Марсианка

С какой профессии Вы начинали и кто сейчас?

Ответы · страница 21
Кирилл Морозов

С склейщика. Главный конструктор.)

Кирилл Морозов

Как-то вы толерантненько.

Марсианка

Не люблю заводить врагов! ))

Кирилл Морозов

Кто ж это любит.)

Кирилл Морозов

По полтора! Каждому!

Балбес

Был я никем и богатым не стал. 😊

Балбес

Не отрицаю... И ещё... Лень-матушка родилась раньше меня... 😟 🤓

Балбес

Не поздравлять... Сочувствовать надо... 😢

Марсианка

Но Вам же она нравится, лень)

Балбес

Не всегда... Иногда от лени делаю то, что мне и окружающим облегчает работу и жизнь... 😉 Лень - двигатель....

Балбес

😝

Надежда Тихонова

Как была учителем, так и осталась)

Надежда Тихонова

О да... Только поставляет она из себя на совсем то, что представляли мы...

Марсианка

Детям сейчас больше свободы дали, так они этим и пользуются...

Надежда Тихонова

Увы, я не о детях речь веду... Мы шли в учителя, чтобы работать с детьми, а нас превратили в офисных клерков, строчащих бумажки

Igor Fedaev

как начал так и продолжаю сварщик

Марсианка

Оооо.. эти искорки )) Зрение не село? )

Igor Fedaev

нет , соблюдение тб !

Бакыт Аккеизов

начал механиком и сейчас механик)

Бакыт Аккеизов

был директором и начальником, но щас в России в артели золота. Дома работы вовсе нет)

Шепот

продавец)сейчас педагог-психолог

~*
~ *** Наташа *** ~

была юристом, стала воспитателем

~*
~ *** Наташа *** ~

надоела бумажная работа да и мечта была такая

Марсианка

Тогда понятно! Успехов Вам!

Дмитрий Сергеев

первая моя профессия, была и есть

Дмитрий Сергеев

так первая (строитель) была и будит. С начало пещеры строили, потом шалаши и так далее

Виктор Гордеев

Программист,учусь на фармацевта

Марсианка

Спасибо! ) Я ведь тоже изучала языки программирования: ПЛ1, Паскаль, построение базы данных Dbase III plus! Но работала на ВЦ, там готовыми прогами пользовались и больше операторская работа на ЭВМ была. Теперь мой отдел ликвидировал техпрогресс, а возраст и обстоятельства не позволяют уже новую профессию получать, так бы тоже, как и Вы... на фармацевта... но-но-но...

Виктор Гордеев

потом уже нортон командер и тд

Марсианка

Да, и ОС, и ДОС, и Нортон уже от ЭВМ больших и на персоналки! А сейчас на компах совсем другие языки программирования, знания устарели, да и назад жизнь не открутишь )

Виктор Гордеев

ОС - операционная система\.она была одно зазачное(командная строка)

Марсианка

Я что-то не то сказала? )) На больших электронных вычислительных машинах (ЭВМ) серии ЕС-1022, ЕС-1035, ЕС-1036, ленточные стойки, дисководы, АЦПУ )) На них работали в операционных системах OC и DOS ) Потом первые персоналки чёрно-белые 1840, 1841 ), на них система Кометв для передачи данных! Потом сделали эмуляцию больших дисков и магнитных лент на персональный компьютер! А затем заказчик сам написал прогу для обработки инфы на компах, и нафиг мы стали нужны! ))

Александр Анисимов

Сварщик наченал с разкрежевщика

Марсианка

Нужно осторожнее с этим...

Александр Анисимов

Для этого и написана техника безопасности а вы знали что она написана кровью

Марсианка

Нет, но думаю, любая тб написана после того, как кто-то напоролся...

Марсианка

Да, нужно соблюдать, не зря требуют!

Александр Анисимов

Я устраивался в Нижневартовске нынче так отправки задавать залитые правила техники безопасности. Хорошо что я раньше учил все это а так бы без работы ы остался

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего глобального не произошло

Марсианка

Зато, наверное, профи в своей деятельности)

Ирина Отставнова Кочнева

Совсем нет. Пошла в ВУЗ, который был ближе к дому

Марсианка

Такое тоже случается в жизни, когда определиться с профессией не можешь

Ирина Отставнова Кочнева

90% людей не определены с профессией.

Марсианка

Но раньше, когда выбор был не тот, можно было уволиться и поменять профессию! А теперь работу страшно потерять

Игорь

Машинист локомотива щас сварщик

Марсианка

Машинистом, наверное, интереснее!

Игорь

Нет мне сварным лучше быть)))

Эльвира Откелбаева

с учителя а сейчас старший повор

Марсианка

О, а некоторые, наоборот, от повара до учителя )

Демонолог Миднайт

С юриста. Сейчас работаю в банке

Демонолог Миднайт

И хорошо. Иначе было бы у нас их полстраны. Потому что далеко не космонавтами мечтают быть)

Марсианка

Осталось до пенсии 4,5 года, технический прогресс ликвидировал мою работу, теперь не могу работать из-за болезни матери, часто скорые, больницы...

Демонолог Миднайт

Сожалею. Как справляетесь?

Марсианка

Справляюсь, на еду хватает, в моральном плане тема болезней и таблеток достала, терплю, но это несколько лет так длится, а кроме меня здесь некому больше меня заменить... Давно не могу никуда далеко отлучаться, хоть раньше успела немного попутешествовать... Период такой сейчас у меня в жизни грустный...

Демонолог Миднайт

Дождь не может идти вечно 😉

Александр Соколов

Пом.машиниста,теперь пенсионер.

Марсианка

Да, уж... В новостях недавно услышала, что женщина под вагоном переходила путь, и состав тронулся... погибла...

Александр Соколов

Мне не довелось людей сбивать,а кто сбивал,у тех впоследствии крыша ехала,ведь это какой стресс!!! У меня только виски рано побелели,когда дедушку с бабушкой чуток не прихватил под колёса,как они сумели отскочить с колеи,так и не уразумел. ПОка остановился(тормозной путь большой),их и след простыл.

Марсианка

У них от стресса, наверное, скорость возросла раз в десять!))

Александр Соколов

ПО соседнему пассажир на станцию заходил,так они на него отпрыгнули,хорошо не под,он короткий был,они по проходу и рванули в сады. МНе объяснительную за экстренный писать пришлось.Это мелочь,привик,вот только дома жена заметила белые виски и это в 44 года.

Марсианка

Седина в 44 ещё ничего, у меня в 20 лет единичные седые появлялись волосинки... Но слышала, что от стресса можно поседеть сразу..

Григорий Шапиро

Каким я был,таким остался...☺️

Григорий Шапиро

😱Печалька!А мне друзья из Каспийска таскают...

Марсианка

Ну, вот... снова аппетит рыбкой нагнали )) Григорий, Вы по типажу чем-то с Басилашвили похожи ))

Григорий Шапиро

Возможно!😃Только не артист,а дальнобойщик...😜

Григорий Шапиро

Тоже так думаю...👋 🌹

Алексей Пимяков

с свинопаса а теперь бензыонерр

Алексей Пимяков

комбайнер. осеминатор. строитель дом построил. студент хим тех .сумгаитский хим комбинат цзл . димитровград нииар . тольятти пуск цеха металлокерамики .камаз угэ все обьекты с зарубежной аппаратурой .станции нейнтрализации и другие.затем чвк. и пенсия.

Марсианка

О, как богато! )'Спец!!! ) А Димитровград раньше на картах не обозначали!

Алексей Пимяков

был мелекесс и там институт атомных реакторов. потому сильно не открывали наверное

Марсианка

Наверное... но сейчас обозначен

Алексей Пимяков

не знаю внимания не уделял. хоть родной но не люблю я его

Марсианка

А у меня родственники в Ульяновске живут, а немного и в Димитровграде жили...

Алексей Пимяков

у меня все племянники и племянницы и у жены все там у не и сестренка .

Людмила Руколеева

Была библитекарь...Сейчас-шьюха.

Людмила Руколеева

Из библиотеки ушла лет 20 назад.

Людмила Руколеева

Не лучше...Но мне там проще...

Марсианка

А моя родственница чуть от шитья ушла, теперь.бухгалтер!

Людмила Руколеева

Не куда бежать...Город маленький,работы нет.И до пенсии 6 лет.

Николай Черешков

начил с грузчика.сейчас сварщик

Николай Черешков

знаю за то хорошая зарплата

Марсианка

Да, да и умение пригодится!

Марсианка

Сварка многим бываает нужна в быту, подзаработать можете

Ан
Антон

Как был, так и остался геодезист

Ан
Антон

Ну пока да) хотя были моменты уйти...

Марсианка

Это, если есть, куда уйти ))

Ан
Антон

Ну да... В том то и проблема...