Иуда предал ХРИСТА за 30 сребренников Сколько это на современные деньги? Ответа Я не знаю! Отвечают только те, кто знает!

Ответы
Елена Логинова

1 серебренник равнялся 4-ем римским динариям.
В таком случае, за 30 серебренников можно было купить 360 литров оливкового масла или 1560 – 1800 кг зерна
Существует также расхожее мнение, что 30 серебренников - это стандартная цена раба...
В одном из изданий New American Standard Bible (кажется, Open Bible) динарий приравнивался к 32 у.е. Считаем: 4 х 32 х 30 = 3840 у.е.
То есть, человеческая жизнь стоила даже менее 100000 в рублях по курсу ММВБ на день покупки.

Браво!

Ирина Седлецкая

Для меня 30 евриков!Я постояно плачу 30 евро и после всего у меня больше ничего не спрашивают и ничего не отбирают и отпускают как это не странно!30 серебриников и сейчас играют не маленькую роль!

//

30 сребренников = 120 денариев =30000р.Приняв месячную среднюю зарплату 2012г=30000р=120000р. А я считаю-это столько во сколько ты оценишь свой предательский поступок ...

Нанока Пчёлка Маймини

лучше не знать за сколько продал Иуда ибо тайну знает один если открыть все тайны человеческого порока мы будем обнажены перед сущности нашей

Елена Тетерина

современная цена предательства разная если государственная 160 баксов, если нумизматы то около 100 000 баксов за 30 серебрянников

Валентина Ачкасова

Дать однозначный ответ на этот вопрос трудно хотя бы потому, что не ясно, какую монету подразумевать под сребренником.

Алексей Плетнёв

предать можно и за копейку.каждому своя цена.но если даже под угрозой жизни вы не предадите,то ваша душа не имеет цены

Олег Албу

Один сребреник 16 грамм, умножаем на 30 = 480 грамм Умножаем на 126 тенге за грамм = 60 480тенге; если в долларах = 403$ 20центов.

Ни
Нина

за предательство Иуде заплатили 30 сребреников -30 серебряных шекелей, это сравнимо со стоимостью раба того времени

Татьяна Иолоп(Тихонова)

ну наверно где то от 10 тыс руби и выше,а по библийсуим канонам цена эта вся жизнь ! а может я и ошибаюсь ?!

Се
Сергей

можно было купить стадо овец, и худо бедно оот него кормиться семьей в несколько человек...

Чужая *****

узнаете правильный ответ сообщите пожалусйта, что то мне то же интересно стало...

Мария Шарипова

30 СЕРЕБРЯННИКОВ ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ НЕ ДОЛЛАРЫ ЭТО БУДЕТ ПРИМЕРНО ОКОЛО 10.000 $

Ольга

А избранный народ казнил, да ещё так жестоко, совершенно бесплатно

Сергей Колпаков

не важно какая сумма на современные деньги а сам факт

Ольга Божко

я не знаю..... но говорят, вроде не слишком много...

Юар Кейптаун (Лорелла)

У предательства нет цены, как и обменного курса.

Эл
Эльмира†™

олжидибд олщигщии орщигр иор прш иор орщмпршро

Галина Виноградова

за стоимость бутылки пива......если с бодуна.

*людмила*

скорее всего это не очень большая сумма