Нус

смогли бы сорок лет бродить по пустыне..безропотно ?

Ответы · страница 2
Ергалиев Жомарт

По-моему мы бродим больше, Нам обещали коммунизм не за горами,,, За горой точно нет... Теперь нам обещают другую светлую жизнь..

Нус

👍 точно..

Анатолий

у них выбора не было: "сусанин", похоже заблудился... они уже готовы были бы снова египтянам рабами стать... да не тут-то было!

Alexandr Zeleniy Svet

да это лапша на ухи для лохов, а еще если тебя поимели типа подставь еще че нибудь - бредятина для психически нездоровых

Инка Всесвятская

А когда ей истина открылась,
с той же пылкой нежностью она
в полное безлюдье удалилась,
сорок лет в пустыне провела.

Где Ты Там И Я

По пустыне? Безропотно? Не-а, я бы проявил свою агрессивность к змеям, тарантулам, скорпионам и прочей флоре и фауне.(

Нус

так не пойдет..только умиротворение и спокойствие..

Где Ты Там И Я

Будь по твоему! Но только не в пустыне.)

Ев
Евгений

они потому и стали ходить, что впервые дни роптать начали... вот Он и водил их 40 лет, что бы все ропотники повымерли...

Александр Гимальтдинов

У ЭТОГО НАРОДА ЕСТЬ МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.ЕСЛИ ПРОИСХОДИТ ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ. ОНИ БЛАГОДАРЯТ БОГА ЧТО ВЗЯЛ ДЕНЬГАМИ

Елена Феоктистова

КВНская шутка: "40 лет водил Моисей свой народ по пустыне. Это единственный в истории случай, когда евреи повелись".

Нус

))

Александр Таран

Не родился еще такой Моисей , за которым русский человек 40 лет по пустыни бродить будет , да еще безропотно .

Александр Таран

Как показывает современная действительность - не совсем .

Нус

все обойдется..и станет на свои места.

Александр Таран

Надеюсь , вот только когда ?

Нус

уже теплеют..все идеи и лозунги поутихли..

Александр Таран

Вот когда все вернется на круги своя , тогда и говорить об этом можно будет .

Vladimir Ch

Нет, матерился бы. Тем более что этот гад, в самом нефтеносном районе выбрал место, где нефти ни капли.😆

Чеширский Крот

Почему безропотно. Они роптали, золотого тельца сотворили и поклонялись ему. Что до меня - нет, годы не те...

Нус

они роптали..

Алекс Венцель

Сказка для взрослых в которую почему-то многие верят..Воспринимать её можно только в переносном смысле...

Ви
Виктор

Те кто ходил - роптали... И даже научились поклоняться золотому тельцу... Не всё же манну небесную кушать...

Константин Саратовцев

Это идиот Моисей водил, а Бог ему помогал, Сладкая парочка. Три поколения сменилось, закалились евреи!

Андрон Шрайбикус

Мог бы. Но когда эта скотина Моисей нашел единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти)))))))))))

Нус

он не нашел..ему указали))

Андрон Шрайбикус

Ну да. США, конечно, или происки русских сионистов, или заговор тонтон-макутов, нашествие пиратов Карибского моря, излучения инопланетян? Не, тогда Месопотамия, или Китай свои руки длинные протягивал уже))))) Блин, не, точно, это пираты сомалийские, они там всегда рядом грабили кого-то. Вообще Вы вопрос-то свой слышали? Я бы сдох в пустыне через год

Нус

)) насколько готовы жертвовать ,ради цели?)))

Андрон Шрайбикус

А, про это... Не, не готов. У меня цель нормальная, семья. А жертвовать я готов всеми окружающими, которые в мою семью влезут.

Нус

👍 достойный мужской ответ! спасибо!

Ан
Анчар

Ага! Безропотно они сметали с пути все селения! Попробуйте прокормите на шару такую армию в пустыне!

Нус

их кормили- манной небесной))

Ан
Анчар

Да-даа... манной кашей... сметали со своего пути всё. Забирали с собой женщин, детей, скот и золото. Мужей убивали. Вот и вся каша манная.

Петр Тарасов

Смогли,цель Моисея- потерять память о хорошей жизни в Египте и найти и обрести землю обетованную

Кот Макси

В компании красивых девушек и каравана верблюдов с пополняемыми запасами... Чего ж не погулять?

Zi
Zis

А чего роптать то, если шмотки не изнашиваются, вода из камней чистейшая, жратва с неба падает...

Де
Дед'уктор

Ну, мы, как народ, всю историю этим занимаемся! Бродим безропотно, слушая своих предводителей.