Ирина Д.

Парад "Победы" стоил больше 7 МИЛЛИАРДОВ. А почему живые старики живут в нищете? Больным детям нет денег на операции?За что гибли герои?

Ответы
Кан Александра

Кто Вам эту цифру озвучил? Да хоть бы и так -это праздник для всего народа и это надо было сделать и не надо делать вид, что заботитесь о стариках и больных. Заботу надо проявлять круглосуточно, а не только в День Победы.

Ирина Д.

это пупину скажите. У него в стране с начала года смертность увеличилась на 5%, всё рушится, рубль падет, нефтяная экономика, производство в минусе. А вы этого всего не видите и не знаете. Вам подавай помпезных зрелищ!

Кан Александра

Я и видеть не хочу. Посмотрите на "Бессмертный полк" там никаких денег не требовалось-вот это настроение народа, а не отдельных личностей. которые любым способом готовы в стране организовать беспорядки. может и найдутся такие кто поддастся на подобные провокации. Это желание устроить "майдан" в России. Вот так я это вижу, а не заботу о стариках и больных.

Ирина Д.

ну, конечно, вы-то как раз о них и позаботились, как я вижу! Вся страна просто умирает от счастья, довольства и благополучия! Почти у половины населения нет даже горячей воды, газа и теплого туалета! На 68 месте по уровню жизни, сразу за Шри-Ланкой. Есть чем гордиться! Победители хреновы."Мы самые-богатые!" Мы самые сильные!" А на деле - безмозглые и необразованные, с рабской психологией. Как привыкли жить в гов не, так и не мыслите другой жизни. Пригрелись, а вони не чуете - принюхались. Я-то хоть всю жизнь людей лечила-спасала, а вы что полезного для страны сделали? Какую жизнь построили для детей и внуков? В тотальном воровстве всё сверху до низу, без законов, без экономики, без нормальной медицины и образования страна. Только словоблудием все могут заниматься вместе с главным вором и убийцей. Хорошо вам мозги промыли на Первом канале.

Кан Александра

На оскорбления и злопыхательство много ума не надо.

Ирина Д.

А это только ваше восприятие такое болезненное. Потому что людям правда не нравится, они на неё предпочитают закрывать глаза. Так проще и удобнее, чем думать и стараться всё исправить. А еще патриотами, небось, себя считают! И никогда нет аргументов возразить по существу.

Кан Александра

Кто же Вас так в жизни обидел?

Ирина Д.

🙂 отличный аргумент богом обиженных.

++
+++++++

Не злобствуйте Миллионы павших стоят и большего А парад- это во имя ЖИЗНИ

Abc

Я даже ни разу не задумался про расходы на параде!!! 😮

Ирина Д.

Бессмысленный вдолбленный ответ, за которым нет и сострадания, ни понимания сути происходящего. Может, вы миллиардер? Тогда выделите 7 миллиардов, которые пошли на парад, чтобы найти еще сотни не похороненных останков, чтобы возместить их ЖИВЫМ нищим старикам и больным детям, которые умрут без операции и лекарств. Нет у вас денег? и у государства нет! Потому что кризис. А мы миллиардами разбрасываемся. Потому что государству до простого человека дела нет. А идиоты кричат "ура" и "одобрямс"

Abc

Парад стоит тех денег, потому, что пока мы живем в то время, когда надо демонстрировать силу и мощь оружия России всему миру, это надо, пока живут на земле Порошенки, Абамы и их подобные. Эти расходы окупаются миром там, где мы живём. А иначе всё было, как сейчас на Украине. А там расходуется намного больше денег, чем на ПАРАД ПОБЕДЫ!!! Пусть все боятся Россию!! Если хоть на немного ослабить мощь России, сразу со всех сторон на неё полезут ГАДЫ!!!

Aleksandr Exalov

А почему "ПОБЕДЫ" в кавычках? Считаешь, что она не настоящая?

Ирина Д.

потому что это название. По правилам русского языка пишется в кавычках, если вы не в курсе 🙂

Aleksandr Exalov

По правилам русского языка эта фраза пишется так: "Парад в честь Дня Победы обошелся казне более, чем в семь миллиардов."

Ирина Д.

а у нас в поле для вопроса всего140 знаков, знаток русского языка 🙂

Aleksandr Exalov

С учетом правки первого предложения получилось ! 136

Артём

За мирное небо над головами тех, кто живой

Ирина Д.

Это у ВАС "мирное небо"? А у нас в России 220 погибших на Украине. или это для вас пустяки? А у нас люди не доживают до 70 лет - это норма?

Артём

Да я Ирина Д. вообще-то в той же стране живу, если что, к вашему сведению, а откуда такие цифры вам известны не понятно мне

Ирина Д.

Что, даже пользоваться поисковиком не умеете? 😄

Артём

Не пойму чем вызван ваш сарказм сейчас, Ирина Д., я интернетом уже не один десяток лет пользуюсь

Ирина Д.

какой сарказм? Многие не умеют гуглить. А получить ЛЮБУЮ информацию в Сети проще простого. Почему вы этого не знаете - удивляюсь.

Артём

Знаете, меня просто совершенно другая информация интересует

Ирина Д.

ну, и не удивляйтесь, что многого не знаете по сути жизни.

Владимир Удалов

Много показного и мало настоящего

Л Ю Б О В Ь

За то,чтобы тебе жилось хорошо!

Ирина Д.

Но ТЫ даже не представляешь, что значит "жить хорошо", потому что никакой другой жизни и не видела. Живешь на Луне? Не видишь,что происходит в стране?

Л Ю Б О В Ь

Не паникуй,Ириночка! Кто хочет жить хорошо,тот живёт,потому что старается!А кто пьёт и работать не хочет,это его право!Так что не надо винить кого - то,надо самой заботиться о себе!Я всю жизнь проработала на зарплате ниже среднего уровня и для жизни постепенно приобрела потихонечку всё необходимое.Сейчас нахожусь на пенсии.Не могу сказать,что богую,но,не обижаюсь,даже подкармливаю бездомных животных. Так что,Ириночка, не так и плохо мы живём в России! Главное,чтобы мир был на Земле!

Ирина Д.

это, к сожалению, рабская психология наших людей.

Л Ю Б О В Ь

У русских не рабская психология. Русские - созидатели! Русские освободили Европу от фашистского ига!

Ирина Д.

😄 😄 😄

Александр Демидович

За то, чтобы хоть кто=то выжил.

Ирина Д.

как раз наоборот, у нас с начала года смертность возросла на 5%! Мед учреждения, врачей сократили.

Александр Демидович

Иначе некому было бы умирать.

Уральская Рябинушка

не хлебом единым сыт человек

Ирина Д.

ни единой оригинальной собственной мысли у человека. Одни заученные с детства штампы!

Уральская Рябинушка

Не стройте из себя....

Илья Киросиров

чтоб мы жили

Ирина Д.

и хорошо живете? С жильем все отлично, купили благоустроенный коттедж или квартиру? Достойно получаете, не меньше миллиона в год? Образование позволяет в любом престижном месте устроиться работать? И медицина у вас как в Германии, да? И никаких проблем! Можно 7 миллиардов на парад выкинуть из бюджета, с наших налогов. Мы ж миллиардеры все! Только мозгов нет.

Андрей Белка

Пиар!

Ирина Д.

точно. За наш счет.

Андрей Белка

Высший пилотаж, если за чужой счёт! Можно утешится что утёрли нос кое-кому?!