Lira Ziyaeva

Почему люди привязываются к изношенным вещам?

Ответы
Майя Петрова

Привыкают. У моего младшего сына была меховая цигейковая шапка - с 2-х лет и до 10. Он иногда её гладил и приговаривал: "Киса моя!" С боем сняла в 10 лет её с него - она на резинке была, как у детсадника. Думала - дети в классе и во дворе смеяться над ним будут... Вообще любит всё мягкое, обношенное, чтоб не терло, не жало.

Lira Ziyaeva

может ему не хватает тактильных отношений?

Майя Петрова

Нет, не особо любитель обнимашек.

Lira Ziyaeva

он может это скрывать. в любом случае нуждается в тепле. наверное

Шеф Татарин (Самара)

у Североамериканских индейцев есть традиция на какие то события дарить безделушки которые человек носит с собой всю жизнь, при трудных жизненных ситуациях они рассматривают свою ношу и заряжаются позитивной энергией от них, среди этого народа на 100% отсутствует суицид

Lira Ziyaeva

да они просто близки к природе и живут гармонично.

Шеф Татарин (Самара)

некоторые наши люди тоже живут на природе, но тем не менее.....

Lira Ziyaeva

их уровень не сравнишь с нашей историей развития.

Шеф Татарин (Самара)

вы думаете что белая раса безнадежно отстала в развитии?

Lira Ziyaeva

думаю цивилизация завершает какой-то цикл своего развития. народу слишком стало много на земле, экология никуда, нравственность пала, потребительство, ... прошли точку невозврата. по - моему

Шеф Татарин (Самара)

выход есть, ЕС уже предприняли меры легализовав браки между мужчинами и женщина+женщина, поэтому рождаемости не будет, потребление товаров понизится

Lira Ziyaeva

это ничего не даст. 10% населения могут потреблять как все остальные в сумме. в ресторане с вазы шикарные фрукты все выкидывают в мусор чтобы не было имиджа что ни остатки подъедают.

Тамара

Если к своим, то наверно не покидает чувство комфортности, когда их приобрели. Или напоминают приятные события,

Валентина Рязанова

Особенно к обуви. Разносишь, ходишь как в тапочках и пора выбрасывать. 👵 👍 😉

К.а.н.он

У них своя энергетика. Моя младшая дочка таскает до дыр мои старые футболки.

К.а.н.он

😊

Крысанов Андрей

с ними так много пережито и в них так много твоего...да хотя бы эпидермиса

Тот Самый ***

Потому что помнят, сколько всего в них было пережито и прожито.

Сергей Попов

В большинстве случаев это происходит с какими то событиями.

Андрей Ерёмин

Потому что часть этих вещей слилась с этими людьми

Евгений

Мне они приятны как память о чем-то приятном

Евгений

🌻 🌹 🌻

Сергей Руцкий

носки я кажды день новые . ношеные выкидываю

Айсия А

Потому, что бояться расстаться с прошлым!

Sk
Skorpion

они становятся как бы близким товарищем

Александр Шебалин .

Любовь зла,полюбишь и старый ботинок.

Lira Ziyaeva

гадости не стоит повторять. любовь не может быть злой.

Александр Шебалин .

Бывает и такая.Я рад что вас это не затронуло.

Александр Шебалин .

Но некоторые считают что это первая и последняя любовь.

Lira Ziyaeva

мало кто знает что такое любовь. а уж испытывают вообще единицы.

Все Уже Хорошо

с ними связаны хорошие воспоминания

Александр Рамоносян

они становятся родными. в них уютно.

Ирина Цветкова

Что то напоминают или очень удобна

Валерий Иванович

Просто в них удобно, да и привычка

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я тоже плюшкин долго асстоюсь

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет ты мамочка...и скока вам лет ?протсо интересно.я помню таких они да же в дет саде были такими...с рождения что ли....?

Lira Ziyaeva

ты можешь видеть в других мамочку если сам незрелый карапуз.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет ...у меня всё нормуль...

Lira Ziyaeva

а кто бы сказал что он ненормален . только зрелые люди видят свои недостатки. и саморитичны.

Lira Ziyaeva

Сергей Марк

Не к изношенным, а поношенным.

Lira Ziyaeva

спасибо. русский мой неродной язык. иногда ошибаюсь .

Сергей Марк

Не обижайтесь, даже с родным языком сейчас стала напряженка. А поношенные вещи навевают определенные воспоминания, и хорошие, а иногда и не очень. Но все это напоминает нам определенные вехи в жизни.