Василий Мочалов

Какие стихи Пушкина вы помните?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вечор! Ты помнишь, вьюга злилась? На мутном небе мгла носилась...
Зимнее утро

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Анна Самойлова

Я к вам пишу - чего же боле?/Что я могу ещё сказать?/Теперь я знаю.. в вашей воле/Меня презрением наказать./Но вы к моей несчастной доле/Хоть каплю жалости храня/Вы не оставите меня./Сначала я молчать хотела/Поверьте, моего стыда/Вы не узнали б никогда, /Когда б надежду я имела/Хоть редко, хоть в неделю раз,/В деревне нашей видеть вас./Чтоб только слышать ваши речи/Вам слово молвить и потом,/Всё думать.. думать об одном/И день и ночь до новой встречи....Отрывок из письма Татьяны. Могу весь конечно) но долго) а вообще Пушкин - не мой поэт)

ОК
Ольга Карпец

«Ночь»
Мой голос для тебя и ласковый и томный
Тревожит поздное молчанье ночи темной.
Близ ложа моего печальная свеча
Горит; мои стихи, сливаясь и журча,
Текут, ручьи любви, текут, полны тобою.
Во тьме твои глаза блистают предо мною,
Мне улыбаются, и звуки слышу я:
Мой друг, мой нежный друг… люблю… твоя… твоя!..

Татьяна Федоренко

Мой дядя самых честных правил. Когда и в правду занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог... Я к Вам пишу. Чего же боле...что я могу еще сказать...( простите за вольность в оформлении, не помню в оригинале).

Kitsune =^_^=

О нет, мне жизнь не надоела,
Я жить люблю, я жить хочу,
Душа не вовсе охладела,
Утратя молодость свою.

Ещё хранятся наслажденья
Для любопытства моего,
Для милых снов воображенья,
Для чувств ……….всего.

Джульетта Чучкаева

О, их много) "Признание", "Анчар", "Я памятник воздвиг нерукотворный","Я помню чудное мгновенье", "Заклинание", "Я пережил свои желанья" и т.д^^
Честно говоря, из русских поэтов только его стихи читаю)))

In Your Dreams

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном... 😊

Ирина

сквозь волнистые туманы пробивается луна.на печальные поляны льет печально свет она.по дороге зимней,скучной тройка борзая бежит...

Иван Здравков

такое впечатление что я нахожусь на экзамене по литературе в пятом классе.А вот не скажу какие стихи Пушкина я помню зачем тебе это?

Василий Мочалов

нет это не экзамен в пятом классе я просто интересуюсь как народ знает Пушкина да и вообще какой он образованный знает ли поэзию, поэтов.

Иван Здравков

в таком случае скажу я люблю поэзию но это не значит что нужно помнить.. было время я и Пушкина и Есенина и Тютчева и Некрасова как то нашол и Байрона потом я для себя открыл и Адама Мицкевича между прочим Мицкевич читается как и Пушкин на одном дыхании но это не значит что я ихние произведения должен зубрить на случай если кто меня спросит я получаю удовольствия на момент когда читаю и всё

Роза Галиакбаровна Акбарова-Ким

я считаю поэзия для удовольствия души ,а зубрить это просто бред .

Альбина Зябрина

Стихи Пушкина о любви." Я помню чудное мгновенье": Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты.

Марина Юнищенко

Пушкин стоя на берегу моря того города где я родилась написал стихотворение " У лукоморья" "Мороз и солнце" " Унылая пора"

Даргиль Оксана

Фонтан любви, фонтан живой, принес я в дар тебе две розы. Люблю немолчный говор твой и поэтические слезы. ...как то так

Алла

Исполнились мои желания.Творец Тебя мне ниспослал ,тебя,моя Мадонна,Чистейшей прелести чистейшей образец.

Ольга Парамонова

Подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя, одна в глуши лесов сосновых,давно, давно ты ждешь меня.)

Тамила Мансурова

я помню чудное мгновение когда предам мной явилась ты как мимолетное видение как гений чистой Красоты

Olga Ohorodnyk

я помню чудное мгновенье передо мной явилась ты как мимолетное мгновенье как гений чистой красоты

Елена Сладкова

Я помню чудное мгновенье, передомной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты

Надежда(Элпис) Луцкая

я помню чудное мгновенье передо мной явилась ты. Как мимолетное виденье, как гений чистой красоты

Mirelle Moorat

i loved you, and i probably still do,
and for a while the feeling may remain...
but let my love no longer trouble you,
i do not wish to cause you any pain...

Tek Сноватек

про дядю самых честных правил, когда однажды заболел и денег на проезд мне не оставил ...