Арёлик.

У хозяйственной Любочки было 240 новеньких маленьких пуговиц с двумя дырочками. 2/6 этих пуговиц она пришила к своему самому нарядному платью, а 1/3 этих пуговиц — к брюкам своего младшего брата Саньки.
Где больше новеньких пуговиц — на платье или на брюках?

Ответы
Наталь

Останется - на платье, разумеется. Какой же Санька будет расстегивать и застегивать по 80 пуговиц каждый раз?))))))))

Дневной Заяц

поровну..какая то Любочка слишком хозяйственная..это ж надо было по 80 пуговиц прихерачить на платье и брюки..

Андрей Науменко

Меня больше интересует, на кой чёрт пришивать по 80 пуговиц на платье и на брюки?

Ник 137

Представил себе 80 пуговичек на штанишках братика.... Любочка - идиотка!

Сварожич

Вопрос не корректен)) 1/3 от полного числа или от того что осталось?))

Арёлик.

по моему там ясно написано-" от этих пуговиц"!

Сварожич

Тогда одинаково.

Сварожич

2/6 это 1/ и 1/3 осталась.

Николай Ушаков

На платье, их интересней расстегивать! А так по числу одинаково!

Андрей Хрисанфов

НЭ ухАдЫ, я за вальтером ППК побежал... послеждняя абойма-твая!

Дмитрий Сергеев

чудный вопрос это знают даже те кто в садик ходит овоканидо

Арёлик.

Ну. ты умница,а тебя больше ничего не смущает в этом вопросе , кроме как дроби?

Галина Смирнова

Одинаковое количество было пришито на платье и брюках.

Уральская Рябинушка

А зачем им по столько пуговиц вездле? 2/6=1/3. Одинаково

Светлана Агламазова

На брюки не пришивают пуговицы с двумя дырочками)

Юрий

😳куда столько пуговиц вопрос ???😁

Арёлик.

хороший вопрос!)

Юрий

Представил на брюках 🤣🤣🤣🤣

Лариса Слесаренко

А Вам это зачем?

Арёлик.

Чтобы было!

Валентина Мезрина

одинаково по 80

Арёлик.

А ВЫ БЫ МОГЛИ ПРИШИТЬ СТОЛЬКО ПУГОВИЦ К СВОЕМУ ПЛАТЬЮ?

Валентина Мезрина

А почему бы и нет- в качестве отделки можно пришить, даже узор вышить

Маргарита Злющая (77Мск)

Одинаково!Ё

Виктор Алексеенков

А СКОЛЬКО ВЕСИТ КИЛОГРАММ ЯБЛОК?

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот сколько весит, сложно сказать!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Идинахово

Арёлик.

интересно где на брюках можно поместить ст олько пуговиц?