Алёна Клочкова

Иногда замечаю,что некоторые люди выбрасывают ещё очень хорошие вещи,и,если мне это нужно,нравится и подходит,могу взять себе,только,конечно же,дома хорошо мою и стираю.А как вы относитесь к тому,чтобы отдавать тем,кому это будет нужнее,а не выкидывать?

Ответы
Просто А...

я с голоду не умираю, но я не понимаю почему контрафактные яблоки или сыр, нужно давить тракторами и сжигать. Почему просрочку из супермаркетов нужно уничтожать на полигонах, оплачивая эти услуги??? Господа чиновники, поимейте совесть! Колбаса у которой срок годности истекает завтра, вполне годна для употребления в пищу ещё дней тридцать а то и пол года, с учётом консервантов, которые в неё напихали! Отдайте все эти продукты пенсионерам, детским домам.. всем нуждающимся. Вы всё равно их уничтожите, заплатите деньги за уничтожение.. а люди могли бы это скушать... они всё равно едят плохие продукты.. ту же просрочку, когда магазины снижают цену на грани ..
ПОЗОР.

Виктор Ш

Очень правильная мысль и не новая.
В Израиле , рядом с контейнерами для мусора, есть стелажи, куда люди аккуратно складывают то, что ещё может кому то пригодиться.
Сам видел!

Владислав

Есть знакомые цыгане. Сбагрил сломанную стиральную машину и старый холодильник(30 лет). В вещах копаются. Что хорошее отдаем знакомым или родственникам

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я отношусь нормально, но странно, что у Вас возник такой вопрос. У вас ведь уровень жизни выше чем у нас в Украине-- так мы слышим от пропагандистов.🙄

Майя Петрова

У нас не выкидывают в контейнер мусорный, а кладут рядом в чистом завязанном пакете или в чистой коробке. Или ставят наверх (обувь) или рядом

Master Roma Mamedov

Нормально отношусь и так делаю,для меня действительна еще поговорка советского времени, "Лучше перевернуть пластинку,чем выбрасывать!"

Арбузный Ихтиандр

Я свои нормальные ,но надоевшие вещи отдаю в Общество Многодетных ,у нас в городе есть такое.

Гадкий Койот

У нас в доме на подоконн ке площадки второго этажаоставляют исправные, но ненужные вещи.

Алёна Клочкова

Вот бы и у нас так было...Но у нас хоть благотворительный магазин есть,туда можно унести))))

Агний

у нас рядом вешают с контейнерами, кому нужно, берут. В этом нет ничего зазорного. ,

Ле
Леа

Я отношусь к этому нормально, правда, всегда боюсь обидеть человека этим .

Костя Кузнецов

Нормально, у нас в подъезде специальное окно, я его назвал окно обмена,

Ал
Алекс

Положительно. Зачем выбрасывать, если вещь может ещё послужить людям?

Валерий Ратников 🇨🇳

Последний раз, забрал у помойки шикарную тумбочку на колёсиках.

Сергей Никифоров

Обычно , не выбрасывают в контейнер, а вешают рядом.

Ал
Алексей

не выкидываю. вечером вешаю на улице, утром уже нет.

Татьяна Tatiana

только за!!! но не знаю, кому так можно отдавать...

Тимербулатов Рамис

Я в подъезде выкладываю и многие так делают

Алёна Клочкова

а у нас в подъезде не кладут,не принято,я бы тоже выкладывала.

Тимербулатов Рамис

У нас даже крышечки от воды выкладывают

Анатолий Муйтуев

Разумно и рационально! Молодцом!🌹🍹🍅

Константин

У нас даже специальные ящики стоят

Константин

поддерживаю 💪😎