Галина

почему вода из Байкала уходит?

Ответы
Анатолий Кошик

ничево просто так не происходит знаит уменшидся нутри жемликаеадл в данном месте и по этому всё это ипроисходит да я сейчас спрошу этот вопрос у своего определител жду ево ответ это по прогграмме бога

Галина

я подожду, спасибо

Валерий М

Из сосуда А (Байкал) в сосуд Б(Енисей) через Ангару ввиду разности высот над уровнем моря (Балтийского). Популярно?

Галина

очень, но народ жалуется, что колодцы мелеют, пить нечего

Валерий М

Это плохо! Не берусь ответить почему мелеют людские колодцы! У меня на даче воду девать некуда!

Галина

у Вас дача на побережье Байкала? O_o

Валерий М

У меня дача у подножья горы, которая Сопкой называется!

Галина

это географическое название? кстати, проверьте ближайший колодец, новости Россия 24 не врут

Валерий М

Семь поверхностных (от 0,5 до 0,7 м под землёй)водоносов в конечном счёте попадают в Енисей! У меня на даче!

Галина

🙂

Йабвдул Данунах

напиток "Байкал" знаешь? Воду для него откуда берут, понимаешь? в каких объемах производят, догадываешься? воооо...

Галина

😄

Шеф Татарин (Самара)

задача для 5 класса , в одну емкость вливается из трубы диаметром 1 метр, вытекает в трубу диаметром 1,1 метра

Галина

порядок, Шеф!

Сергей Из Сибири

Ну уходит только Ангара , а Байкал становится шире и глубже .... ( не в глобальных размерах )

Наталия

Вода уходила и летом из многих рек. Говорят, что мало осадков стало выпадать.

Анатолий T:brdnevfyt

вот!!!!!!!!!!! даже вода отсюда и та уходит,что уже за людей говорить... 🙂

Владимир Буранков

Это не вода уходит... Это Ангара от Байкала убежала к Енисею...

Галина

🙂 нет, озеро мелеет

Владимир Буранков

А брошенные мужики всегда мелеют...

Галина

и кто здесь Байкал O_o

Владимир Буранков

От него же Ангара убежала...

Галина

😄

Владимир Зубарев

Надо ехать на БАЙКАЛ и разбираться ! Безобразие какое то

Галина

конструктивно!

Владимир Зубарев

Вывод ! Кто то откачивает!?

Галина

надо найти кто!

Владимир Зубарев

Инопланетяне ! По секрету !

Дмитрий Котов

Это про Аральское море можно сказать. Про Каспий ещё...

Галина

умница, по Аралу сухому я гуляла, про Каспий впервые слышу

Дмитрий Котов

Каспий, вообще-то, как бы это сказать "дышит". То больше воды, то меньше. В разные десятилетия. Так учёные говорят. Интересно, вы специально ездили прогуляться по сухому Аралу?

Галина

проездом

Дмитрий Котов

Интересно, откуда и куда?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Разве? Честно говоря, не слышал об этом, - расскажите*

Галина

сама вчера узнала, Россия 24 всем рассказала

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Боюсь, что Р24 - не есть серьезный источник ни по какой тематике... Что-то типа мыльного сериала - но новостного. Я бы предпочел более серьезный канал - научный сайт какой-либо. Но - гуглом этот момент не ищется, - так что новость может оказаться фейком, - лоббирующим, например, интересы Байкальского ЦБК (ЦБК угрожает в случае закрытия прекратить работы по поддержанию стабильного уровня Байкала, - который, бывает, и повышается, и понижается, - что одинаково плохо)

Анатолий Сивков

китайцы подземный водопровод ввели в эксплуатацию

Галина

не смешно, они окружены водой, и опреснять умеют

Анатолий Сивков

ангару перекройте

Евгений Хмельницкий

вода всегда знает , что ей делать в отличии от нас

Вовочка Вовочка

Виновата девушка - его дочка - Ангара!

Андрей Якунин

После праздников у народа сушняк...

Галина

ха-ха

Александр Шубин

Главное - чтобы мозги не высыхали.

Галина

да, Александр, я понимаю

Александр Шубин

А - тем, которые во дворцах - война, а хижинам - мир.

Ермек А

Люди сами виноваты в своих бедах

Ермек А

Так и будет как в Аральском море

Галина

нет, там сухое поле

Ермек А

Суть катострофы одна

Галина

ты прав

Ермек А

Жуть

Владимир Ильинов

и куда...китайцы канал прорыли ?...

Галина

умненькие какие!

Владимир Ильинов

подтверждается ???....

Галина

что китайцы умненькие? без сомнения, это так. и молодчаги

Борис Назаров

А вы разве не знаете кто её пьёт?

Галина

не знаю

Борис Назаров

Это хорошо, значит, будут пить дальше!)))

Галина

😄 на здоровье!

Мишаня

ИСПАРЯЕТСЯ.И НА НУЖДЫ ГОРОДОВ.