Коля

Опять про религию... Делаем вывод-Библия создавалась Иудеями и про Иудеев.Другие человеки,не считались произошедшими от Бога.Но тут возникает вопрос,а откуда эти другие взялись? Выходит Дарвин прав?

Ответы
Танѩ

Библия учит,что все люди сотворены Богом!Почему в большинстве повествуется про иудеев и почему иудеи до прихода Христа считались божьим народом,потому,что евреи был один народ который верил в Единого Бога ,остальные были многоьожниками,или как их называют -язычниками.Нигде не сказано в Библии,что только евреи произошли от Бога!Дарвин сам в последствии отказался от своей теории ,тот кто изучал Дарвинизм или как сейчас называют ТЭ-теория эволюции понимает,что большинство разделов просто притянуто за уши)

Танѩ

, написала ,что у эмбриона жабры ...теперь продолжу:у человека и намека на них нет.

Коля

🖼Ну может так для вас будет убедительнее?

Танѩ

С к чему Вы мне это демонстрирует?

Коля

Ваше утверждение-Библия учит,что все люди сотворены Богом! Я предполагаю иное происхождение человека.

Танѩ

Так предполагайте себе -это Ваше право!

Орхи Дея

Библия -это единственное сообщение в письменном виде от самого Бога (2 Тимофею 3:16), т.к. Бог является Автором этого познания. Это сердце Бога раскрытая людям. Разве первая человеческая пара, Адам и Ева имели национальность? Сегодня Библию имеют в своём доме около 90% жителей всей земли, не только иудеи.

Эл
Элексей

нет дарвин прав только в одном что когда творили индусов и негров то биотело было обезьяны . человек есть каждая нация разное животное душа вечный дракон с солнца и дух Божий творит и говорит и думает а не кучка костей и кусок мяса

Снежана

Ну опять же - в Библии от5вет надо искать. Кто такая Агарь? Наложница (а фактически - одна из жён) ветхозаветного Авраама, египтянка. Считается, что от неё, от её совместного с Авраамом сына Измаила пошли все мусульмане.

Слава Лебеднов

Интересно,почему?...))).

Снежана

Ваши доводы, Слава, убедительны, Вы адекватны, грамотны. И не очень, как я заметила, любите эти дурацкие смайлы, как и я).

Слава Лебеднов

Пустословие - одна из страстей зла внутреннего мира человека...

Снежана

Да и наружного тоже)))

Слава Лебеднов

Точно...

Ва
Валерий

славяне сотворены в отличии от евреев,их Господь Бог не благословил при создании,а нас благословил.Им христос Дух нес,чтобы совесть пробудит,а они его эти нелюди распяли

Глинка Ольга ( Царик ).

Знаете ли вы , что ... САМЫЕ ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ это ПОСЕТИТЕЛИ ОБЩЕСТВА АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ ?В этом убедилась на своем собственном опыте моя 16 летняя дочь.

Коля

И во что же они верят?

Коля

Никогда такого не встречал среди алкоголиков!

Глинка Ольга ( Царик ).

они бывшие алкоголики. Бывшие верят .

Коля

Почему?

Глинка Ольга ( Царик ).

потому что они не пьют.

Коля

🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Наталья Мельник

Да,Дарвин прав.Человек эволюционировал ,став следующим звеном развития,более разумным ,чем обезьяны.Именно следующим звеном,а не произошел от обезьяны.

Коля

А что есть"следующее звено" ?!🤣

Наталья Мельник

Вспомните советский учебник по зоологии.На развороте было изображено древо эволюции.К примеру:одна ветвь-пресмыкающиеся,потом от основания древа следующая птицы и т.д.Потом ветвь обезьяны и выше неё ветвь человек.Дарвин никогда не говорил,что человек произошёл от обезьяны.Так поняли его далёкие от науки люди.Наш учитель по антропологии ставил два без права пересдачи ,если хотя бы заикнёшься о происхождении человека от обезьяны.

Коля

🤦‍♂️🤣

Наталья Мельник

Что касается Библии.Почти никто не живёт по законам данного писания.Смысл написанного искажают под ситуацию с выгодной точки зрения.Одна и та же фраза ,как лего,играет на руку подлецу независимо от национальности.

Дм
Дмитрий

Прав. Жизнь развивалась от простого к сложному. в полном соответствии с теорией эволюции. Высший разум дал только вектор и программу развития.

Коля

👍

Ѻлегъ

да Дарвин то здесь при чём? читай, Коля, Библию внимательно. там описано два(!) человечества: созданное Господом Богом и рождённое Богами

Коля

🤣

Ѻлегъ

тебе смешно? ...а ты почитай внимательно, Библию то ...серые не всё там подчистили, там есть крупицы правды

Алексей Странник

Дарвин просто прикололся ! А Библия это вообще антинаучная породия ,плавно переходящее в зомбирующую программу ,ТВ то тогда не было 😉

Коля

Кто-кого скрутил?! Ниучные исследования продолжаются и прогрессируют.Но на данный момент Дарвин рулит!

Алексей Странник

Понятно ! )) Учите мат часть ) продолжается распил финансов !только и всего !

Коля

Вы здоровы?

Алексей Странник

)) в данный момент на планете Дея ( земля нет здоровых людей от слово вообще )!!!

Коля

Предупреждать надо...

Al
Alex

А чего не продолжаете "... И навязанная Иудеями всему миру"? Тогда бы и не возникало остальных глупых вопросов.

Всегда Котов!

у иудеев ващета тора. библия создавалась как руководство оседлой жизни для неграмотных диких кочевников.

Лукас Шакал

тащемта Иудеи напёрли идей для своих книг, отовсюду... так что авторство одних лишь Иудеев ну такое себе

Коля

❓

Лукас Шакал

ась?

Succuba Redhead

А мне интересней, откуда этот мерзопакостный народец взялся, когда-то, на Мадагаскаре.

Коля

🤷‍♂️

Succuba Redhead

Ото ж.

Данин

Дарвин был пропогандист того времени... А Христос был направлен для спасения иудеев

Уася Вялый

Вот Вам мои выводы на этот счёт: https://x-effect.ru/articles/332-o-prirode-mirozdanija-i-prichine-proishozhdenija-zhizni.html

Сам Самыч

То есть биологическое, то бишь научное, обоснование религии вам не интересно?

Павел

Чейта такта? Все, сколько ни на есть, от этих, Сима, Хама и Яфета наплодились.

Адажио

Мы дети космического разумного коллективного сознания!)Боги во плоти!)

Коля

А санитары что говорят?

Адажио

Сходи,пообщайся!😉

Коля

Что могут скзать мне ваши санитары?!

Адажио

Узнаешь)

Коля

Значит ничего...

Адажио

😉

Галина Сахарина

религия-опиум для народа-попы веками лурачат весь мир и тунеядвствуют