Роман Гильгенберг

Зачем в медицину, культуру и образование зачастую идут люди, которые хотят урвать как можно больше денег.

Ответы · страница 3
Светлана Русецкая

Им это внушили,вот и идут за деньгами,а не реально чего то достичь

Роман Гильгенберг

Ну да, в общем то подобный образ мысли у таких людей формируется чаще всего под чьим то влиянием.

Светлана Русецкая

Конечно,кто же им сказал,что там можно урвать денег.

Станислав

Сначала они этого не хотят, только потом чувствуют вкус прибыли...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Там всё равно денег мало.... Не наживешь состояние в этих сферах....

Денис Игнатчук

Урвать денег в культуре и образовании.Новый анекдот😄 😄 😄

Та
Татьяна

Ну да, самые денежные специальности. И денег там лопатой гребут.

Та
Татьяна

Сейчас люди в каждой сфере хотят урвать как можно больше денег.

Роман Гильгенберг

Согласен, но в некоторых сферах злоупотребление полномочиями и вымогательство денег являются просто безчеловечными.

Та
Татьяна

Роман, такая бесчеловечность может быть в любой сфере, разве вымогательство в какой - то сфере может быть ожидаемо? Денег нет у простых людей , живут от зарплаты до зарплаты ...

Роман Гильгенберг

Честно говоря, для меня в некоторых сферах, в особенности там, где заседает сплошь чиновничий аппарат это, к моему сожалению, ожидаемо. К примеру, на прошлой неделе в налоговой мне хотели незаконно отказать в одной из гос. услуг и я это воспринял довольно спокойно т. к. это было для меня ожидаемо и заранее к этому подготовился. А вот когда то давно, ещё будучи школьником загремел в больницу, где с меня требовали деньги за то, что я ни в коем случае не должен был платить и это несмотря на то, что я мог стать калекой. Но таких же случаев, как говорится "пруд пруди".

Та
Татьяна

Можно я скажу только одну фразу ? В медицине , не могу сказать , сама знаю лично одно дело, когда знакомые мед. сотрудники подписали негодность молодому человеку от армии, хотя он был здоров, за это их привлекли к уголовной ответственности . а в образовании и культуре много знакомых , которые порядочные люди, любят свою профессию

Та
Татьяна

Хотя образование разное, в доп. Образовании ( спортивная школа) понахватали себе высших категорий , кто как может себе деньги скола чивает, в - общем.

Роман Гильгенберг

Я уважаю тех людей, которые делают своё дело добросовестно, ну а если этого не ценит государство, то это уже конечно другой вопрос.

Assem@4K@ Love@

мы позволяем таким людям попадать в такие сферы деятельности)))

Маруся Климова

не уверена...что в этих профессиях можно заработать много денег

drakon vesely

Что значит урвать, в вашем понимании? Иначе вопрос не понятен...

Роман Гильгенберг

Получить что то сверх зарплаты далеко не законным путём.

drakon vesely

Снова вопрос, что значит незаконным путем? Ограбив школьника или пациента? Учителя и врачи живут очень скромно...

Елена Акимова

В аптеке. Дайте мне таблеток от жадности.Да побольше по больше.

Феечка На Шпилечках)))

ага, особенно в образовании школьный мел меняем на деньги 😄

Роман Гильгенберг

)) Ну ничего, нормальная такая конвертация материальных ценностей.

Феечка На Шпилечках)))

ахаха))) а то. часто еще из дома свое несем

Снежана

они идут не только туда). И в политику, и в науку, и в масс-медиа)

Volika Paraska

Странный вопрос))урваить хотят все))это человеческий инстинкт

Татьяна Писаревская

разве? по-моему одни из самых низкооплачиваемых направлений

Роман Гильгенберг

Так в том то и суть вопроса.

Татьяна Писаревская

так они туда не идут

Лиля Кольца

Знают что когда вопрос жизни и здоровья люди денег не жалеют

Людмила Простолюдмила

ага. ставка с высшей категорией 11 тс. руб....урвали все прям))))

Наталья Дейнис

Ибо слишком умные и алочности много в перемешку с жалеостью

Та, Что Грезит

не знала, что в образовании можно урвать кучу денег)))))))))))))))

Живущая

А там меньше всего надо думать о людях. Как кривая вывезет

Антонинка

А что все должны за спасибо на голодный желудок работать?