Кассия

Не слишком ли вы заняты?
Многие люди буквально разрываются между работой и семьей. Почему такое происходит? Как найти золотую середину?

Ответы
Ledeni Vjetar

В своё время муж меня очень поддержал, когда приходилось буквально не вылезать с работы. И сейчас относится с пониманием, когда среди дня или после суток снова приходится срываться.
Так что всё зависит от отношений

Кассия

Да возможно. Но не получается ли что мы живем чтобы работать, а не работаем чтобы жить?

Александр Шебалин .

Не знаю,но для меня работа это всегда большой праздник,а в праздники я никогда не работаю.

Niemand Против Войны

Стоять посередине, на одинаковом расстоянии и от семьи, и от работы?! А што, это мысль.

Кассия

Согласна.
«Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром»,— сказано в Экклезиасте 4:6.
Умение найти золотую середину благотворно влияет на физическое и эмоциональное здоровье.

Светлана Костина

Ни как.Начальство всегда"удивляется" ,что за семья?вам что работа не нужна?

Кассия

РЕШИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ РАБОТЕ
Поговорите с начальством о графике работы и своих жизненных приоритетах. Не чувствуйте себя виноватым из-за того, что у вас есть жизнь вне работы. В книге «Работать, чтобы жить» говорится: «Те, кто решил провести границу между домом и работой или взял отпуск, убедились в одной простой истине: в их отсутствие никакого конца света не наступило» (Work to Live).

Светлана Костина

Трудоголиков мало,но они есть и начальство именно их ставит в пример всем остальным .🙂

Кассия

Да, начальство думает лишь о своей выгоде. Но, ведь человек не робот, не винтик в механизме, ему нужно отдыхать, проводить время с семьей и друзьями.

Светлана Костина

Вот за это право,быть со своей семьей я боролась всю свою рабочую жизнь.😄

Елена Данилова

Потому что есть у них ИЛИ. А если поменять на И. Тогда все будет норм

Кассия

А сил хватит на все сразу?

Елена Данилова

Это -второй вопрос. 😉

Владимир Строганов

Работайте на дому... Или на рабочем месте обустройте как дома.

Сергей Мычко

Очень просто - стать Боссом чтобы работали подчиненные.

Кассия

А что боссы совсем не работают?

Сергей Мычко

Работают - на своём садовом участке...

Кларис

Распределить обязанности между всеми членами семьи.

Особенная Особа=)

Я оооочинь занята.. И мне всигда хочица быть домо.

Кассия

Вы знаете я нашла 4 полезных совета: 1. ОПРЕДЕЛИТЕ, ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО И К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ
Желание иметь финансовую защиту вполне естественно. Но достаточно денег — это сколько? Чем измеряется успех? Одними лишь доходами и имуществом? 2. ИЗБЕГАЙТЕ ВЛИЯНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Библия побуждает нас сдерживать «желание глаз» . Реклама же может разжечь такое желание и вынудить человека много работать или пускаться в беспрерывные или дорогие развлечения. 3. РЕШИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ РАБОТЕ Поговорите с начальством о графике работы и своих жизненных приоритетах. Не чувствуйте себя виноватым из-за того, что у вас есть жизнь вне работы. В книге «Работать, чтобы жить» говорится: «Те, кто решил провести границу между домом и работой или взял отпуск, убедились в одной простой истине: в их отсутствие никакого конца света не наступило» (Work to Live).

Особенная Особа=)

Таг и зделоим.. 😊🌞🌹🌹🌹С Праздником

Андрей

Работать на себя по свободному графику

Жорик В Тумане

не жениться, так и время на себя будет.

Кассия

Понятно. Но разве работа-это вся жизнь?

Жорик В Тумане

Нет, главное найти работу, которая является ещё и хобби. Например я люблю бродить по улицам и кататься в электричках, нашёл себе работу свободного курьера, выбираю сам работать или нет, куда и за сколько ехать, без начальства и опозданий.

Кассия

Хорошо когда так вышло. Но умение найти золотую середину благотворно влияет на физическое и эмоциональное здоровье. В жизни должно быть что-то кроме работы и хобби, вы так не думаете?

Slavny

А что значит "не занят?". Это же тоска?

Кассия

То есть если не работать круглыми сутками будет скучно?

Slavny

да можно же с ума сойти без продуктивной деятельности

Кассия

Понятно, а нужна ли в этом вопросе уравновешенность?

Slavny

Да. Переход от одного вида деятельности к другому. И 6-8 часов пассивного отдыха в виде сна )))

Кассия

А как же прогулки на природе, общение с семьей и друзьями? Ведь отношения с людьми важнее карьеры, работа о нас не позаботиться когда нам плохо и не посочувствует нам.

Slavny

Вы меня не поняли. Работа до 17-00 и ни минутой позже. Потом по сезону. Зимой на каток с семьей, весной-летом-осенью на рыбалку или за грибами. Благо, все близко. Еще можно посидеть модельки самолетов поклеить...или поиграть с детьми. Это и есть смена деятельности )))) К черту карьеру ))) или бестолковое лежебокство

Кассия

Ааа теперь понятно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Правильно расставить приоритеты.

Кассия

И что важнее по вашему: семья или работа?

Маргарита Злющая (77Мск)

А я не разрывалась. Поэтому моя модель, не подойдет )))

Кассия

Понятно. Но вы наверное согласитесь что мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать. Отношения важнее денег.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот тут полностью согласна)))

Олег

Я развёлся

Кассия

И как по вашему лучше одному или в браке?

Олег

Одному спокойнее. Но иногда хочется побраковать))

Кассия

Понятно. Я просто нашла интересные мысли как правильно относиться к работе. "Умение найти золотую середину благотворно влияет на физическое и эмоциональное здоровье." 1. ОПРЕДЕЛИТЕ, ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО И К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ 2. ИЗБЕГАЙТЕ ВЛИЯНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ 3. РЕШИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ РАБОТЕ
Поговорите с начальством о графике работы и своих жизненных приоритетах. Не чувствуйте себя виноватым из-за того, что у вас есть жизнь вне работы.

Олег

Голова болит. Не осилил