Александр Жук Эстония Таллин

(Загадка) как из девятнадцати ничего не прибавляя, а убрав единицу получить двадцать?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Выложить римскими цифрами и из серединки убрать палочку х|х, хх 😉

Елена Афонина

Зная написания римских цифр то ничего сложного..убрав единичку

Александр Жук Эстония Таллин

столько писанины а как написать это число

Елена Афонина

цифра XIX убрав I будет XX....такая же писанина...

Александр Жук Эстония Таллин

ответ верный просто нашлись грамотеи которые 19 XXI так писали

Елена Афонина

от 21 века убрали единицу...бывает

Наталья Сучкова (Куцева)

в римских цифрах XIX убрать из середины I и получится двадцать X X

Александр Жук Эстония Таллин

Все верно и очень даже просто

Наталья Сучкова (Куцева)

да , вы правы...школьные программы

Виктория Арагон

От двух десятков отнять единицу,будет девятнадцать единиц

Александр Жук Эстония Таллин

Я же сказал от девятнадцати и не отнимать единицу а убрать ,и в этом есть существенная разница

Александр Жук Эстония Таллин

Нет и сто раз нет ответ надо чётко показать что б даже вопросов не возникало, а так что такое девять?

Александр Жук Эстония Таллин

Всё как всегда оказалось проще паренной репы

Виктория Арагон

Верно. Если мышление расширить...и искать ответ, вернее задаться целью найти ответ во что бы то ни стало...Ну как в что где когда

Александр Жук Эстония Таллин

Мы привычно пользуемся арабскими цифрами но римские у нас тоже имеют ход и оказывается третьих цифр мы больше не используем ,оказалось что ленность ума сильнее была нежели желание дать ответ ,не в обиду пожалуйста ,всё это за отсутствие опыта в решении задачек пообного роа

Виктория Арагон

Все верно. Не приходится решать задач. Вот так и настутупает на пятки постепенно, её леность, но притупление , итупость мозговой деятельности... Вот, что значит быть вне работы

Татьяна Клименкова

убрать одну палочку в записи этого числа в римской системе

Ирина Масленицына

Поставить перед 19 знак минус. Минус 19 минус 1 будет минус 20.

Александр Жук Эстония Таллин

в математике минус это есть арифметический знак а убрать единичку это и есть убрать единичку не минусуя её и в моемварианте не говорится ни о каких сменах знаков у вас жев результате ответ минус 20 ,напрасно теряете время ,со мной споря а друг ваш вообще лишен логики

Ирина Масленицына

А, ну вы из числа зануд! Как училка, которой доказываешь без толку, что твой вариант ответа -- более изящен. А по мне убрать единичку -- это именно единицу, а не обозначение одного десятка в римском числе. И "убрать" -- термин в математике равнозначный терминам "отнять" и "минус". До свидания! Надо уметь признавать не только свою исключительно правоту!)))

Александр Жук Эстония Таллин

напишем проще 11 а теперь вычтем единицу мы получим ответ 10 и уберём единицу и получим 1 разве этим я вас не убердил?только честно

Ирина Масленицына

Честно? Нет.))) Да ладно, не заморачивайтесь на мой счёт!)))

Александр Жук Эстония Таллин

вы твердолобая ,как из числа НИЧЕГО НЕ ПРИБАВЛЯЯ,нало быть слепцом чтоб не видеть это ограничениеА УБРАВ ЕДИНИЦУ ,вы же приставляете к числу и минусы и потом якобы минусуете это не входит в ксловие вопроса но видать тупость родилась раньше вас

Несу_Свет

Написать это римскими цифрами - и ответ станет очевиден.

Наталья Новская

Вот придумал: загадка?! В первый класс! Римскими цифрами.

Нина

Написать римскими цифрами и убрать из середины ХIX....XX

Вера Горячун

Римские цифры хх1,убрать единицу,получится двадцать.

Анатолий Шестопал

Естественно необходимо показать римскими цифрами

Константин Ковригин

Примерно так, как и определить квадратуру круга...

Константин Ковригин

Ну... Сколько людей - столько и мнений! Всё дело в представлении и приоритетах...

Олег Супроненко

если это о спичках то легко выложить римскими ХХ

Любовь Меринцова

Написать римскими цифрами, тогда все получится.

Татьяна Гамаюнова

Это в римских цифрах. Между двумя ХХ вытащить I.

Софья Евгенова

ну так уберите эту единицу из римской записи...

Ирина Обухова

Заставить девятнадцатого работать за двоих...

Ольга

Римские цифры. XIX. Убрать палочку посередине.

Татьяна

Римскими цифрами наптсать , тогда получится

Irka Ira

В римских цифрах это просто. Палочку убрать

Александр Жук Эстония Таллин

чем такую ахинею писать не проще ли было написать римскими

Irka Ira

Ахинею? Какой вопрос такой ответ.

Александр Жук Эстония Таллин

ответтя так и не увидел я так и знал все умеют бла бла бла а до сути нихрена

Александр Жук Эстония Таллин

какого хуя ты развела бла бла ты на вопрос ответь дура перетырканая

Irka Ira

Долбоеб! Тебя самого психа видно перетекали во все дыры козлина