Марина

Скольки мерное бывает сознание и как это определяется?

Ответы
И.
Игорь ...

2, 3, 4. А дальше наука ещё не доказала.
2 измерения это банальные схемы, плоскость
Если мозг нормально в 3-х измерениях работает, простейший пример, человек по 3м проекциям на плоскости может представить объект в объёме.
4 измерение время. т.е. человек может планировать действия с учётом изменений, происходящих во времени. Простейший пример фильм назад в будущее 3-я часть, когда переносились во времени, мост ещё не был достроен, но перенеслись в момент, когда мост уже существует. Вот для такого уже надо 4-х мерное мышление.

Александр Шевчук

Сущность людей не изменилась ! Декорации меняются , а методы грабежа и обворовывания трудовых масс не меняется . . .

Марина

Александр Шевчук

Я это всё давно проехал ! У меня есть своя крепость ! Это моё понимание сущности явлений в природе человека .И своя позиция во всём этом. . . мироздании. .. И свой рельный домик . Где я хозяин . . Мой тут порядок . . И хочу сплю , хочу читаю , а хочу живописью занимаюсь. . . При этом в гармонии в внешнисюм миром .Так вот коротко . . .

Александр Шевчук

Стены обоями пуклены . . . Крепкие стены . . Дуракам лбом не пробить. . Да и охрана есть . .

Александр Шевчук

Не все человеку надо проверять. . На это есть разные домыслы. .

Неизвестно Неизвестно

Мы привыкли к трем измерениям нашей Вселенной — в длину, в ширину и в глубину. Мы можем представить, как выглядели бы в усеченных измерениях — на плоскости в 2D или вдоль линии в 1D — но представить, как выглядели бы вещи при большем числе измерений, довольно трудно (если вообще возможно). Мы просто не можем представить, как что-то движется в направлении, которое как бы не входит в наше понятие о пространстве. Нашей Вселенной присуще четвертое измерение (время), но она также обладает лишь тремя пространственными

Га
Галина

Мы обладаем сознанием. Эти слова могут показаться банальными, но они подытоживают то, что поистине делает нас уникальными. Ум описывается как «загадочная субстанция, которой присущи интеллект, способность принимать решения, восприятие, осведомленность и самосознание». Как ручьи, протоки и реки питают море, так воспоминания, мысли, образы, звуки и чувства постоянно пополняют наш ум или проходят через него. По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека».

Марина

Почему в физике графики 2 мерные?

Га
Галина

Это из какого источника по конкретнее?

Марина

наглядный источник, не бывает плоских волн.

Марина

По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека».// в ум поступили волны из учебника)) а таких в природе не бывает,

Андрей Урусов

Мадам! Вы смотритесь отменно!

И это - просто супер класс!

Эх, украдут Вас непременно!

За Вами нужен глаз да глаз...

Мадам! Вы - леди - вдохновенье!

Вы - Муза чьих-то смелых грёз,

И - "мимолётное виденье",

Что ранит сердце так всерьёз...

Андрей Урусов

Вот так вот без звонка взять и прийти,
Ошеломить огромнейшим букетом,
Сказать "Я знаю, я дурак, прости!",
Поцеловать, не пожалев об этом,
В твоих глазах увидеть не упрек,
А робкую улыбку восхищенья,
И вновь разжечь тот страсти огонек,
Что обещает столько наслажденья,
На рУки неожиданно поднять,
Вдыхать твой запах, без вина пьянея,
И к сердцу так уверенно прижать,
Что поцелуешь ты в ответ смелее.

Мо
Морлок

Если исходить из того, что есть память о трёхмерном пространстве, то измерений 4.А если учесть, что фантазия способна порождать параллельные трёхмерные пространства, то , возможно, 5 или больше.

Максим

Не известно, но наше сознание привязано к трех мерному. Если сознание осознает больше это будет прорыв и определится так что вы не пропустите этот момент.

Константин

помоему двумерное. Реальность определяется в одном, сон в другом, а еще третье измененное состояние во время транса или медитации

Василий Про

Понаблюдайте за комарихой жаждущей крови.Вот где у неё там это сознание прячется,ум и изворотливость?Головка меньше булавочной.

Al
Algor

Сознание по моему безмерно)кто то из учёных может и определил какие то измерения,но это всего лишь их субъективное мнение)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Не совсем сознание, а скорей восприятие мира. Этот мир 3х мерный, а есть более высокомерные миры, но там легко заблудиться.

Марина

на обмане и затаивании информации.

Sa
Samson

Вы не "политкорректны" ... ! Это не обман - учёные сами толком не знают - только предполагают и пытаются "доказать" свои предположения (Пример - модели строения атома ... и их история ... ну хотя бы за 100 лет.). И не всегда есть "прямое затаивание информации" - но если учёные считают это выгодным для себя (Или для своего "открытия".) - то чаще всего не говорят ВСЕЙ правды. Это происходит не только в физике ... такая же картина в биологии, фармакологии, медицине, политике, истории ... список слишком долог.

Марина

сленг свой у каждого чтобы никто не понял)) Мы же все в линии (1-мерные) и если ты не первый, то никакой.. ))

Марина

но если учёные считают это выгодным для себя (Или для своего "открытия".) - то чаще всего не говорят ВСЕЙ правды.//"ограниченность мышления не есть признак здравого рассудка".// Да неужели)))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Физическое тело не одномерно, а трехмерно, а проекция всего на плоскость двухмерна.

Евгений Лавровский Женат

Сознание может быть любой мерности после 3-х. Хотя это зависит от того, что Вы называете сознанием

Đɇ♅Άℬю

В скольки-угодно-мерном - никто этого не определял и доказать не сможет - только словоблудсвуют....

Андрей

мне известно о восьми ступенях, каждая из которых отображает ту или иную сигнальную систему.

Марина

Интересно, везде же камеры есть что уже фиксировали одного человека в разных городах?

Андрей

а что вам даст ответ на этот вопрос?

Андрей

наука начинается там, где есть измерения. многие процессы, которые мы здесь затронули, измерению не могут быть подвергнуты, по причине либо своего отсутствия в Яви, либо слишком слишком рассеянности, в пределах 10 в минус 100 степени.

Марина

Я помню в 12 лет подошла к прабабушке взяла её за рука и сказала: "доченька я за тобой" . Она поспрашивала что-то и меня обняла .. Потом она сказала, что за ней приходили и вскоре умерла. Я недавно это вспомнила , когда начала тренироваться. Через меня вошла её мама?

Андрей

понял. это проявление наших субличностей. видимо у вас воля слабая и они способны перехватывать управление. а вы в свою очередь растворяетесь в этом процессе и являетесь неким сторонним наблюдателем.

Александр

Мне кажется, мерность сознания - это миф. Сознание одно, просто оно оперирует разными мерами.

Александр

Куда же дальше? Полной мерой владеет только Абсолют, а мы оперируем своим мерами, каждый своей.

Александр

Родная мне и близкая, меня пока устраивающая, меняющаяся по мере развития...

Pasha Melnik

сознание со знание соединеный с знанием. у всех разные знания. причем есть знания из первого мира это вторая мера.

Леонид Писанов

это же симптом нашего тела, и оно вторично по отношению к загадке нашей физической химии....

Артем Покатаев

3 мерное, более не дано осознать. даже протяженность времени не может разум охватить

Марина

почему? все же помнят вчера и прошлый год?

Артем Покатаев

Хе,хе. Что бы считаться 4х мерным разум должен одновременно видеть прошлое, настоящие и будущее, понимать связи прошлого формирующие настоящее и как настоящее создает будущее. Человеку это недоступно. ВОзможно по достижении "технологической сингулярности" ИИ станет 4 мерным, а мы увы, увы...

Марина

Сценарии жизни все в сказках и по ним снимают сериалы. Шань хай цзин расшифрован, всего то 365 сценариев.. Всем доступно.

Артем Покатаев

Сценарий один; родился-умер/ Вариаций множество.

Владислав

Определяется степенью восприятие окружающего. А это определяется развитием.

Ѻлегъ

наш мир, барышня четырёх мерен. увы, это предел для наших современников

Марина

расскажите про 4 мерное сознание.

Ѻлегъ

рассказывать особо не о чем. любой человек мыслит, как минимум, в трёх измерениях пространства. некоторые добавляют ещё и вектор времени

Александр Шевчук

Только на уровне тонких энергий около 18-ти уровней ! И природа эих энергий практически неизвестна . . . Изучайте . . . РАССКАЖЕТЕ ПОТОМ . . . желательно в цветном изображении. . . 🐛🚩

Ѻлегъ

Александр, мерность пространства (мира людей) не имеет ни какого отношения к уровням его энергетики

Александр Шевчук

Это просто надо изучать . . .

Ѻлегъ

это всё давно известно, пращуры оставили нам это знание. для чего изобретать велосипед?

Евгений

Определяется чувствами. Я ясно ощущаю два, но подозреваю множество

Евгений

Одно сознание обеспечивает связь с внешним миром, второе - с миром внутри меня

Евгений

Это принципиально разные миры, при это внутренний - определяющий. Каков я, таков и мир вокруг меня.

Марина

ааа.. как контролируете мысли?

Евгений

Трудный вопрос. Они сами откуда-то приходят, моё дело сортировать их согласно своему разумению

Александр Шевчук

А зачем это мерить !? Да и как измерить необъятное и неизмеримое !?

Александр Шевчук

Так заставь дурака. . . он и лоб расшибет. . ! Вчера вычитал в инете , что словом ( мыслеформами ) человек реально может менять ДНК ! Мне не новость . Если люди реально возраст блокируют гипнозом. . . Что и как тут мерить . . Пусть идут в институт парапсихолошии им . Васильева . . . им расскажут . . . Где душа живёт. . .

Александр Шевчук

В Москве такой есть . Но он закрытый .Спецслужбы и армия . Просто читал материалы и исследования этого института .