Елена Коротких

Любишь читать стихи?

Ответы · страница 2
Турчик Владимир

И шествуя важно, в спокойствии чинном, мой грустный товарищ, махая крылом, в тугих сапогах, в полушубке овчинном, кровавую пищу клюет за окном..

Елена Коротких

О... Круто! А мы тут о рассаде помидоров....

Турчик Владимир

Да я физик-теоретик по образованию. Кандидатскую в 26 защитил. Потом ушел, думал совсем, пока за 20 лет совсем свое не разработал...

Елена Коротких

В какой области Физик? Ищите базон Хигса?

Турчик Владимир

Упаси Бог! Я занимался только классической физикой. Гидродинамикой межфазной поверхности. Это моя работа - первая в России по синергетике! А докторская по информационной безопасности, извините, тему говорить нельзя...

Елена Коротких

Да я всё равно не понимаю. Хотя с удовольствием смотрю передачи по "Науке 2.0".

Сергей Медведев

Спеша на север издалёка,из тёплых и чужих сторон. тебе ,Казбек,о страж Востока.принёс я страстный свой поклон...Михаил Юрьевич Лермонтов.

Сергей Медведев

Да,очень.Скажи-ка ,дядя.ведь недаром,Москва .спалённая пожаром ,французу отдана!Ведь были люди в наше время!Не то.что нынешнее племя.Богатыри- не вы.Плохая им досталась доля,немногие вернулись с поля.Как бы не будь Господня воля-не отдали б Москвы...(Бородино).

Елена Коротких

Не, мне больше Пушкин нравится.

Сергей Медведев

Очень жаль,что оба поэта погибли на дуэли.Сколько бы ещё могли написать ?!?

Константин Стемковский

Да Спаси меня от самого себя.
Любя, а может даже не любя.
Я не прошу ни счастья, ни награды,
Чуть-чуть тепла, мне большего не надо.)))

Константин Стемковский

Вчера взяла меня депрессия,напав, как тать, из-за угла;завесы серые развесилаи мысли чёрные зажгла.А я не гнал мерзавку подлую,я весь сиял, её маня,и с разобиженною мордоюона покинула меня. )))

Елена Коротких

http://www.stihi.ru/avtor/sestritsa71 Это моя авторская страничка. Внизу, в разделе "Произведения" есть список названий в виде ссылок. Выбирай и читай. Потом поделишься впечатлениями?

Николай Климанов

Тяжелы мои стихи-камни в гору. донесу их до скалы,до упору.Упаду лицом в траву-слёз не хватит и порву строку свою, стих заплачет..

Николай Климанов

Ника ТурбинаNika TurbinaДень рождения: 17.12.1974 годаМесто рождения: Ялта, Крымская область, УССР, РоссияДата смерти: 11.05.2002 годаМесто смерти: Москва, РоссияГражданство: Россия

Николай Климанов

Не сравнил бы я любую с тобой. Хоть казни меня. Расстреливай.посмотри как я любуюсь тобой. Как мадонной Рафаэльевой

Николай Климанов

киркоров? возможно он и высоцкого уже поёт?

Елена Коротких

Прости, я ошиблась. Конечно, Высоцкий!

Олег Болдырев

Люблю писать и читать стихи ! Например : Люблю грозу в начале Мая , .....И взгляд и Лик её Святой , Увы не в силах я забыть .....(Олег.Б)

Руслан Абвгдежз

А как же. "Никогда я не был на Босфоре, ты меня не спрашивай о нём, я в твоих глазах увидел море полыхающее голубым огнём...".

Елена Коротких

Не лечит время – это всё враньё,
Придумали для боли оправданье.
В душе, как в поле, кружит вороньё,
Доклёвывая одиночество моё...
А время - это наказанье
За чёрствость и предательство твоё,
Холодных снов, печали ожиданье...

25.09.2015 г.

Владимир Яковицкий

да- я у дома посеял, взрастил карааи,- и увяли её лепестки.... но не будет мне это урком сейчас, я посею опять карааи (танака)

Елена Коротких

Три минуты... Но в них
вечность -
Не покрыты они
мраком:
Так зовёт ярких звёзд
млечность,
Отцветает мечта
маком...

Мы в шаблонах живём,
в планах
И в законах дурной
чести.
А родиться бы нам
рано
И прожить эдак лет
двести!..

Я совсем не прошу
столько,
Мне и сорок - уже
пропасть:
И бессонница в ночь -
горько,
И в пути не нужна
скорость.

Снова сердцу чуть-чуть
больно -
Разбивается лист
оземь...
Надо б к солнцу идти
вольно,
Но уйду навсегда
в осень...

24.11.2014 г.

Владимир Яковицкий

класс, очень здорово. всё хочу выяснить, как у вас получается писать стихи в столбик у меня не получается

Елена Коротких

Именно на этом сайте? Здесь - никак, здесь и у меня не получается. Просто копирую из готового документа Ворд или чаще со своей авторской странички.

Владимир Яковицкий

да говорят, что можно сделать- надо одновременно нажать шифт и ентер, я пока не пробовал

Елена Коротких

приспособилась копировать. Так быстрее и проще.

Николай Туркин

Смотря какая рифма если Амфибрахий я с ним , а Хорей так себя ну Дактиль ничего , а вот Ямб мимо не проходи ))))))))))

Николай Туркин

Я их экспромтом пишу и тут же забываю !

Николай Туркин

Они под статусами в соц сетях лень копировать !

Николай Туркин

Если с дивана можно до потолка доплюнуть то это уже работа !

Николай Туркин

А лень -это присказка мы не можем лениться по определению потомучто крутимся и днями и ночами и годами то вокруг собственной оси да и вокруг Солнца ))))))))))))

Николай Туркин

Верно бездельников на Земле нет )))))

Viktor Nnn

нет. я не Байрон, я другой, ещё неведомый избранник. как он гонимый миром странник, но только с русскою душой....

Viktor Nnn

я жил в тот век когда сажали на кол, жгли на костре, был слышен хруст костей. жизнь ничего не стоила, однако жил человек и я лечил людей. (талисман авиценнны)

Елена Коротких

Тихо за окнами. Мрачен и тёмен
Вечер, как ястреб, уснул на крыле.
Холодно в комнате, холодно в доме,
Холодно мне без тебя на земле (Лев Ошанин)
То, что смогла вспомнить.

Елена Коротких

Обожаю это: Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
А.Дементьев

Елена Коротких

Классный поэт! Ещё люблю Цветаеву, Друнину, Турбину, Хайяма и, конечно, Пушкина!

Елена Коротких

Кобзева не читала. Может, пришлёшь чего-нибудь его?

Ирина Афанасьева

В ШКОЛЕ С ВЫРАЖЕНИЕМ ЧИТАЛА ,АЖ МУРАШКИ ПО КОЖЕ КАК ВСПОМНЮ ..... А СЕЙЧАС НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ,ЛЮБЛЮ ИЛИ НЕТ .....

Елена Коротких

Я не про декламацию на публику. Я говорю о стихах как о жанре вообще.

Ирина Афанасьева

СЕРЬЕЗНО .... Я ИХ И НЕ ЧИТАЮ .....

Ирина Афанасьева

КОНЕЧНО ЖАЛЬ .... ВСЕ БРОСАЮ ИНТЕРНЕТ ИДУ ЧИТАТЬ СТИХИ

Елена Коротких

Я хотела предложить стихи через инет.

Алексей Пигулевский

Нэнавижу... Только подпевать бардовским песням, но это - не совсем стихи... Если поймёшь... Знаю их много...

Елена Коротких

Андрей Реутов "Хакеры сновидений". Впечатлила.

Алексей Пигулевский

Посмотрю... А как Желязны?

Елена Коротких

О! Это давным-давно пройденный этап. Тогда тоже очень впечатлил.

Алексей Пигулевский

Меня тоже... Я - споки дрых!!!! И Вам - того же...

Елена Коротких

Да, ещё Шекли... Спокойной ночи! Приходите ещё!

Александр Тихонов

Это, скорее всего, возрастной ценз!!! Нельзя в 35 распахнуть глаза и восторгаться!.... Всему - своё время!

Александр Тихонов

Вы чем-то перевозбуждены, Леночка!

Елена Коротких

Я не Леночка! Не люблю это имя. Я Алёна.

Александр Тихонов

Извините, радеи Бога!!! Алёнушка! Тогда - ловите! ....."Хороший кусок мяса, и сто грамм! Огурчик, банка квашенной капусты! Я, кроме Родины, за это - всё отдам!!!! Особенно, когда мне очень грустно!....Чтоб не вскипела кровь, ложусь в кессон, задумчивой Нирванны, каждый вечер!...А где-то рядом - доктор Паркинссон!!! ...Да и Альцгеймер, тоже, недолече!"....

Елена Коротких

Так хорошо начали... А что бы не попробовать более оптимистичный финал?

Александр Тихонов

Очень оптимистичен! Правда!

Сергей Подойников

Если такие как Ваша фамилия, то да. Словоблудие на 3-5 страницах - нет, за исключением А.С. Пушкина

Елена Коротких

Да ну! Поэм нету. Так, небольшие стихи. Есть совсем короткие в 4 строки...

Елена Мелихова

Елена,здравствуйте!!! Мой псевдоним на stihi.ru Елена Иркутская.Приятного прочтения моих стихов

Елена Коротких

Здравствуйте! Вот так прям сразу, как Вы, ещё никто не отвечал. А я не стала придумывать псевдонимы. Зачем? Сейчас поищу Вас...

Елена Мелихова

Я бы не придумывала так Мелиховых аж 27 и мне как-то не комфортно стало.А на тему стихов мы уже говорили до нового года и я вам одно писала в спрашивалке.Помните?

Елена Коротких

Возможно. К сожалению, не могу запомнить всех, с кем переписываюсь.

Игорь < Igor

Нет . Во преки всеобщему мнению что стихи это что то , я к ним никак . Так же как и к Высоцкому.

Игорь < Igor

Хотела продекламировать что то своё ?

Елена Коротких

Декламировать не смогу. Могу дать почитать.

Игорь < Igor

Но есть проблемка ;)- я не люблю стихи 😉

Елена Коротких

Ну и ладно. Я ж не заставляю.

Александр Погребняк

Искренних сейчас мало пишут. Могу привести пример искренности если не боитесь покраснеть

Елена Коротких

Нет Киргизия, Ошская область, город Узген.

Александр Погребняк

Помню. Тоже страшные вещи происходили ((

Елена Коротких

Мама до сих пор плачет при воспоминании. Они всё это из окна наблюдали.

Александр Погребняк

Ну и в каких стихах мамины слёзы выразить ?

Елена Коротких

У неё с эмоциями проще. Сейчас, можно сказать, не пишет. мои читает и критикует 🙂

Pt
Ptur-23

/Жизнь тереблю рукой..../ мысли мои чисты..../ Скоро ль мне на покой..../ нет ....не узнаешь ты!/

Pt
Ptur-23

Это из "припадков молодости" ))))

Елена Коротких

А можно ещё что-нибудь из того же диагноза?

Pt
Ptur-23

Не моё, но любимое : / Старый пруд....АХ !!!!! /Лягушка готовится прыгнуть в воду....../.....всплеск воды....../ _это Басё.)))

Елена Коротких

Хоку или танка? Мне ближе рубаи.

Константин Румянцев

Ты там я тут,и мне не скучно все бывает,как хорошо когда вокруг нам на ответы отвечают.

Su
Sunshine

бывает) под настроение,закутаюсь в плед,включу светильник и читаю все подряд стихи))

Su
Sunshine

и её тоже) все стихи)

Su
Sunshine

давай.только кидай в личку)

Елена Коротких

А ссылка на авторскую устроит?

Su
Sunshine

ок

Елена Коротких

http://www.stihi.ru/avtor/sestritsa71 Это моя авторская страничка. Внизу, в разделе "Произведения" список стихов в виде ссылок. Выбираешь и читаешь. Потом поделишься своими впечатлениями?

Su
Sunshine

хорошо)

Su
Sunshine

только не сегодня) на работе

Асылбек Ихсан

Редко. Я писатель, драматург и режиссер. Учу других как читать стихи а сам... смешно...

Елена Коротких

Здорово! Вы учите артистов читать вслух стихи на публику? Я же говорю о поэзии как о жанре.

Асылбек Ихсан

Поэзией особо не дружу. Люблю прозу и ИЗО

Елена Коротких

Тоже хорошо. Как на счёт сказок?

Асылбек Ихсан

Сказки - да, - как отдых и бальзам.

Елена Коротких

Тогда могу предложить свои сказки. Правда, их ещё немного. Для меня проза - нечто новое. Но раз приходят, решила записывать и показывать. http://www.proza.ru/avtor/sestritsa71 Внизу, в разделе "Произведения" список в виде ссылок. Выбираете и читаете. Потом поделитесь своими впечатлениями?

Елена Коротких

Это уже оценка моей писанины? Одна на все сказки?

Асылбек Ихсан

Я извиняюсь, на дому взял для перевода 20 сер.фильм до мая должен сдать. После объзательно прочту. Мне очень нравиться читать сказки. Когда "болел" Японией, почти все японские сказки прочитал. Спасибо!