Ла
Лариса

ответьте пожалуйста, есть ли отличие, в словах ГОРДЫНЯ и ГОРДОСТЬ ?

Ответы · страница 11
Зоя Кабак

совершенно два разные слова

Зоя Кабак

Гордыня... Гордость... Корень в них единый.
Оттенков в поведении не счесть...
И если в Гордости пороки победимы,
Гордыне ж не знакомо слов честь.

На тонкой грани Гордость и Гордыня
в сознаньи нашем борются весь век.
В себя какое принимает имя,
таким и остаётся человек.

Яков Костицын

гордыня (глупость) гордость

Яков Костицын

во блин совет дня , магазы закрытыы , выдохшеещя шампанское

Ла
Лариса

хреново вообщет, тогда залипай тупо здесь, сам спать захочешь, я уже начинаю ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Яков Костицын

будь! буду .... ми пионеы дути рабочих .... перед лицом своих товарищей торжествено клянусьГоряче любить свою Родину

Ла
Лариса

все, я спать, приятных снов, заранее желаю )

Яков Костицын

похододу это было в две тысячи двенадцатом , отстал, упал ,убежал , РЫБУ дают, гордый я , а не альтернатива , ваша

Светлана Крым Россия...

Конечно..как небо и земля..)))

Се
Сергей

Есть книга и кино с Кирой Найтли кажется Гордость и предубеждение

Светлана Крым Россия...

Ну вообще ..это такая философия..но одним словом ..это разное..)))

Николай Панков

меньше знаешь.крепче спишь

Ла
Лариса

у меня еще есть вопросы )))))))))))))))

Пе
Петр

конечно есть первое грех

Пе
Петр

второе осознании значимости своей на базе знаний умений ,принадлежности

Ла
Лариса

ага, хорошо, понятно и спасибо )

Денис

есть, объяснить не смогу

Денис

есть, однозначно

Люда-Мила Новицкая

Конечно! Агромадная!!!!))

Алексей Шутов

Гордость-Достать Горе.

Ир
Ирина

По сути разные слова

Ир
Ирина

Гордость - чувство, гордыня - черта характера с отриц.оттенком

Ла
Лариса

типа того, интересно мнение других )

Джива Атма

нету это одно и тоже

Джива Атма

Гордость это оно и есть МОЯ ГОРДОСТЬ ))) это как небо и небеса )))) как томат и помидор как бегемот и гипопотам ))) ГОРДЫНЬЮ человек заражен или Гордостью это только буквы а смысл в этом что Гордость деструктивно убивает положительные качества и дает деструктивно негативные качества

Валерий Лютов

Есть. Конечно есть!

Валерий Лютов

Нет, В понятиях. Гордыня, что то плохое. А вот гордость-это что то!!!

Анатолий Шестопал

И при том большое...

Ыйода Мастер

И то и другое грех

Ла
Лариса

нет, в моей жизни, люди с этими именами, редко встречались, даже никита, это друг дочери, просто имена нравятся, а вот Лешенька, это очень позитивный человечик )

Ыйода Мастер

Был когда то, сейчас сухарь стал(

Ыйода Мастер

Бывает, алмаз тоже свой блеск утрачивает если в кислотную среду поместить

Ыйода Мастер

Ну где то в душе ещё тлеет такая искорка)

Ла
Лариса

не тлеет, а существует искра )

Леонид Иванов

конечно и большая

Леонид Иванов

да наверное не только я)))

Леонид Иванов

да много, тема из эзотерики, или подумать перед сном

Леонид Иванов

если смущае эзотерика, можешь читать как философия)))

Ла
Лариса

Леонид, не всем доступно, понятие этих слов, поэтому изьясняйся проще, пожалуйста )

Леонид Иванов

ну не знаю как проще, Кастанеда тогда, Карлос)))

Филосыч

говорят типа есть

Филосыч

да

Садык Аскеров

гордыня это грех.

Ла
Лариса

хорошо )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пётр Королёв

И ТА И ЭТО ХУЙНЯ

Ла
Лариса

мне кажется, что ваш королевский бульдог, воспитание вас

Алексей Дедюхин

Окончания слов

Алексей Дедюхин

Гордыня была у Ивана Царевица, а гордость у Петра Первого!! Думайте в чем отличие)

Лека Лютер

колоссальное

Лека Лютер

на мой вопрос - что делать, если гордость сильнее любви? - 90% респондентов отвечали, что нужно умерить гордыню, хотя о гордыне там не было ни слова. Но переубедить их было невозможно)

Лека Лютер

сто людей - 11 мнений, одно на 90 и 10 на остальных)))

Владимир Кваст

Это трагедия.

Владимир Кваст

Гордость отталкивает за обидой человека.