Алла

Зачем Бог создал бытие где возможны страдания?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

чтобы испытать ,будет ли человек просить у Него помощи,будет ли надеяться на Него,будет ли верить в Него,будет ли - поклоняться Ему
по этому жизнь ограничена временем тут,она нена всегда
это как экзамен ...

Владимир Гулинский

"Не надо сетовать на Бога, коль глупость извращает путь". Бог, дал нам не только бытие, но и инструкцию к нему, в виде десяти заповедей, отход от которых и порождает страдания.

Алла

Я не сетую, я задаюсь вопросом. Или Бог запретил задавать вопросы?

Владимир Гулинский

Ты не видишь ответа, на въезжаешь в суть сказанного.

Алла

Так я не вижу ответа. Зачем?

Роман

Наверное, как данное нам испытание, что-то вроде большой чаши весов, где нас проверяют на добро и зло.

Алла

А зачем?

Роман

Познать истину наверное

Виктор Соловьёв

Страдания бывают двуликие..За себя.и за других .за себя ведёт к падению.за других к взлету.

Овощных Дел Мастер.

Не будь страданий- не будет радости. Без зла добро невозможно, ибо не с чем сравнивать.

Пост Актум

Видимо потому, что создавал не он и вообще никто не создавал, оно само

Сергей Воробей

бога придумали евреи чтоб все вокруг страдали лишь бы им было хорошо

Георгий

С мне интересно для чего ему надо срать с высокой колокольни на нас

Василий Неколаевичь Четвёркин

На сколько я знаю он не планировал жизнь в строданиях

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

А как бы вы еще узнали, что есть радость и благость?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

И да, все страдания идут из ума, вы к этому придете рано или поздно

Хронит Бронхический

...пути и замыслы господни...неисповедимы 🤷‍♂️

Niemand Против Войны

Мир не собес, жизнь не малина. Но бог не фраер.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Бог страдания не создавал.

Игорь

Не будет страданий, не будет вообще человека.

Вера Гудкова

Не страдая. невозможно стать ЧЕЛОВЕКОМ.

Владимир Федоров

Страдала,страдала,страдала три ночки и на страдала сына и дочку.

Вера Гудкова

бывает

Argo

для очищения и преодоления наверно

Виктор Правдин

Это вам нужно спросить у психиатра.

Ал
Алекс

Это все сказки по сути дуриловка

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что она вас не любит 😂🤣

Parchemin

Всё просто! Человек - не робот

Hi
Hiреr

это не Бог создал, а человек