Вероника .....

Вопрос скорее к женщинам, но рассмотрим любые варианты ответов))) Как отмыть чернила (ручка шариковая ) с обоев??

Ответы
Милая

Обои моющиеся или обычные, если моющиеся, то есть специальные губки для оттираний таких каляк- маляк, а вобще возьмите кисточку и нарисуйте вокруг рамочку, типо картина... Креативно и на память

Вероника .....

рамочки не получится.. только для дверей подходит...)))) виниловые

Валерия Евстратова

Если обои моющиеся то спиртом попробовать(но лучше сначала в уголочке где нить,чтоб не видно было если что).Ну а вообще практически нереально.

Вероника .....

Спасибо)

Сергей Орлов

Заклеить.Ручки прятать.Пусть на виду будут карандаши,можно плавно перевести с обоев на обеденный стол,а потом подсовывать бумагу.

Вероника .....

так у нас всё совместимо... доска бумага двери столы обои

Сергей Орлов

Ну не знаю,я справлялся так.Теперь проблема с пластилином!)))

Людмила Харченко

Потробуйте спиртом или простым одеколоном. Полностью вряд ли, но попробовать можно. Только не сильно трите.

Вероника .....

Спасибо)

Людмила Харченко

Очень надеюсь, что поможет. Удачи.

Ассоль Апельсинка.

с флизелиновых и виниловых - просто моющим средством, только сначала попробовать там , где не видно

Вероника .....

те что у меня есть не помогли...

Ассоль Апельсинка.

ну спиртом , обои какие?

Вероника .....

винил

Ассоль Апельсинка.

попробуй немного, у меня отмылись

Вероника .....

Спасибо)

а зачем отмывать? может, лучше дорисовать что-то? может классная композиция получится?

Вероника .....

Смешно))

а я так и делал... когда дети были маленькие и рисовали на обоях...

Вероника .....

это не выход... я не умею рисовать)

так и я не умею... но получалось- можешь не поверить- классно получалось...

Вероника .....

у меня не получилось... )

так обоев- много- попробуй еще...

Nikolai Garskov

Обои под покраску надо было покупать и не спешить с выбором окончательного варианта.

Ив
Иваныч*

да всё бесполезно.у меня жена что-нибудь пририсовывала и получалось креативненько

Ив
Иваныч*

а вот когда малАя где-то раздобыла баночку с гуталином,вот это было........ 😄

Вероника .....

и что это было... даже страшно спрашивать))

Гортензия Садовая

Попробуйте лимоном. Не уверена в совете... С ткани смывает. Терпеливая процедура.

Вероника .....

Спасибо! Будем пробовать

Гортензия Садовая

Какие обои ? Бумажные, думаю, не получится.

Вероника .....

винил

Гортензия Садовая

Попробовать конечно можно, маленький участок для пробы. Но, не уверена в совете.

Вероника .....

с другой стороны... ведь переклеить можно всегда))

Анна Даньева

🙂 😄 они не отмоются)))))) затрешь обои))))) я помню как в детстве обои по рисовала)))))

Primal Fear

Вроде можно лаком для волос. Образуется плёнка, высыхает и отковыривается.

Светлана Ладынина

Можно попробовать перекисью(на маленьком кусочке попробуйте) желаю удачи

Мария Полохина

Зачистить и поклеить новые. Отличный повод изменить что-нибудь в жизни

Вероника .....

да куда уж... и года не прошло))

Мария Полохина

Так не отмоются все-равно...

Вероника .....

советов надавали... будем пробовать...

Мария Полохина

Только не перестарайтесь. А то еще хуже будет выглядеть, если верний слой обоев снимете... удачи!

Вероника .....

Спасибо!! Буду аккуратно)

Дмитрий Донской

да дайте ребенку дорисавать и переклейте.проверено..

Женечка Хисамова

а никак, ничего не поможет, только обои испортите)

Влад Паладин

пробуй перекись и хлорка не поможет тогда ванишь

Вероника .....

Спасибо

Орига

Рюмка белизны, 2 рюмки воды,капля жидкого мыла.

Вероника .....

Будем пробовать) Спасибо

Орига

Так и обновить обои можно,только белизны поменьше и прям щеткой для побелки и потолок и обои. Когда высохнут,будут как новые

Орига

Так и обновить обои можно,только белизны поменьше и прям щеткой для побелки и потолок и обои. Когда высохнут,будут как новые

Игорь Либерт

боюсь. память. до тех пор пока не переклеите )))

Людмила Ковалева

Какой вид обоев- такой подход к отмыванию

Вероника .....

винил

Екатерина Стрельцова

Моющие средства, только осторожно

Вероника .....

так вот и не знаю что ещё пробовать...

Екатерина Стрельцова

А жидкостью для снятия лака (запах ужасный, но что делать!) не пробовали