Андрей

Бессмертие или разум ?

Ответы · страница 5
Люба Пристанова

загнул...

Люба Пристанова

разве между смыслами этих слов можно поставить знак равенства????

Андрей

Да.....любое существо...живущее не разумом не может знать...сто такое смерть

Люба Пристанова

всё равно смысла не вижу в вашем вопросе.

Андрей

Смысл простой....многие хотят жить долго а иные вообще стать бессмертными....я спросил...что лучше жить долго и быть при этом не нужным никому растением...овощем или или жить ярко активно...с удовольствием но не вечно?

Люба Пристанова

Стать бессмертной никогда не хотела. Здесь уже разговаривали на такие темы. Просто сколько Бог отвёл , прожить на своих ногах, без болезней, по возможности интересно.

Анжелла Аас

Любовь!

Анжелла Аас

Разум как инструмент души для воплощения земной миссии

Виктория Мельникова

жизнь,

Андрей

Споррный вопрос....обкзой быть комут то это выше сил

Лариса Брушкевич

Жить вечно это не значит быть вечно старым. Не спешите делать вывод, что всё, о чём говорилось выше,— просто фантастика. Ведь это обещания самого Бога, и в Библии объясняется, каким образом он их исполнит

Андрей

Но я о другом....человек лишенный разума и есть бессмертный так как он не знает что такое смерть и не может ее предчувствовать...как и весь животный мир....вот почему и вопрос так поставлен

Лариса Брушкевич

Без разума это уже не человек. Даже животным Бог дал инстинктивную мудрость.

Андрей

Человек ...но лишенный по каким то причинам разума.....

Галина Мамаева

Разум.

Елена

Разум.

..
...

Жизнь

..
...

Вы вообще слышите или видите что вы пишите???? Вы что в бреду???

Андрей

Да нет адекватен....но Вас понял!

..
...

Сомневаюсь......Да люди чувствуют приход, но незадолго до самой смерти.

Андрей

Я ведь тоже об этом....никто другой этого не чувствует....есть только чувство боли если оно есть....если нет просто засыпают

..
...

Нуу там уже кто что заслужил

Арина Богуславски

Разум

Арина Богуславски

Привет, Андрей! Нормально. Мы еще не готовы к бесмертию

Андрей

Бессмертными могут быть только те кто лишен разума...так как они не могут знать что такое смерть и не могут ее предчувствовать!

Арина Богуславски

Согласна с Вами!!!

Арина Богуславски

Андрей! Всего Вам доброго!!!!👍Еще увидимся🌹

Арина Богуславски

пока-пока🌺

Вредина Я

разум

Вредина Я

угу

Вредина Я

эт с утра

Андрей

Хорошего вам дня...убегаю чтобы не разозлить

Катеринка Егорова

Разум

Катеринка Егорова

Есть разум, можно достичь бессмертия.

Андрей

Это сложно... Разве что если разум потеряешь

Катеринка Егорова

Если что оставишь после себя достойное, тебя будут помнить вечно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

разум

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Просто бессмертие - это не реально , скучно и печально. А разум это жизнь с интересом...

Андрей

Мудро....только человек может осознать...что такое смерть и её пред чувствовать....остальные существа не могут про неё знать...так как живут только инстинктами....сохранения...размножения и т.д. они живут не разумом их можно назвать бессмертными!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

возможно и так.. Всегда интересовало, почему кошка(кот) перед смертью стремится быть в одиночестве. Она не просто прячется, она старается уйти, причем покинуть вас так, чтобы вы не смогли ни вернуть ее, ни найти. Увы, это очень распространенное явление, и оно было зафиксировано еще много веков назад. Я для себя сделала определённый вывод, хотелось бы, если это не сложно для вас знать ваше мнение

Олеся

Разум

Олеся

А вы что выброли?

Андрей

Только разум...жить долго растением плохо

Олеся

Вот вот)

Марина Веселова

Разум

Марина Веселова

А что мудрого,бессмертие все равно не будет

Андрей

Будрт для тех у кого нет ума...у кого поехала крыша....такие не могут предчувствовпть смерть и вообще знать что это такое...поэтому их можно назвать бессмертыми

Марина Веселова

Понятно.спасибо.я не знала

Кристина Валерьевна

Разум

Кристина Валерьевна

👍🎉 с наступающим! !

Кристина Валерьевна

Спасибо. Буду его хранить , ваше благо! 😊

Наталья

Разум

Наталья

За чем быть бесмертным дураком?))

Андрей

Верно....это животное а не человек....только они не знают ...что такое смерть они её не ощущают...они живут инстинктами!

Яна Крохмаль

разум

Яна Крохмаль

а зачем бессмертие смотреть как твои близкие уходят а ты сделать не чего не можешь

Андрей

И обузой нехочеься быть....долго жить тяжело!

Ксения М.

разум

Ксения М.

мне не нужна никчемная вечная жизнь) а вот недолгая, но осознанная - другое дело

Андрей

Что тут скажешь....все верно!

Ле
Лета

разум

Ле
Лета

Здравствуйте.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Разум

Эльмира Фассахова

Разум

Вера Швецова

разум

Вера Швецова

Я поняла!!!