Светлана Николенко

глаза зеркало души?

Ответы
Люба

У тебя красивые глаза,
Бывает же такое проявление?
Они как праздник в будний день,
Как взрыв звезды, в момент рождения.

Возможно, это просто колдовство,
Или какое-то хмельное наваждение,
А может разыгралось как вино,
Обычное моё воображение.

Они так много говорят,
Без всяких слов- на удивление,
Я их читаю как чудесные стихи,
Из лучшей книги,в лучшем обрамление,

В них жгучий интерес и тайны глубина,
И смутное чего-то ожидание,
Такие бывают лишь тогда,
Когда идёшь на первое свидание.

Но чаще в них тепло и доброта,
Как пламя у подтаявшей свечи,
Не зря же видно говорят,
Они как отражение души

Андрей Семакин

Чье творение?)

Люба

незнаю, просто очень нравится!!

Андрей Семакин

Очень красиво!))

Кирилл Харченко

Так и есть, да.да, да... Так и есть.Я своей любимой об этом постоянно говорю... а она почему-то, как-то говорит, что они обычные, ничего особенного не молвят, истину не раскрывають... А я ей опять про свое.. Но на самом деле, она может молча говорить глазами и все будет предельно просто и понятно.....:))) Глаза это произведение искусства природы само по себе по умолчанию. Как же я люблю ее глазки..

..

))

Алексей Гертман

Учитывая философские и религиозные аспекты- это так, но у каждого своя философия и логика, отношение к жизни.) Моё мнение - так и есть, ведь все не просто и одновременно так близко, много можно говорить и обсуждать, но не лучше ли увидеть взгляд, который скажет тебе пусть не все, но многое...)

Евгений А.

Светильник. Мат 6:22-23: "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, - тьма, то какова же тьма?"

Катюша Маслова

Если судить по кадрам криминальной хроники, где важным свидетелям закрывают глаза, ДА. Но есть люди, у которых по глазам нельзя ничего определить. Как говорили в старину : "хоть ссы в глаза - божья роса!" Так что вот так что.

Василий Соколов

А , по ветру и в глаза не попадёт

Катюша Маслова

Попадет в отражении

Василий Соколов

Не верю в брызги

Si
Simarkov62

Смотрись как в зеркало ... в другого человека! На каждый твой поступок последует ответный поступок.Вот по этому ответному поступку и суди о своем визави, о его душе .... Ну и о себе много можешь узнать, если сам не дурак! 😄

Ал
Александрович

Наверное, справедливо; но бывает и такое, что душа в глазах отражается в зеркальном ракурсе, то есть в противоположном значении, так что не нужно доверять первому взгляду - необходимо взглянуть и во второй раз...

Кэйлаш

не встречала таких людей.

Ал
Александрович

Пока вам везёт.

Кэйлаш

да. Я умею заглядывать в душу

Ilham Mamedzade

Глаза бывают разные, не у всех бывает душа или у некоторых она настолько грязная, гнилая, что глаза не могут их отразить. Природа (глаза) не могут угнаться за искусственным(душой).

Иришка Королёва

Глаза - не зеркало души,
А в душу - двери,
Мы так проникнуть в них спешим,
Мы очень верим,
Что там, за дверью, в глубине
Души волшебной,
Нас ждет мерцающий в окне
Огонь душевный.

Андрей

да, это совершенно точное наблюдение. вот только мало кто умеет видеть Душу в глазах, другие сами прячут свой взгляд за очками, либо ускользают от прямого взгляда.

Василий Соколов

Это точно

Владимир Островецкий

заметил такую фигню, на различных ток шоу, у большинства ярых либералов, какое то косоглазие, в разные стороны зенки смотрят. Как тут не вспомнишь про зеркало.

Сергей Култышев

Я бы не сказал, т.к. пока не поговоришь с человеком не поймешь, что у него на душе, а глаза всегда могут быть веселые, чтоб не показывать свое состояние души.

..

👍

Станислав Носов

Синие ., Серые , карие , чёрные или лазурные , как бирюза , строгие , грустные или задорные .......МИЛЫЕ СЕРДЦУ ГЛАЗА 😍 😘 😘 😘 😁 👍

Виктор Буткус

У многих да. Как ни старайся скрыть свое состояние. глаза выдадут. Обрати внимание, на многих фото человек улыбается, а в глазах такая грусть...

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Не замечала

Виктор Буткус

Присмотрись.

Галина Бжезинская

возможно....но я считаю....это ошибочное мнение....встречала людей с кристально чистыми лучистыми глазами....но подлее не сыщешь...

Галина Бжезинская

возможно....но я считаю....это ошибочное мнение....встречала людей с кристально чистыми лучистыми глазами....но подлее не сыщешь...

Doctor Petrov

нет, глаза это система обнаружения и наведения))) души, идешь такой по улице, раз обнаружил цель, два навел, три выстрел душой)))

Николай Каляев

если мужчины при встрече с симпатичной женщиной смотрят не на глаза - значит они женскую душу нашли в другом месте.

Елена Шмагина

а вы всегда смотрите в глаза?

Николай Каляев

Так вы говорите, что душа в глазах ! Неужели мы так боимся вашу душу и нашь взгляд убегает в другое место ! какая опасная у вас душа.

Елена Шмагина

я не утверждаю , а спрашиваю, но сама с этим изречением не согласна, глаза не всегда зеркало души!!!!!!!

Николай Каляев

я тоже так думаю, глядя в глаза, не всегда поймёшь человека.

Пашуля Иванов

в глазах не разглядиш нечего. Хочеш узнать душу человека дай выпить водки ивсе маски спадуд с лица сразщу

..

Это точно

Пашуля Иванов

😜 удачного дня вам

..

И вам😉

Алексей Токарев

Если глаза - зеркала, то они направлены на собеседника, и отражают его душу вместе со всем остальным... 🙂