Ла
Лариса

ответьте пожалуйста, есть ли отличие, в словах ГОРДЫНЯ и ГОРДОСТЬ ?

Ответы · страница 5
Андрей Байбара

Есть. Гордыня -"Я всё сам, мне ни кто не нужен". Гордость - "Не надо меня переступать"✌️

Оксана Сидоренко

Гордость - это синоним слова достоинство, а гордыня - скорее надменность и снобизм.

Igor Vavilov

Есть.Гордость должна постоянно чем-то подпитываться! А гордыня - это врожденное!...

Василий Дороговцев

гордыня, гордишься за себя и только себя.
Гордость, гордишься за кого то, за себя.

Василий Дороговцев

Благодарю за Внимание Ваше ) Хорошего Вам настроения )

Ла
Лариса

так мило, завсегда пожалуйста )

Василий Дороговцев

не за что )

Олег Овечкин

первое - это личные амбиции, а второе - это отношение к стране, к своей родне и т.д.

Пловец Новочеркасск

Велик и могуч , Русский язык .... Один корень , а какая смысловая разница двух слов

Игорь

Я думаю что Гордыня это про тебя или меня, а Гордость это за кого то или за что то

Elena Rosior

думаю да --- первая Очень холодная и жестокая!Вторая более мягкая и необходимая!

Денис Григорьев

отличия в словах есть а смысол про одно и тоже только женского и мужского пола

Ирина Юсупова

Гордыня это когда человек ставит себявыше всех, а гордиться можно своим сыном

Радуга

Гордость за сына за Родину, гордыня поражает в людя все самые пагубные черты...

Евгения Гончар

да есть отличие, гордость - это понятие, а гордыня - слово к кому-то относящееся

Александр Ясноокий

Гордыня у гениев, а гордость у дебилов, только и всего🌹😜🎩

Игорёк Евсеев

конечно есть, гордыня это порок, а гордость -это когда за кого то или за что то

Kamil Aydamirov

Конечно. Я горжусь своей страной, своими детьми. И то. А гордыня это уже порок

Сергей Сурков

Ну и то и другое переоценивание себя любимого), с серьезным выражением лица)

Леонид Маметов

Есть если человек загордился излишне гордыня когда в пример то им гордятся

Сергей Громов

есть.....тварь в "лабутенах"это гордыня......победа на поле боя это гордость......

Александр Пешкун

И большая. Гордыня-это болезнь "гентономания", или по русски мания величия

Андрей Пятков

Это как Бабел и Бебель, Гоголь и Гегель...😀😀😀😀😀😀