Елена Коротких

Любишь читать стихи?

Ответы · страница 45
Владимир Х

нет

Елена Коротких

1 вариант. О стихах как о жанре.

Владимир Х

читаю постоянно, Омар Хайяма, ну, иногда Есенина и Пушкина

Елена Коротких

Это классики. Как на счёт современных и неизвестных авторах?

Владимир Х

не люблю, и , что ? могут сказать современные поэты? разве - только, прорекламировать новый гаджет???

Елена Коротких

Да? Вроде бы, я ничего не рекламирую... Просто пишу... А реклама - это и не стихи вовсе!

Дмитрий Захаров

Нет

Дмитрий Захаров

А разве любят только за это?

Дмитрий Захаров

Любят, если по-настоящему, не за что, а просто

Дмитрий Захаров

Не ища объяснений, а за какие такие заслуги этот человек достоин моего внимания и вожделения

Елена Коротких

Сложно всё это...Да и по-разному мы мыслим. Мы - мужчины и женщины.

Дмитрий Захаров

И разве это повод париться?

Леонид

нет

Леонид

красивое фото! а чего детей нет - нерпиличный вопрос но возникает сам по себе... а что лучше прочитать? прям сразу

Елена Коротких

Читайте по своему усмотрению: или выбираете по жанру, или подряд. Дети просто не получились.

Леонид

дети получаются всегда надо хоть сейчас

Леонид

нисколько!!! это раз... а время лечит... и оно несет нам оправданье... и.. былых надежд и ... былой любви... и даже былоголюбвижеланья... время несет к нам - хлам - и очищаясь... мы к времени испытываем - грусть и сожаленье - сладости мещанья... нет не несет нам время ощущения болезни... а если есть болень то по Кьеркигору - только к смерти... НО есть и сладостное ощущенье времени как сонных воспоминаний утра ... любви и рук - детей, любимых и своих беспутных... нет всеж во времени нет боли и стыда ... оно лишь хочет оправданья - не услышит ... мы лишь заложники КОЛЬЦА его бессмысленного и болезнетворненного бега... в конце лишь белый стих спа хоть чуть да и воообще ... надо читать тогда может услышишь... я сам редко слышу

Елена Коротких

Если честно, ничего не поняла...

Александр Кулешов

нет

Елена Коротких

Я тоже на это надеюсь. И, надеюсь, не считаешь рэп красивой поэзией?

Александр Кулешов

нет! я вообще никакой вид поэзии не считаю красивым, - я считаю это пустым и бесполезным текстом! я технарь до кончиков ногтей )

Елена Коротких

Правильно устроенный механизм, работающий без ошибок, есть своего рода поэзия.

Александр Кулешов

Правильно устроенный механизм, работающий без ошибок, есть результат труда инженера и механика!

Елена Коротких

Я поняла: ты не романтик. И не важно, каким родом деятельности занимаешься.

Григорий Олефиренко

нет

Елена Коротких

http://www.stihi.ru/avtor/sestritsa71 Это моя авторская страничка. Внизу, в разделе "Произведения" список стихов в виде ссылок. Выбираешь и читаешь. Потом поделишься своими впечатлениями?

Григорий Олефиренко

Почитаю !!! без обит правду напишу Ок

Елена Коротких

Естественно! Не приемлю лжи и лести.

Григорий Олефиренко

Надо переворотить подумать

Григорий Олефиренко

Буду следить за творчеством

Рамис Тимербулатов

нет

Рамис Тимербулатов

нет вот сейчас подсел на альтернативную историю 🙂

Рамис Тимербулатов

ну жанр такой в электронной библиотеке

Елена Коротких

Странный жанр. Типа фэнтези?

Рамис Тимербулатов

ну что было бы если бы почитайте понравится 🙂

Елена Коротких

Ага, это как у Лукьяненно в "Черновике"?

Елена Коротких

Должно быть интересно, но я подсела на чистую эзотерику. Поэтому развлекающая литература мало интересуют.

Рамис Тимербулатов

я с смартфона читаю в свободную минуту 🙂

Наталья Викторовна

нет

Наталья Викторовна

это мой ответ...а то что зря меня мало волнует....( а ты химию любишь?)

Елена Коротких

Химию? Очень! Мне почти все науки интересны!

Наталья Викторовна

дааа.. формулу бензойдноко колька скинь..

Елена Коротких

Чего??? Ты уверена, что правильно написала?

Наталья Викторовна

все правильно написано...С6Н6...учи химию...потом стихи..

Елена Коротких

🙂 С тем же сарказмом могу тебе ответить: ЧИТАЙ СТИХИ, потом можно и о химии подумать.

Наталья Викторовна

мсмсмсмсмсмит мив аыв аы а

Р Р

нет

Р Р

не зря, этим я ограждаю ближних от приступа тошноты, так как я не совмесим с этим занятием ни для себя, ни для других

Елена Коротких

Я не говорю о декламации стихов. Я говорю о чтении - как роман, как рассказ, как общение с далёким человеком. Просто читать по страничкам...

Р Р

ни для других, ни для себя.

Р Р

НИ ДЛЯ ДРУГИХ, НИ ДЛЯ СЕБЯ!

Елена Коротких

Плохо! Надо и для себя, и для других! Я уже не только о стихах. В этом смысл нашей жизни.

Р Р

почему плохо? а если я например не жилаю зла ни себе не другим, это тоже плохо?)) ЛАдно, стихи это не мое действительно)

Александр Ч

Нет

Александр Ч

Мы вроде попращались вроде

Елена Коротких

Ага, и напоследок улыбочка...

Александр Ч

Это почему нельзя быть злым?

Елена Коротких

Не поняла: О каком зле речь?

Александр Ч

О дико извиняюсь, это я перепутал

Елена Коротких

И снова до свидания, если не хотите продолжать беседу.

Алексей Есин

Нет

Алексей Есин

Почему? Что же такого я пропускают?

Елена Коротких

Для начала вспомни, когда последний раз ты вообще читал стихи.

Елена Коротких

И что тебе там не понравилось?

Алексей Есин

Мне не понравилось простое цитирование. Без какой либо мысли или вопроса. Просто цитирование чужих ( я проверил) стихов.

Елена Коротких

А тебе что нужно? Эксклюзивчик? Или с рассуждениями?

Алексей Есин

мне ничего не нужно 🙂 Я их не читаю 🙂

С О

Нет

С О

Нисколько. Я их не понимаю.

Елена Коротких

Тебе не жаль, мне жаль. А пение птиц понимаешь?

С О

Не спрашивал, как услышу, об... срошу 🙂

Елена Коротких

Да о любви поёт! О любви!!! Что тут не понятного?

С О

Ну может быть. Хотя каждый слышит что то своё.

Елена Коротких

Вот и в стихах - каждый находит что-то своё.

Павел Кравцов

нет

Павел Кравцов

да согласен, котострафически не хватает время

Елена Коротких

Ага, понимаю... Зависать в инете нужно много времени...

Павел Кравцов

в точку сдаюсь , последние стихи учил в школе

Елена Коротких

А зачем учить? Просто читайте. Для себя, как книгу. Только для романов надо много времени. А для одного-двух стихов в день всего несколько минут.

Павел Кравцов

не уверен что мне это нравится то попробовать можно

Елена Коротких

Ладно, пробуйте. http://www.stihi.ru/avtor/sestritsa71 Это моя авторская страничка. Внизу, в разделе "Произведения" список стихов в виде ссылок. Выбираете и читаете. Потом поделитесь своими впечатлениями?

Илья Зверев

нет

Илья Зверев

Старое надоело, а новое полно г***********. Хотя кнечно можно почитать Кориолана Что нужно вам, дворнягам, Ни миром, ни войною недовольным? В вас страх война вселяет, наглость - мир. Чуть в вас поверь, так вместо лис и львов Найдешь гусей и зайцев

Илья Зверев

Шекспир - Кориолан вот квинтэссенция силы чувства

Елена Коротких

Представь себе, не доводилось читать. Я вообще не люблю переводов. Переводчик всегда привносит что-то своё. Не известно кому приписывать шедевр - автору или переводчику.

Илья Зверев

Ну не знаю в должной мере я аглицкого

Елена Коротких

Та же проблема... Стараюсь читать русских.

Александр

нет

Елена Коротких

В какой ленте? На каком сайте?

Александр

я недавно читал про бислан ) детей данбаса в одноклассниках

Елена Коротких

Это и я читала. Жаль, что не указывают авторов...

Александр

но зато душу на изнанку выворачивает

Елена Коротких

А я собираю то, что понравится, потом перечитываю, пересылаю по случаю или к слову.

Евгений Рогожкин

да !

Евгений Рогожкин

да ! конечно если предложишь! всегда интересно мнение и интересы других людей 🙂

Елена Коротких

Мне тоже! Поэтому и предлагаю почитать http://www.stihi.ru/avtor/sestritsa71 Это моя авторская страничка. Внизу, в разделе "Произведения" список стихов в виде ссылок. Выбираешь и читаешь. Потом поделишься своими впечатлениями?

Евгений Рогожкин

любовная лирика очень понравилась !!назови меня...,люблю смотреть когда ты спишь....под сильным впечатлением!!1ново интересно необычно

Елена Коротких

Спасибо! Любовь творит чудеса.

Евгений Рогожкин

согласен причем добрые нежные светлые чудеса

Михаил Н

Нет

Елена Коротких

Это уже классика, шедевр. Это неприкосновенно!

Михаил Н

То бишь не упоминать имени Господа всуе? 😄

Елена Коротких

Типа того. Я же предлагаю свои почитать.

Михаил Н

Не, не, не. У меня аллергия на новоиспеченных классиков, почитателей Каллиопы, Эвтерпы и Эрато. Эт какнить без меня

Mobil Abbasov

Нет

Mobil Abbasov

Я не говорил что совсем нет,просто нет времени

Елена Коротких

Вот тут сидеть время есть? Стихи занимают не больше времени.

Mobil Abbasov

А я и не часто бываю здесь

Елена Коротких

Да что я уговариваю? Не хочешь - ходи голодный.

Василий Спиридонов

нет

Елена Коротких

Тогда могу предложить сказки, только у меня их немного.

Елена Коротких

К сожалению, возможности сайта ограничены. Могу только ссылку на авторскую скинуть.

Василий Спиридонов

а автор вы))) может что и понравится

Елена Коротких

Автор - я. http://www.proza.ru/avtor/sestritsa71 Внизу, в разделе "Произведения" список в виде ссылок. Выбираешь и читаешь. Потом поделишься своими впечатлениями?

Светлана Тляшева

нет

Елена Коротких

Не грусти. Могу предложить сказки, если не любишь стихи.

Светлана Тляшева

сказки детям читаю,а так люблю триллеры 😉

Елена Коротких

Можешь и детям почитать. А триллеры... страшно это...

Владислав Соколов

нет

Елена Коротких

А самому? Для себя, как роман?

Елена Коротких

О-о... как всё запущено!....

Владислав Соколов

конечно я про себя песенки пою какие помню