Лея

А где находится у человека конский хвост? И есть ли он вообще?

Ответы
Надежда Компас - Но Не Твой!

Конский хвост -это пучок нервных корешков, который отходит от спинного мозга на поясничном уровне и участвует в иннервации толстой и прямой кишки, половых органов, промежности, нижних конечностей. Он состоит из 10 пар спинномозговых нервов и по виду действительно напоминает конский хвост.(Ответ с инета)

Штурмхонд Николай Ланцов

Конский хвост – скопление спинномозговых нервных корешков поясничного, крестцового и копчикового отделов позвоночника, представляющее из себя своеобразный пучок.🖼

Лея

Верно

По Имени Толя

)))))) доброе утро Страна . Ну и вопросики. А ты мне скажи вот как ты думаешь на фото что у тебя на аве , есть у нее метка Винеры ?

По Имени Толя

А что есть еще и другие варианты ?)

Лея

😉

По Имени Толя

Ясно. У тебя ямок нет )))

Лея

Вот же любопытный

По Имени Толя

Хорошо. Погял нет ))

Эл
Элексей

конского нет а вот овечьи у скандинав славян и индусов высшей касты .у грузин басков и мексиканцев бычьи у азиатов собачьи

Лея

🖼

Эл
Элексей

к стати вдоль какой ноги они пошли то мы и есть правша левша

Ѻлегъ

анатомически "конский хвост" находится в канале спинного мозга поясничного и крестцового отделов позвоночника

Лея

Верно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если отрезал, аркан, камча...!!! если не отрезал, под седлом...камча из сыромятины.

Ник Ци

Нууу, разве что определённая прическа может подходить под это описание 🤔

Лея

Нее

Ник Ци

Сам слышал!

Константин Крылов

С поясничного отдела до копчика. Это характерные остатки спинного мозга.

Master Roma Mamedov

Итальянского футболиста Роберто Баджо называли Святым Конским Хвостом

Лея

Ух ты..не знаа))

Наталья Скорякова

Раньше его носили только женщины, но теперь и мужики присоединились )))

Лея

Это есть и у мужчин и у женщин - это пучок нервов

Суетолог

Червь это вроде как,попадает в организм через половые органы🤷‍♂️

Лея

Нееееее......

Суетолог

Тады не алё)

Лея

Пучок нервов начинающейся в поясничном отделе

Суетолог

О как..)

Лея

Да

Суетолог

Бум знать

Pələng

🖼

Лея

Верно

Лю
Людмила

Так называли в мое время завязанные в пучок волосы на затылке

Лея

Верно..а в теле человека где?

Лю
Людмила

Не знаю

Лея

🖼

Лю
Людмила

😊Спасибо

Алекс Венцель

Так называется разветвлённый нерв в районе копчика и ниже...

Лея

Выше......в районе поясницы спускаясь к копчику. ..

Алекс Венцель

Я это и имел в виду......

Ал
Алексей

Это же разновидность прически у девушек, на сколько я знаю.

Лея

Вы правильно знаете😉 но я спрашиваю о другом хвосте

Ал
Алексей

К нашему счастью у хомо сапиенс хвостов нет 🙂

Лея

🖼к вашему сведению ещё как есть..это пучок нервов пояснично- кресцового отдела позвоночника

Ал
Алексей

Ооо вот как раз эти нервы меня и беспокоят уже долго, с поясницей проблемы...
А вы анатомией увлекаетесь что ли, откуда такие познания?

Лея

Не медлить!!! К врачу срочно!! Позвоночник не шутка

Ал
Алексей

Да, я это понимаю, спасибо. Все никак не соберусь пойти.
Так а вас эти анатомические тонкости почему интересуют, вы медик?

Лея

Да

Ду
Душа-К-Свету

Ну так называется хвост на голове когда завязывают волосы

Лея

Ну да.. называют. .а в теле где?

Ду
Душа-К-Свету

А тело то здесь причём

Лея

Тогда по другому скажу...что ещё является конским хвостом (кроме причёски. ).у человека??

Олег

На голове... я одну такую видел. Хвост ниже колен аж был

Лея

Ого

Проходил Мимо.

Это прическа такая)))...наверное🤔

Лея

Неееее

Проходил Мимо.

Я уж сейчас не вспомню, но там в записке , что то вроде - Тряхни своим конским хвостом, это напомнит мне молодость!
Шикарный кин, кстати! Крейг там в неожиданной роли))

Сергей Горбачев

в позвоночном канале. Окончание спинного мозга.

Лея

Верно

Александр Торопов

На голове, у женщин ввиде косички, а так его нет

Лея

Есть

Александр Торопов

Член или копчте

Лея

Пучок нервов в поясничном отделе