Зингершухер Цыля

Чем отличается американское общество от русского? Ответ: американцы воспринимают каждого человека таким какой он есть, русские считают, что все должны быть одинаковыми под определенный стандарт. Какое общество более жизнеспособное?

Ответы
Сергей Красночуб

Все ли американцы воспринимают человека таким каков он есть? Все ли русские считают, что все должны быть одинаковыми? Зачем Вы обманываете сами себя, русские американцы разве в этом дело??? Если Вы обобщили, навесили хитрый ярлык, поймали в эту ловушку какого-то простачка, что-то изменится, нет, все гораздо сложнее, интереснее... Только время покажет кто более жизнеспособнее, и не факт , что это будет человек...

Зингершухер Цыля

интересная теория

Михаил Карпанюк

Увы. Американское общество больше навязывает каким быть человеку. Если бы там воспринимались люди такими, какими они есть, то не было б таких проблем. Страна рассыпается, а вы спрашиваете о жизнеспособности общества. Когда у нас навязывалось поведение - этим воспользовались для развала страны. А сейчас даже хочется, чтобы ввели хоть какие-то рамки. Люди теряют человеческое.

Sergio

Да ладно! Например, в России терпимо относятся к твоим взглядам на негров, феминизм и т.п. А в США - толерантность, и попробуй скажи что то против! Затравят, а то и засудят! Если я не поддерживаю BLM - в России это норм, в США я изгой. Зато отношение к геям прямо противоположное. Так что хрен редьки не слаще. Ни в США, ни в России нет свободы и нет права на личность.

Зингершухер Цыля

посмотрите фильм имплантированная. Про чипы. Что такое вакцины и как они действуют на человека

Сергей Куценко

у каждого подхода свои плюсы и минусы. например такими какие они есть воспринимают и геев и бандитов. с другой стороны стандартные люди и мыслят стандартно, серо- от них не добьешься научных прорывов. нужен некий баланс. а то серые личности очень часто любят применять практику воспитания трудом-ученого с мировым именем подобными методами не вырастишь

Виктор Шаламов

Конечно русское. Потому что из русского общества получаются отличные солдаты. А из американского солдаты - так себе, кто в лес, кто по дрова. Вояки они слабые. Больше бомбят и с мирным населением разбираются. А в итоге всегда получается, что армия ставит конечную точку. Вот и судите кто победит?

Зингершухер Цыля

а разве цель жизни это война?

Виктор Шаламов

А где я такое утверждал? Это не цель жизни. Для цели она слишком ужасна и кровава. Я говорю о совсем другом. Постараюсь понятнее выразиться. Между людьми, коллективами, странами, народами всегда существуют противоречия. так говорит наука - диалектика. Противоречия бывают неантагонистические (которые можно разрешить путём переговоров) и антагонистические, которые разрешить переговорами невозможно. Например попробуйте разрешить переговорами противоречия между нацистами и коммунистами. Никак! Остаётся один путь разрешения конфликта - война. Войны - зло, но они неизбежны и в будущем. И выживет тот кто лучше организован, у кого сильнее армия,экономика и техника, причём в военное время. Пример СССР. Экономически он отставал от Германии, но в мирное время. А в военное СССР сумел заблаговременно подготовить заводы к эвакуации так, что они через три месяца уже давали продукцию на новом месте. Поэтому и выиграл войну, потому что и экономически в военное время оказался сильнее Германии. Таким образом в итоге получается, что выживет тот, кто в военном плане будет сильнее. Конфликты неизбежны.

Alarih

самый прикол был для всех россиян...я думаю...когда на недавнем съезде демократ. партии сша..на повестке дня стояло 3 обсуждения...это 1-е..положение негров в стране..2-е..коронавирус..и 3-е..Трамп....ох..счастливые!!!..нам бы их заботы???....

Анатолий

Американцы воспринимают каждого человека таким, какой он есть? Именно поэтому они сейчас чернокожему населению тапочки целуют?.... А русские считают, что чернокожие - вовсе не высшая раса (и, думаю, правильно считают)

Зингершухер Цыля

а ты ззначит высшая раса. да? только вот в америке и негр может быть президентом и страна более развитая. а ты можешь президентом стать. высшая раса?

Анатолий

О! Настоящий американофил проклюнулся. Русские никого не делили на высшие и низшие расы - я, собственно, об этом хотел сказать. А президентом в Америке, боюсь, может стать и кошка, и собака, если их выборы будут обильно поливаться нужным количеством государственных казначейских билетов.

Зингершухер Цыля

надо быть реалистом и относиться ко всему объективно, а не хвастаться на ровном месте тем чего нет. Обычно льюь негатив на что то или кого то те, кто сам недостаточно успешен

Анатолий

Мне интересно, реально, что в моём ответе так сильно Вас задело? Что мне не нравятся заигрывания американского белокожего общества с темнокожим? То, что русские не считают ни одну расу высшей? И где тут негатив? Т.е., по-Вашему, я мыслю нереально-абстрактно. Ну, это - Ваше мнение.

Зингершухер Цыля

да вы считаете себя лучше всех. Прямо эталон высшей расы для Земного шара

Анатолий

Ну зачем Вы тратите своё драгоценное время на такого идиота и урода как я? Эталоном меня Вы уже "назначили", Вы - реалист, в отличие от меня, значит, так оно и есть. Обзывать Вас идиотом (идиоткой) я не хочу и не буду - живите со своим знанием Мира, только не пытайтесь нахально насаждать его другим. Будьте здоровы.

Вот недавно в америке негры протестовали против произвола полиции , при этом занимались мародёрством , грабили магазины и это приняло массовый характер , в чём там восприятие каждого человека как он есть ?????)))

Зингершухер Цыля

зачем мне выкручиваться, тем более перед кем то? Я встречала разных людей, и скажу вам откровенно, что среди вас есть такие негодяи, что противно даже вспоминать. Так и у каждого народа есть подонки, а есть порядочные, иначе не было бы жизни. Вы не об американцах сейчас думайте, а о том, чтобы из вас колбасы не наделали в скором времени

🤣 без проблем, я вам зла не желаю и ни кого не боюсь, мне всё равно что вокруг происходит, я знаю. что будет дальше , очень скоро америки не станет , и это не я это из библии Иоанн Богослов написал ещё 2000 лет назад , " пал вавилон, великая блудница " это про америку предсказание и если бы там жили хорошие люди, Господь пощадил бы эту страну ! время , время всем покажет . кто хороший а кто плохой!! всего вам самого наилучшего и удачи!!

Зингершухер Цыля

скоро никого, милок, не станет. Всем отмеряно быть недолго

🤝знаю

Сергей Дарухин

Я считаю,что это не совсем правильно!Американцы.я считаю,везде суют свой нос,как говориться.в чужом глазу соринку заметит,а в своём, бревна не видит...Всех учат,учат,а сами свои проповеди не соблюдают...

Зингершухер Цыля

а вы не суете, надо же какие святые

Сергей Дарухин

Мы нет!!!Это американцы так считают,чтобы потом было чем оправдываться за свои провалы .или как ещё лучше сказать,они любят искать черную кошку.в тёмной комнате,зная,что её там нет.но усердно ищут при этом...

Михаил Цветаев

Папуасы-они как жили при чуть не каменном веке,так о сих пор и живут,а великие Империи и страны вовсе прекратили своё существование.Вот вам пример самого жизнеспособного общества.)

Sarmat

Не согласен. Американцы воспринимают человека таким, каким его хотя видеть, других мнений быть не может, а если человек с этим не согласен, тогда он их враг Они-же хозяева.....

Семён

Ой Цыля, с вашими куриными мозгами говорить о русских не стоит, это не ваш вопрос, вы бы лучше на кухне помогли спечь картофляники, сегодня же второй день Хануки ...

Семён

Желаю что бы все ... !!!

Valentin Garmanov

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа".Иосиф Сталин

Балбес

Ой, тётя Соня, надеюсь, вИ та та тётя Соня, шо я знаю от доброго певца про Ваше имя? Про рыбачку??? ШОБ Я ТАК ЖИЛ!!! Ты любишь Америку или хочешь жить нормально*

Зингершухер Цыля

Я люблю всех и все где хорошо живут люди

Балбес

🌹🌹🌹👌

Sr. Alexander

вы не смотрите новости ? вы видете что делают негры в вашей америе ? а кто хочет видеть всех одинаковыми , дак это немцы или поживите в скандинавии ...

Танѩ

Наверное потому,что американцы воспринимают людей такими ,каковы они есть и до сих пор у них проблемы белых и черных и и маргинальные сообщества .

Майя Петрова

Вы ошибаетесь: среди русских далеко не все так считают (про стандарт). Всегда ценились нестандартные люди (таланты и уникумы).

Зингершухер Цыля

о ее ей,кто ж вам поверит

Злой Русский

Русское. Общество это так или иначе упорядоченная структура, если в ней не будет общепринятых стандартов, оно развалится

Анатолий Иванов

Встречал-взять отдельного немца,дурак,дураком-вместе-гениальная нация.русский же каждый гений,но в куче-дураки!

Дима Карташев

Русские не сдаются!!! Американцы же более законопослушные- Мы ; русские идём к этому пути- путь ссыкунов и халдеев