Inkvizitor Torkvemada

Вы верите в существование нечистой силы?

Ответы
Ноела

затрудняюсь ответить. Правда могу рассказать случай из жизни, теперь как бы опасаюсь что либо категорично утверждать. Работаю на буровой. Стояли как то на месте где когда то был поселок, но его уже нет, люди переселились. А вот кладбище осталось но оно заброшенной ни одного креста только еле заметные холмики. А за одной могилой видно перестали ухаживать несколько лет назад покосившийся крест и что то от оградки еще сохранилось. Узнали мы что это кладбище только из плана, ведь нужно же знать где что, что бы буровую ставить. Осень стали ставить городок, обваловку сделали. Естественно подняли целину, земля очень хорошая чернозем. Совсем вышибло из мозгов что это хоть и бывшее но кладбище. Набрала пакет, типа дома обновлю цветочные горшки дома, но все ни как не могла забрать, так в вагончике земля в углу ждала своего часа. Пробурили и снялись с места. Вот с этого дня стали происходить вещи совсем не шуточные. Как ночь в пустом отсеке шум, что то падает, разбивается, раскидываются вещи. Мы с напарницей просто стали бояться оставляли включенный свет шум не прекращался , последняя капля это разбитое зеркало и черная тень над изголовьем. Страх не знаем что делать начинаешь засыпать кошмары, просыпаешься от непонятного животного страха. Пригласили человека который хотел почитать и со свечой пройтись по домику, ничего не получается свеча тухнет. Привезли святую воду помыли домик и тут я наткнулась на пакет говорю не может это как то повлиять, видели бы вы глаза товарища которому это говорили. Мастер сразу дал машину чтобы увезли землю типа где взяли.И даже после этого еще долго тухли свечи, и непонятные вздохи шорохи, шаги в ночи слышались, теперь у нас круглый день горит и всю ночь горит ночник. Спать ложимся только когда вдвоем. Одной жутковато обязательно что то должно работать или телек или радио играть. Вот уж не знаю верить или не верить и какая здесь сила чистая или не чистая.

Inkvizitor Torkvemada

Земля с кладбища?!!!! Девочки, да вы что там, с ума сошли?

Ноела

дело в том, что оно не было похоже на кладбище, а потом, как то это просто вышибло из мозгов, земля и земля.

Inkvizitor Torkvemada

Небось еще ночью землю брали?

Ноела

нет трактор разравнивал землю, а она такая красивая ни комочка, вот и сработало степь, экологически чистая без удобрений. Самое интересное народу много мужики даже посоветовали где набрать и ни у кого не возник вопрос кладбище, кстати там даже пацаны наши обсуждали типа вай кости выкопали.

Inkvizitor Torkvemada

Бывших кладбищ не бывает! Есть заброшенные!

Ноела

теперь то я это уяснила!!!!!!!

Inkvizitor Torkvemada

Удачи вам!!!

Ольга Ступко

ПРОИСХОЖДЕНИЕ зла занимало умы мыслителей с незапамятных времен. В «Библейском словаре» говорится: «Когда у человека сформировалось сознание, он обнаружил, что сталкивается с неподвластными ему вредоносными и губительными силами». В том же справочном издании сказано: «Уже на заре своей истории человек невольно искал причины и олицетворял силы природы и различные ее проявления».
Человеческая философия и богословие не смогли объяснить появление зла лучше, чем Библия. То, что Священное Писание говорит о Сатане, существенно важно, чтобы понять, откуда берут свое начало зло и человеческие страдания и почему с каждым годом, казалось бы, немыслимое по своей чудовищности насилие становится еще чудовищнее.Так Библия показывает, что главной причиной человеческих страданий является Сатана.
До Всемирного потопа к Сатане присоединились другие ангелы. Они стали демонами, больше не признававшими владычество Бога и находившимися в подчинении у Сатаны.

Inkvizitor Torkvemada

Насколько я помню Сатана это был любимый ученик Господа?

Ольга Ступко

Если в имеете ввиду "Господа" Иисуса Христа - то любимый ученик был апостол Иоанн (Иоанна 19:26,27). А если вы имеете ввиду Бога, отца Иисуса Христа, то изначально сатана был ангелом. Мы читаем: «Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями... Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя... херувим осеняющий... От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою» (Иезекииль 28:13—17). У духовного создания, ставшего Сатаной, была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. Но вместо того чтобы быть благодарным Богу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления. Как первоначально звали ангела, который стал Сатаной, неизвестно. Слова «Сатана» и «Д ь явол» означают «противник» и «клеветник». А вы, что имели ввиду?

Spry Gin

СТУПЕНИ

Любой цветок неотвратимо вянет
В свой срок... и новым место уступает:
Так и для каждой мудрости настанет
Час, отменяющий ее значенье.
И снова жизнь душе повелевает
Себя перебороть, переродиться,
Для неизвестного еще служенья
Привычные святыни покидая,-
И в каждом начинании таится
Отрада, благостная и живая.

Все круче поднимаются ступени,
Ни на одной нам не найти покоя;
Мы вылеплены божьею рукою
Для долгих странствий, не для косной лени.
Опасно через меру пристраститься
К давно налаженному обиходу:
Лишь тот, кто вечно в путь готов пуститься,
Выигрывает бодрость и свободу.

Как знать, быть может, смерть, и гроб, и тленье -
Лишь новая ступень к иной отчизне.
Не может кончиться работа жизни...
Так в путь - и все отдай за обновленье!

Alexey Ivanov

А что это такое?

Spry Gin

Tvoja - kAki, A?

Inkvizitor Torkvemada

Интересный комментарий! СПАСИБО!!!!

Spry Gin

Sila "njecqistaja" pri Grrjaznom vosPrijatii Onoj... Ponimatj tvoja?

Саша Авербах

конечно, вот то что написано в Библии ------ (Откр.12:1-17) -- 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ------------ третья часть ангелов это тьма тьмы легионы, в легионе 1000 тысяч, и они служат сатане на земле -это и есть нечистая сила

Александр Шульга

После космического паразита Йеговы на нашей планете столько нечистого осталось,что до сих пор лихорадит человечество. Вот и сейчас его последователи Украину сотрясают.Навел шороху в мозгах людей,не смог поработить всех,не успел к концу Ночи Сварога и смылся в темные Миры.Однако мозги повредил и долго будем исправлять последствия.Благо День наступает.

Inkvizitor Torkvemada

очень интересный ответ! Спасибо!!! Вы в наших рядах!!

Александр Шульга

Судя по фото из паспорта-ряды сатанистов ?

Inkvizitor Torkvemada

это мой портрет, который стареет вместо меня!!!

Александр Шульга

Занимайтесь спортом и вы умрете совершенно здоровыми.Почему-то меня смущают Ваш логин и портрет,скорее они могут навредить Вам.Не только физическому телу,но Сущности в целом.Кто не понимает - это круто.

Нина Петрова

Да. Бесы - это живые существа, но только бесплотные. Там, где они "покрутились", через несколько секунд наступает несчастье. Их задача - погубить человека, они влияют на него энергетически, "впаривают" дурные идеи. Этому можно сопротивляться: пресечь любую дурную мысль сразу, не давая ей задержаться в голове.

Inkvizitor Torkvemada

верно, но есть и повыше бесов

Нина Петрова

Есть. Демоны и сатана (дьявол).

Inkvizitor Torkvemada

элементалы, инкубы, суккубы и прочие

Нина Петрова

Мне не важно знать их иерархическую структуру, я хочу знать, как от них защититься, то есть противостоять злу. Это значит, что надо достичь сердечной любви, которая дает возможность любить всех: и друзей, и врагов.

Inkvizitor Torkvemada

для начала надо полностью очистить свою душу

ای
ایرنه☭

Зомби обитают в двух местах: на кладбищах и в
мавзолее. Превратиться в зомби можно двумя способами: либо умереть и восстать из
могилы, либо суткам смотреть Дом-2. Первый случай приятнее, но второй, сука
надежнее. Можно умереть и восстать как ни в чем не бывало, яркий пример тому -
Юра Шатунов

Валентина Уткина

Я изучаю БИблию и знаю что эта за нечистая сила. Это ангелы,которые пошли против Бога.Сейчас они называются демонами.Они делают много зла.Защита от них молитва Отче наш.Но нужно называть Бога по имени.А вы знаете имя Бога?Иегова.Демоны очень боятся когда в молитве произносят имя Бога

Шэф Лёлик

Прожив достаточно долго, любой человек многократно сталкивается и со "СЛУЧАЙНЫМИ ВЕЗЕНИЯМИ" и со "СЛУЧАЙНЫМИ НЕВЕЗЕНИЯМИ"... и многие задаются вопросом: "А СЛУЧАЙНЫ ЛИ ВСЕ ЭТИ СЛУЧАЙНОСТИ?!" и приходят к выводу, что есть и Светлые Сверхчеловеческие Силы и Тёмные...

Шэф Лёлик

Неее... в ТОМ доме церковные свечи не горели, а искрились, как бенгальский огонь! да к тому же "он" по ночам диван трусил... и прочие "прелести" вытворял... а в ЭТОМ доме другой "тип" был... было два длительных периода, когда он меня, супругу и сына током бил в то время, когда мы прикасались либо к металлическим предметам, либо друг к другу!... я его случайно сфоткал, когда фоткал детей (его глазами не видел)... ростом около 15 см и выглядит, как Дед Мороз (так одет был, и с "посохом"...)

Inkvizitor Torkvemada

Когда церковные свечи искрятся как бенгальские огни это значит. что в доме или квартире есть нечистая сила. Но она бывает разной!!! Есть мелкие хулиганы, а есть серьезные противники!!!

Шэф Лёлик

ТОТ был ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫМ ПРОТИВНИКОМ!!!!! я им был просто "замардОван"!!!!!.....

Inkvizitor Torkvemada

бывает!

Шэф Лёлик

:? :? :?

Шэф Лёлик

Прожив достаточно долго, любой человек многократно сталкивается и со "СЛУЧАЙНЫМИ ВЕЗЕНИЯМИ" и со "СЛУЧАЙНЫМИ НЕВЕЗЕНИЯМИ"... и многие задаются вопросом: "А СЛУЧАЙНЫ ЛИ ВСЕ ЭТИ СЛУЧАЙНОСТИ?!" и приходят к выводу, что есть и Светлые Сверхчеловеческие Силы и Тёмные...

Надежда Кучаева

Нет! Но существует падший ангел-сатана и его демоны,которые вводят в заблуждение людей!" Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." Библия. 2Коринфянам 4:4.

Екатерина Гримальская

да я уже ответила я даже сама себе не верю я слышала что иногда это называется сонный паралич потому что дело было ночью я хотела протянуть руку к выключателю но рука меня не слушалась я завопила кто это и вдруг все исчезло хотите верьте хотите нет

Inkvizitor Torkvemada

У меня было похлеще!!!

Лариса М

Как не странно но она пока существует и несет большой вред человечеству.В Библии так и написано "Мы знаем,что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." Но с ней скоро будет покончено.Это обещания нашего создателя Иеговы Бога.

Inkvizitor Torkvemada

верно

Зоя Бойко

А что в нее верить или не верить! Она всегда была, есть и будет. Пока не придет Иисус. Он ее окончательно уничтожит. Сейчас она побеждена но еще злобствует и портит жизнь людям, но не всегда так будет. Иисус Грядет!

Орхи Дея

Нечистой силой, которую Вы называете, являются Сатана и его приспешники - демоны. Их существование нельзя отрицать. Только вот необходимо знать их уловки, чтобы не попасть в их ловушки. Они смертельно опасны.

Inkvizitor Torkvemada

Есть еще элементалы, инкубы, суккубы

Орхи Дея

Всё это выдуманные "субъекты" людьми.

Inkvizitor Torkvemada

Посмотрите фильм "Сущность"

Орхи Дея

Я доверяю Слову Бога, Библии, в которой содержится достоверная информация о нашей жизни. А фильмы создаются людьми, это их вымыслы и зачастую далеки от реальности.

Ольга Агаркова

конечно. Однажды увлеклась гаданием на картах, ночью приходил домовой - такой мягкий и пушистый.Я его чувствовала, а потрогать не могла, потому что меня всю сковало, пошевелиться не могла. С тех пор не гадаю.

Зинаида Брюханова

да,я боюсь приведений,правда они мои хорошие друзья
каждый вечер с ними забавляюсь пивком и маленьким кусочком рыбки
ммм, вкуснятина
когда нам становится скучно мы выбегаем на улицу и пугаем пьяниц

Ludmila Gilova

В нечистую силу нет, а в домовых да. У нас жил в квартире, Кошка его боялась. Вдруг ни с того ни с сего делала большие глаза и вся припадала к полу. Я смотрела в сторону, куда она, но ничего не видела

*** ***

Есть . Наталья Варлей после роли ведьмочки замучилась от неприятностей , пока не покрестилась .Она просила никогда не показывать "Вий "на теплоходе -с ним чуть не произошло несчастье ...

Дина Боднар

Я верю только в то, что нечистая сила действительно существует, но я не верю в нее и не почитаю. Всегда молю Бога, чтобы отвел от меня все мерзкое, что связано с нечистой силой.

Inkvizitor Torkvemada

Я понял ваш ответ. Спасибо!