Юлия Рыбакова

из чего сделать подложку для пиццы если нет томата и кетчупа?

Ответы
Ив
Иван

перец болгарский пережарь с луком, влей туда помидорки в собственном соку, если есть, если нет, плохо, с томатами оно вкусней, может томатной пасты? ну а так в идеале берешь как я говорил перчик болгарский красный, обжариваешь его с лучком в большом количестве масла, туда вливаешь томаты в соб. соку, добавляем базилик, соль, доводим до кипения и пробивем блендером, чесноком доводим до вкуса, вкусный соус получается. я тоже пиццу хочу теперь 😉

Юлия Рыбакова

класс,такого не ожидала,спасибо)

Ив
Иван

всегда к вашим услугам 😉 "повара кирова"

Есська =)

недавно заказывала пиццу "карбонара" так называемая "белая пицца" собственно в основе соус карбонара сверху присыпаный сыром, единственно бортики прийдется приподнять чтоб не растеклось )

Юлия Рыбакова

надо попробовать!

Есська =)

вообще как вариант просто хорошо смазать оливковым маслом, сверху накидать того что желаете и засыпать сыром, для сочности можно майонеза.. Вообще пицца была изобретена путём кромсания на лепешку остатков продуктов с холодильника, главное что бы был сыр ;)))

Юлия Рыбакова

вот это верно

/q
/q/1035573486

Если есть помидоры, почистить их, порезать помельче, обжарить немного, ливануть туда майонеза, добавить зелени, соли, перца по вкусу и потушить это дело какое-то время))

Юлия Рыбакова

класс,спасибо!

/q
/q/1035573486

Пожалуйста! Приятного аппетита) Надеюсь вам понравится! И не бойтесь экспериментировать))

Юлия Рыбакова

необычно,еще раз спсбо

/q
/q/1035573486

Можно вместо майонеза, сметаны положить, или вообще смешать их. Можно сыра немного добавить, либо плавленого, либо обычного)

Наля

сделать соус из помидоров свежих или консервированных, а если и их нет, то приготовить что-то другое... хачапури или киш лорен - тоже сырные пироги, но без томатов...

Юлия Рыбакова

блин,дети пиццу попросили,поэтому пришлось импровизировать)

Жанна Щербакова

А подложка это что?....Если вы имеете ввиду тесто...то 3 яйца 3 ложки майонеза 3-4 ложки муки....тесто готово....а если нет томата или пасты....так и не обязательно...

Татьяна Федоренко

Немного майонеза, перемешанного с яйцом...суррогат конечно, но как выход из положения.

Юлия Рыбакова

да выход,я иногда яйцом еще сверху поливаю,дети так любят

Татьяна Федоренко

В домашней пицце мало правил)

Юлия Рыбакова

это точно!поэтому она самая вкусная

Роман Разживин

я вообще пиццу не люблю. А если заморочиться, можно выпарить томатный сок!

Ирина Вишневская

из масла или сметаны, рассола от соленых огурцов или чего там у Вас есть

Юлия Рыбакова

а с рассолом как делать?

Ирина Вишневская

я мажу чем есть

Юлия Рыбакова

кстати вариант могу подсказать-обжариваете лук и добавляете к нему тертую морковку+сахар+соль и можно перца,не поверите,но пальчики оближете!и сытно очень

Ирина Вишневская

спасибо!

Юлия Рыбакова

если понравится буду рада!

Gek Stormov

без томата это уже не пицца а пирог получится...без томатов никак...

Andre Nalin

Что угодно! Любое блюдо требует фантазии, вот и вы свою проверьте)

Юлия Рыбакова

Ха,я Вашу хотела проверить,с моей все в порядке)

Andre Nalin

Сметана, соевый, горчица, майонез, томатная

Егор Каклюгин

масло, соусы, сок овощей или фруктов. Зависит от ингридиентов

Юлия Рыбакова

Соусы?Вы знаете пробовала сделать с соусами и с лечо,но уксус дает о себе знать

Егор Каклюгин

я как таковыми рецептами не пользуюсь, просто если хочется получить определенный вкус блюда стараюсь подобрать соответствующие приправы, соусы, заправки и т.д. Люблю импровизировать, попробуйте сами найти тот вкус который хотите ощутить в пицце...

Юлия Рыбакова

да это ясно,просто под рукой не оказалось в тот момент,а в магазин сходить ломало

Егор Каклюгин

аааа... вот оно как...

Елена Сафонова

Из сладкой горчицы. Весьма оригинальный вкус получается

Александр Бирюков

Майонез есть всегда, добавь немного молотой папарики

Александра Грейди

Тонкий слой майонеза или на тесто сразу сыр выложить

Серж Новиков

огурцы пойдут, свежие. дадут кислинку и свежесть

Юлия Рыбакова

фу фу фу,ненавижу термически обработанные огурцы

Серж Новиков

А, ну на вкус и цвет - фломастеры разные 🙂 А вы пиццу запекаете?

Юлия Рыбакова

ну да,говорят еще жарить можно,но я не пробовала

Серж Новиков

Вот как раз жареную чуть ли не каждый день готовлю, домашние просят. Хотите рецепт?

Юлия Рыбакова

давайте,только без огурцов)

Серж Новиков

Хорошо. Огурцы - это экспромт был. Вчера попробовал положить, вкус понравился, сегодня уже с ними просили)) Рецепт: В миску разбить 2 яйца, положить 4 ст.л. майонеза, 4 ст.л. сметаны, размешать. Всыпать 9 ст.л. муки, тщательно перемешать, чтобы не было комочков. На сковородку, чуть-чуть смазанную маслом вылить получившееся тесто и размазать по всей площади сковородки. Смазать сверху тонким слоем кетчупа (не обязательно) - далее зависит от фантазии. Классическая начинка: порезать кусками колбасу, помидоры, сверху потереть на терке сыр. Накрыть сковородку крышкой и поставить на маленький огонь. МАЛЕНЬКИЙ! Как сыр расплавится, можно подавать на стол. Снизу должна чуть подрумяниться. ... Из наблюдений: если сметаны положить чуть больше - тесто лучше поднимется.

Серж Новиков

В ближайшее время хочу попробовать с шампиньонами и с жареным луком. И еще почитал другие ответы на Ваш вопрос, взял на заметку соус из сметаны с аджикой, попробую 🙂

Александр Власкин

Если нет томата и кетчупа, то лучше сварить борщ)

Юлия Рыбакова

из чего?из теста и колбасы резанной?

Александр Власкин

Походу хозяина в доме нет )))

Юлия Рыбакова

хозяин тут причем?

Yakub Mustafa

Накрошите мелко марковь с болгарским перцем

Yakub Mustafa

Кому как легко

Юлия Рыбакова

пробовала настоящий,но как узнала что его 6-8часов готовить,да меня дети саму съедят быстрее))

Yakub Mustafa

Это бред, готовится он за час

Юлия Рыбакова

блин не знаю,видела он томится на маленьком огне и туда что то подкидывают постоянно потом отстоятся должен,спорить не буду,я морковку обжариваю в больш количестве без лука,добавляю курочку или говядину,приправы,соль,потом промытый рис=все обжариваю и водой заливаю и ченок кладу.10-15мин и все готово

Yakub Mustafa

Делается так: сначало жарите хороше мясо любое,после кидаете лук, жарите его до желтезны, после кидаете морковь нарезанную саломкой и жарие ее пока она не станет вяленькой, после заливаете водой можно кипяченной для ускарения, вода должна быть над поджаркоцй, примерно на пол столовой ложки, ввсе это дело хорошо кипит минут10, потом кидаете рис предварительнг можно замочить рис в теплой воде, когда засыпите рис разровняйте его по всей кастрюле и долейте воды если ее мало, она должна быть выше всей массы примерно на одну рисинку, после все кипит на большом огне, как только рис втянет воду, сразу делаете огонь ми имальным, переме иваете всю массу; акрываете крышку и через минут 15 все будет готово

Костян Фай

Забей на пиццу, сделай что нибудь Русское!

Юлия Рыбакова

русскую пиццу!

Sherzod Ergashov

купить томат или кетчуп, а так помидоры

Dmytry Petukhovich

ааааааа,наф тогда вооще что то делать))