... Юзверь

Чем рок отличается от галимой попсы?)))

Ответы
Taylor Gonsales

Рок это не просто музыка, Рок это жизнь, Рок это Искусство, Рок заставляет мыслить, принимать решения, помогает побороть всю злость что внутри, Рок слушают нормальные умные люди, которые знают цену жизни, Рок помогает стать сильнее не только физически но и душевно, подросткам он помогает преодолеть "кризис", и направить энергию в нужное русло, с такой музыкой ребенок начнет лучше учиться и соображать, Рокеры очень умные ребята, рок не поется с бухты барахты, каждая строчка продуманна , музыка четко подобранна, это люди которые хорошо учились, но и может быть поведение хулиганское было. Говорят Рокеры наркоманы . Да вы посмотрите на своих гребанных реперов, кто еще наркоман, Рокер человек с развитым мышлением, крепким телосложением, или Репер дохляк, слюнтяй, неуч, блин как я ненавижу гребанную попсу, убил бы всех слюнтяев нахрен, Ро Для Сильных Парней, И Красивых Девушек, моя жена слушает Рок с детства, и я тоже с детства слушаю, У нас много схожих вкусов, и Рокеров которых уважаем, есть и разница, Мне Нравится песни Одних исполнителей, Ей Других, но Схожесть нереальная

Taylor Gonsales

ты что с ошибками пишешь , так говорят нормальные люди

Taylor Gonsales

я много могу говорить на эту тему, и меня никто не переспорит

... Юзверь

А с кем ты споришь? Это ваш стандартный ответ))))

Артур Недбайло

Если вспомнить РОК - это Чебу Чекер, Элвис Пресли, Чак Барри и многие другие 50-60-х годов то это была МУЗЫКА для танцев, а сейчас даже не знаю - переделанный РЕП ? Или только - БУМ_ТРАХ_БУМ_ТРАХ ! ! Так это вообще нельзя назвать музыкой это громкий шум, грохот.

Артур Недбайло

Извините. Ошибся. По украински именно РЕП. "Е" читается как "Э"

Seduce Mi Mente ;)

Тем что есть такие такие кто слушает рок и обзывает попсу нехорошими словами, как-будто завидуя или от невоспитанности,а в попса просто обычный жанр для влюбленных или же наоборот.

Николай

Рок - это направление в музыке, скажем как вальс или ноктюрн.., а попса - это любая билиберда, может даже из двух-трех нот всего, но лишь бы обдолбанная молодежь от неё балдела..)))

Андрей Бровин

Попса-это пьесы об чувствах между двумя людьми.Об этом уже столько много спето,что от злости мы это называем попсой.Рок-это пьеса об жизни.Она никогда не надоест.Это жизнь.

... Юзверь

А мне просто нрвится красивая музыка

... Юзверь

Например такая или такая (каверок для лучшего восприятия) или такая метал это такая музыка, когда пофиг на тексты

Андрей Бровин

Нет!Ну что вы!Метал он настраивает вашу душу на определённую вибрацию.Если хотите он лечит.Классика кстати тоже.А любая песня это театр.Она учит сопереживать.

Ярослава Веричева

Смыслом. Рок изначально задумывался как протест. Правда современный рок (не весь конечно) от попсы отличает лишь название направления, громкомсть и наличие инструментов

Роман

Рок или метал уже в техническом плане крайне сложная и ритмически организованная музыка, чтобы выучить пару аккордов, нужно заниматься на инструменте не менее 4 часов...

Роман

Нужна длительная ,моральная и физическая подготовка для восприятия.

... Юзверь

не нужна, по красоте мелодий с ним поспорит разве что саундтрек.. а к экстрим вокалу просто изменить отношение)) впрочем, если это Хегг, то это происходит само собой))

Костя Думанский

Я не рок стар но моя гитара гарит. Это так просто если ты почувствуешь ритм. ( назави меня попсой обвини в чем хочешь, слушать будешь все равно я же знаю точно)))

Нежелезный Человек

Попса - вульгарное выражение поп-музыки, а поп музыка - ПОПулярная музыка. Грубо говоря, неважно какой жанр группы, если она популярна - она попсня

Денис Турлянский

Попса вызывает в человеке влечения к сексу.Рок более глубокий некоторый вызывает огресию другой грусть.короче слушайте классику)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Попссина-это гламурность,продажность и голубизна.А рок-это брутальность,экстрим,политика,бунтарство и более сложная музыка.

Николай Соколов

Не знаю-я лирик люблю русские романсы,особенно в исполнении Анны Герман, а рок не понимал даже в молодости-каждому свое

Юрий Гаген

рок разный есть такое фуфло..уважаю кипелова песни несут в себе смысл конечно такая музыка не всем про нраву

... Юзверь

Хеви конечно метал недоделанный, разрешаю звать его роком))

Mad Diablo

Рок это рок,попса это попса,тут на вкус и цвет товарищей нет,а отличие это стиль музыки,исполнение песни

Федор Синичкин

Галимый рок от галимой попсы отличается тем что рок больше настраивает на алкоголь и на самоубийство

... Юзверь

На что могут настроить электрогитары и ритмсекция?)))

Ali Basster

Рок тоже галимым бывает. А чем симфо-метал отличается от попсы? А транскор разве не связан с попсой?

Ali Basster

А что тогда галимая попса? Киркоров и Шансон?

... Юзверь

Не вижу связи, метал можно запихнуть в направление рок (так как туда пихается все где есть электрогитары и ритмсекция), но жанр это давно отдельный, с кучей своих поджанров и стилей, конечно недометал хеви это спорный вопрос..

Ali Basster

Значит отличается классификацией. Вот я бритпоп и гранж терпеть не могу, ну и шансон. Хотя оранжировки делал

... Юзверь

А что такое бритпоп? Радиогодовы чоле

... Юзверь

Ловы? Попом там и не пахнет..

Влад Лебедев

Рок песни идут от души, музыка пишется месяцами, необходимо полное взаимопонимание коллектива.

slav untii

попса это набор слов который иногда даже поющие не могут связать , а рок это жизненные песни

Джер Галлович

да хз, меня и под то, и под это прет. плюс весь рок, который я сейчас слушаю, звучит как попса

... Юзверь

Рок не имеет своего определенного звучания..

Джер Галлович

гениальная фразочка, которая бы отлично вписалась в сериал Ганнибал (прекол в том, что они все тупые)

Павел Вережан

Рок более насыщен,особенно когда хорошее соло на гитаре, много переходов и многое другое.