Маша Юрова

Как думаете почему старшее поколение(50+) так негативно относится к нынешнему(30+)?ведь сами воспитали...я не про всех сейчас,но часто такое замечаю

Ответы
Виталий Вилисов

всегда было такое, только сейчас темпы изменений выросли не то что в разы в 10-ки, 100... И темпы только нарастают))) С одной стороны у молодого поколения, особенно сейчас, есть все шансы многократно усилить свой интеллект, однако общая система образования подавляет это с еще большей силой), и потому те молодые оказались чуть ли не даунами, что видно со стороны весьма отлично)))

Виталий Вилисов

Посмотрите на преподавательский состав ВУЗов, это в основном уже старички, поколение 60-х дало стране огромное число талантов, гениев... И это было при СССР, такое больше нигде не наблюдалось, отдаленно можно отметить Японию... Что сейчас, в основном только старые поколения реально умеют мыслить, лишь мизерный процент из молодых поколений что то может генерировать, опять таки благодаря спец. школам, основная масса обычное быдло...

Александр Смирнов

Я видел много молодежи и людей любого возраста . И молодежь с 2000 года это просто ни с чем не сравнимое поколение . Там сумасшедшая свобода в плохом понимании этого слова . Самые наглые .Мат у них у всех почти у всех в крови . Это поколение практически все приняло гадкие тенденции мира . И да оно мало в чем виновато и виноваты родители и общество вскормившее их дерьмом .

Наталья

Может быть, ответ и не по теме... С детьми как-то договариваемся, но с внуками - трудно бывает. Никакие усилия не помогают их как следует понять. Очень много у них в головах... "чужого". Может быть, и негатив отсюда? И со взрослыми детьми так бывает - недопонимание. Непонятное часто пугает.Ну. или просто отталкивает...

Марго Винтер

Маша))) я тоже им отвечаю так же- вы же сами их воспитали такими! )) выросшие на безбожии, без всяких принципов в жизни, старшее поколение не смогли и умели воспитать достойных.. Но, опять же, это не все). Вон мальчишки современные- в телефонах сидели, а война наступила- и пошли на фронт, и геройствуют там..

Ирина Макарова

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям», - это сказал Сократ в V веке до нашей эры. Чему удивляться?

Артёмка

Потому что выросло поколение паразитов а не людей. Они не умеют не пахать не работать. А только умеют друг друга убивать и всё. А кормят их одни старики, работая из своих последних сил. Которых давно уже нету. А кушать каждый день нужно и тем и тем.

Артёмка

А их к тому же ещё и оскорбляют быдлом не за что.

Сергей Никифоров

Потому что сами бестолковые. Лично мне нравится поколение моих детей. И нынешние школьники. Задатков хороших много. Возможностей - больше, чем у нас было. Главное - правильную дорогу выбрать. Вот тут нужны старшие - родители, учителя.,,,

Алексей

Просто видимо зависть берëт, им (50+) свою молодость не пережить заново, а (30+) сейчас занимается фиг пойми чем, сидя в некоторых случаях на шее у родителей!

Ч*
Ч**

Кст, то же интересно. Я не углубляюсь и оправдываю это маразмом. Они ведь не хотят признавать свою некомпетентность в воспитании детей ( мягко говоря)

Ната Костина

Люди разные и возраст здесь нипричем, у нас от 20 до 85 я имею ввиду всех знакомых отношения очень хорошие хотя у каждого свои тараканы в голове 😂

Николай Дубинин

...конфликт поколений длится столько, сколько существует человечество. Во времена фараонов, была такой же предмет обсуждения до осуждения....

Алекс Звягин

Это упрощение причин.

Александр *********

ну не все негативно а почему так это из за воспитания самих себя бо сами быди такими и также ненавидели тех кто их воспитывал

Сергей Горталов

Скорее не негативно, просто поколение 30+ абсолютно не такое как поколение 50+. Ибо родилось на переломном моменте истории.

John Altero

Потому что они четко ощущают что глупее нас и что много ошибок совершили но гордыня не позволяет в этом признаться

Алексей Валерьев Сын

Ощющение что растоптали. наплевали на наши усилия и стремления.... Предали и охаяли.... И бессилие что либо изменить

Дмитрий

Это так всегда. Зависть от того что им 50+ а не 30+ и всё дурачества будут выглядеть не как норма а как сумашествие

Геннадий Голубев

Но это не про меня. у меня дочери 30+ ничего плохого сказать не могу. Есть конечно и отщепенцы, но бог им судья

Хронит Бронхический

Эт естественно, если вот вы что-то "сделали", но оно не получилось таким, как вы хотели, вы-же тоже...злитесь😁

Марина

А я крайне редко такое встречаю. Но грубость и невоспитанность присутствуют в людях любого поколения.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Темп изменений нарастает, каждое следующее поколение все более другое. Но обобщать не стоит конечно