Юля Емельянова

стыд определяет сознание?

Ответы · страница 3
Vladimir Neizvestnii

а может и наоборот.. вопрос не простой , однако. тут без🍺 🍺 🍺не... пожалуй🍺.. разберешся.

Vladimir Neizvestnii

🍺 🍺 🍺 🤐... так ... значица.. 🍺... без сознания , стыда быть не могет. я , правильно высказался?

Се
Сергей

сознание определяет факторы как----стыдится....доказывать....влюблятся....извинятся....и т..д.........

Док-Р Хаус

чьё?ваше? моё нет...у меня нет стыда, есть нормы т.с. приличия, где можно а где по фиг в чём и как.

Андрей Мартыненко

Стыд – способность человека взвешивать свои поступки и помыслы в соответствии с совестью.

Александр Жамсуев

Стыд -это чувство человека, оно никак не определяет сознание, сознание определяет бытие.

Ум
Умиление..

Честность и верность — это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать.

Ка Па Дзонг

От части, ведь стыд как и чувство вины бывают ложными при том , что вроде бы обоснованы...

Андрей Комаров

Стыд определяет укромное место 😄 А сознание определяет уровень заинтересованности

Дмитрий Самойленко

Стыд это мера человечности мне кажется. Затрудняюсь сказать как с сознанием относится

Юрий Фадеев

нет, психика, это комплекс вины, сознание вообще мало значит в человеческом поведении

Олег Мусенов

В общето ум определяет сознание. Но если для вас стыд главней ума тогда полный вперёд!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

С моим сознаньем наравне
Вертится ход планет.
И если Бога нет во мне,
Его и выше нет.

Людмила Сарак

Не сам стыд, а поступки, которые вызывают стыд и не только сознание, но и подсознание

Виталий Scorpion

Сознание определяет стыд..т.к человек осознает как ему стыдно а не как на оборот😃

Alex Tarasenko

Многие люди с возрастом теряют это чувство, но находятся в сознании, ответ - нет 😄

Pas-De-Chat

Наоборот. К сожалению у большинства сознание в летаргическом сне до самой кончины

Bonza Bonza

Cтыд определяет скромность особенно когда есть хочется и вежливо отказываешься

Тунгук *

Стыд это желание соответствовать каким то стандартам . Например БЫТЬ КАК ВСЕ !!!!

Анатолий

С чего бы? Вроде бытие всегла его определяло... На одном стиле далеко не уедешь!)

Анатолий

Что случилось? Разве я вас ущипнул? 😃

Анатолий

Вы точно на русском пишете?)

Анатолий

Я не совсем понял связь между стыдом, русским языком и местом вашего рождения..)

Анатолий

Не надо, но хотелось бы! Я любознателен ,есть такой грешок!)))

Irada Roza

Кому надото всегда найдёт ключик

Ир Вита

Мораль заставляет испытывать стыд. Сознание....как его может определить стыд...