работы. Ну а дальше уж пусть начальство решает. Если, все-таки, решили уволить, хоть и "по собственному", то лучше уйти, т.к. либо найдут способ уволить "по статье", либо создадут такие условия, что все равно уйдешь

Armen Avanesov

У нас это практически невозможно,никто не напишет,пишут только если нашли другую работу и действительно хотят уйти,если уходишь сам -теряешь право на пособие

Елена М

У вас как с безработицей?

Armen Avanesov

Не знаю статистики,но есть,столько предприятий вывезли в восточную Европу

Елена М

Жаль, что есть ...

Armen Avanesov

Она сейчас везде есть, богатым уже столько народа не надо,так что они скоро будут делать все,чтобы сокращать население и это -везде так

Елена М

Вы правы

Armen Avanesov

✌️ 🌹 🌹 🌹

Я Счастливая

Было. Новый пришел и пытался заставить меня уволиться, ибо я в его концепцию отдела не вписывалась. Сейчас он относится ко мне лучше, чем к кому либо в отделе.

Алексей Овсянкин

Да, пусть по давиться...Скажи ему, что если он на оборот не добавит тебе зарплаты, то ты всем , растрезвонишь , что он пытался тебя износиловать .

Алексей Овсянкин

А, что терять не чего..

Елена М

У меня такого еще не было, но руководитель мой женщина...

Алексей Овсянкин

Это , хуже....

Юрий Трущенков

Приглашу его в ресторан , чтобы там вручить ему это заявление . Пусть приходит с женой и детьми . Это будет памятный день . Для него ....

Газинур

видишь-ли. начальство нужно уважать. а когда его бояться и ненавидят-ему пора сменить место работы. вот и скажи ему так напоследок

Га
Гаррик★

Спасибо мил человек, пожалуй нам давно стоило расстаться. Евгений Генадиевич я надеюсь 2 недели я не это самое по КЗОТ?

Геннадий Кириченко

Напишу. У меня всегда есть финансовый запас именно для такого случая. Потому работаю без боязни потерять работу.

Майя Петрова

Меня не вызовет - я делаю заговор, чтоб не уволили. То есть увольняюсь только тогда, когда сама этого захочу.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Бывало и такое, пришлось сказать открытым текстом, что если я соберусь уходить, он первым об этом узнает . . .

Евгений Волков

скажу на каком основании? пусть попробует доказать, что я не выполняю свои должностные обязанности.

Елена М

Ну предположим, основание Ваш возраст, меняется имидж компании, набирают молодежь

Вещий Олег

Это незаконно и не имеет юридических оснований))

Елена М

спасибо

And Dtch

Мне сложно такое предположить, но я бы вежливо, но твердо посоветовал ему действовать по закону.

Амид

Пошлю его ко всем чертям и скажу что если хочет сам пусть увольняет ну и пожалуюсь в провсаюз