Ну Вот!))))

Когда злодейка-совесть начинает грызть тебя нещадно, ты вспомни... ты же был "учителем" кому-то... и дал возможность через боль познать свою святую душу... Верно?)

Ответы
Дмитрий Калинкин

Верно, что У ВСЕХ ДУША ИЗНАЧАЛЬНО СВЯТАЯ и НИКОГДА не испытывает ПАДЕНИЯ. Душа может только развиваться, учась на своих ошибках (чужие - НЕ УЧАТ!). Христос утверждал, что за одного битого двух небитых дают. "ПАДШИЕ" БОЛЕЕ ЦЕННЫ для космического разума, как прошедшие бОльшую школу жизни. НИКТО НЕ ЛИШНИЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ!
Я отрицательно отношусь к сказкам об АДЕ и РАЕ. Это - ДЕТСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Ну Вот!))))

Согласна абсолютно!) Спасибо за ответ. Читать приятно. 🌹

Фиона

Чтоб выйти нам из замкнутого круга,давай мы просто будем друг у друга,и не печалясь больше,не грустя,мы будем помнить,есть где-то ты.....а где-то я....

Fi
Fiedor1971

Коль Совесть грызть начнет, то тут не до ученья! И святостью Души не скрыться от неё. и принесет она одни мученья. Так, может, про неё забыть?

Ну Вот!))))

Вы не услышали меня... немного жалко)

Елена Архангельская

Верно! Но все-таки не стоит слишком активно "учить", ведь всё возвращается, а не очень приятно постоянно обучаться через боль...

Александр Мартьянов

КОГДА ТЫ ПИШЕШЬ ПРО СВЯТУЮ ДУШУ,ТО НЕТ УЧИТЕЛЯ ДУШЕВНЕЙ!И СОВЕСТЬ НЕ ГРЫЗЁТ УЖЕ ДАВНО - ПОГРЫЗЛА ВСЁ НЕФИГА ЕЙ ГРЫЗТЬ)))))))

Ну Вот!))))

Ни фа! Миня жы аж к стене прижало... ветром))) Ты Сашка ураган какой-та!))))))))))))))))

Александр Мартьянов

Я ТОЛЬКА НА МИНУТКУ ЦЫЛАВАЦЦА СТОЛЬКА БУДУ!)))...В МИНУТУ СТОЛЬКА РАЗ ТИБЯ УСТРОИТ!?))))))))))

Ну Вот!))))

Оставьте пулемёт в покое!)))))))))))))))))))))))

Александр Мартьянов

НЕ КОНЧАЮТСЯ ПАТРОНЫЫЫЫ!)))))))

Ну Вот!))))

Да хулиган ты хулиганский! ))))))))))))) Ржу да неба!)))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Юрочкин

только про душу уж мы говорили (помнишь "Ягоды"), что не у всех людей она есть, а уж святая далеко не у всех.....

Ну Вот!))))

Димочка...Мой ум устал ...он думать отказался, гад скатинский... немного музыки и грусти... ) И на сегодня хватит с МашЫ впечатлений)))) Смеюсь! Чмок Димку! Я тибя люблю да неба!))))

Дмитрий Юрочкин

Я убежал Машенька работать, сегодня опять начало таять, и ветер ....осталось то блин чуть дострелятььь, буду ночь сидеть вдруг подморозиттт..хоть -1... Пожелай нам удачи в этой....Обнимаю Тебя, скучаюю, вспоминаю Твой голос....))))))))

Ну Вот!))))

Удачи Димки! И целую нежна...

Дмитрий Юрочкин

Спасибо!!!!! Я чувствую Твою нежность ...Тебя и таююю...Целую .....

Вареньевед

Как ты все таки сложно изьясняешься.. Не могла просто сказать, что сожалеешь о том что не дала мне варенья)

Сергей Старцев

Судить грехи других, Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!!! (У.Шекспир)

Марина Колесникова

может быть, может быть, но злодейка совесть иногда заставляет меня делать вещи которые не хочется

Татьяна И Сергей

Совесть это внутренний компос,говорит как правильно поступать ,но многие заглушули свою совесть

Валерия Мелконян

а вы доводите свою совесть до такого голода, пусть всегда будет в тонусе и не придётся страдать

Максат Бекетаев

Высказывание честно говоря странное, старюсь поступать по жизни достойно и совесть не грызет.

Максим Гюльметов

Совесть,один из минусов который часто мешает нам быть собою,он постоянно заставляет страдать.

Олег Сошников

Нет неверно так думать может эгоист сначала прочувствуй на себе может учить расхочется

Кирил Айболитов

давным давно с совестью мы сражались на смерть в каторой я и убил беднягу

Wladimir Tschorpita

Для того и приходим в эту жизнь - учить друг друга всякому нехорошему)

Na
Nazar

Есть такой анекдот...выбейте ей зубы тогда она будет вас обсасывать))

A*
Andrey ****

Почему-то совесть включается только тогда, когда пахнет наказанием

Ну Вот!))))

А у меня она сама себе хозяйка. Я наказаний не боюсь, но делать больно Маше неприятно)

Лариса Белец

Оригинально. Нужно запомнить, как объяснение для некоторых)))

Александр Соломатин

Ну, значит, плохим был "учителем", если ЗЛОДЕЙКА-совесть... :-))