Леди Кена

Кто может сказать,не заглядывая в Гугл,что такое ТИМПАНИТ???

Ответы
Акакий Акакиевич

А без гугла вы можете мне представить теорию вещественных чисел по Дедекинду?

Акакий Акакиевич

Так к чем такие вопросы. Люди же не могут всё знать ))

Лялька-Лапуля

Не заглядывая в Гугл, могу сказать, что впервые слышу энто слово)

Сергей Есенин

По-моему это что то связанное с кишечником! А может я ошибся))

Леди Кена

Это связано с другим органом

Леди Кена

Ну..к примеру с лёгкими-это одсказка

Ѻлегъ

заболевание жвачных животных, сильное вздутие рубца😉

Ѻлегъ

я и лечу, лечу руками. от деда остались записи, там травки описаны, заговоры ...жаль не все записи мне доступны, многое написано каруной

Ѻлегъ

😉

Леди Кена

Олег...сейчас ухожу..но жду продолжения разговора

Ѻлегъ

хорошо, мне тоже надо делами заняться

Ѻлегъ

🌹

Чеширский Кот

фигг его знает судя по названию менерал какойто !!

Аркадий

Тимпани - знаю. А тимпанит - не знаю...

Аркадий

Timpani - так в оркестровой партитуре обозначают литавры.

Леди Кена

Перкуторный звук над полым органом

Дмитрий Голубев

Лекарство какое то новое... Не знаю

Леди Кена

Дим..пошли спать...какие доказательства

Дмитрий Голубев

С удовольствием бы пржался к тебе!

Дмитрий Голубев

С удовольствием бы пржался к тебе! Двое суток не спал

Дмитрий Голубев

К тебе! При чем здесь монитор? Сама сказала пошли!

Леди Кена

Ну...пока не знаю...споки)

Константин

воспаление барабанной перепонки

Константин

Больше не могу ничего уверенно предположить, узнаваемых корней и продуктивных словообразовательных моделей я тут не вижу.

Сибирский Инквизитор

Я НЕ могу. И мне оно нафиг не надо.

Olga *****

Воспаление барабанной перепонки

Эм
Эмма

Воспаление барабанной перепонки

Шк
Шкавир

а почему не заглядывать в гугл:?

Юрий Иванов

Наверное минерал какой-нибудь.

Юрий Иванов

Тогда наверное болезнь

Daniyl Yumakaev

Это что-то связано с Малышевой

Маргарита Злющая (77Мск)

Это когда в животе урчит)))

Ро
Розочка

минерал какой-то 7777😁

Ро
Розочка

в яндексе мне скали ...это болезнь.

Доктор Алекс(Ей)

я врач могу сказать.

Леди Кена

Атеросклероз прогрессирует за счёт снижения липопротеинов высокой плотности даже при нормальных показателях холестерина

Доктор Алекс(Ей)

нет.я же в условиях написал

Леди Кена

Не знаю...Алекс...расскажите?

Доктор Алекс(Ей)

сейчас на 1 место вышел не уровень холестерина а первичнле повреэдение иньимы сосуда то есть если поврежление есть тотдаже при холестерине 4.0 оседание будет

Доктор Алекс(Ей)

почеиу не спите доктор? какая у вас специальность

Oleg Simanov

позвуку лекарствол

Oleg Simanov

Тимпанит
сильное вздутие живота, обусловливаемое чрезмерным скоплением газов в кишках. Развитие газов в желудке и кишках является следствием процессов брожения или разложения, вызванных неправильным пищеварением, как, напр., при диспепсии, запорах и др. Такое скопление газов известно под названием Т. и метеоризма; о лечении метеоризма см. Ветрогонные средства. Тимпанит также сопровождает болезни, ведущие к параличу мышечной системы кишечника (напр. перитонит, тиф, дизентерия), или следует за прободанием кишечника. При Т. живот представляется твердым, крайне напряженным и издающим звук, подобно барабану (отсюда название Т.). Лечение Т. или механическое (удаление газов посредством клизмы и др.), или должно быть сочетаемо с лечением основной болезни.

Леди Кена

Тимпанит-это звук)))вот простой ответ...возникающий при перкуссии полых органов

Oleg Simanov

однако. ж.. чего тут только нового не узнаешь.

Oleg Simanov

спасибо за инфу . только проблема новая ... к чему ж привязать?

Леди Кена

К перкуторному обследованию

Pələng

болезнь.

Pələng

ТИМПАНИТ (тимпанический перкуторный звук) - громкий музыкальный звук, похожий на звук при ударе в барабан: возникает при перкуссии над полым органом или крупной полостью, содержащей воздух (желудок или петля кишки, скопление воздуха в плевральной полости, абсцесс лёгкого, каверна, бронхоэктазы). При наличии большой гладкостенной прилегающей к грудной стенке полости Т. приобретает металлический оттенок, а если при этом полость соединяется узким щелевидным отверстием с бронхом, воздух при перкуссии через узкое отверстие выходит толчкообразно в несколько приёмов и возникает своеобразный прерывистый дребезжащий шум - звук треснувшего горшка, описанный Р. Лаэннеком. При наличии большой каверны или др. патологической полости, сообщающейся с бронхом, высота Т. изменяется при открывании рта (симптом Винтриха; описан нем. терапевтом A. Wintrich, 1812-1882), при глубоком вдохе и выдохе (симптом Фридрейха; описан Н. Фридрейхом), а если полость овальной формы, то и при изменении положения тела (феномен Герхардта; по имени нем. терапевта С. A. Gerhardt, 1833-1902). Разновидностью Т. является коробочный перкуторный звук, который определяется при эмфиземе лёгких, сопровождающейся повышением воздушности и снижением эластического напряжения лёгочной ткани.

Леди Кена

Спасибо..гуглу)))и вам..не поленилтсь склпировать..это-не болезнь)))вы же поняли о чём речь

Pələng

вам понят, вы во всём ищите подвох.