Тамара Алексеевна

Смерть-наш враг. Есть ли надежда, что этот враг будет побежден?

Ответы · страница 11
Татьяна Фомина

наоборот друг если умирать в старости

Тамара Алексеевна

А чем плохо жить всегда молодым?

Тамара Алексеевна

А Бог в своем слове заверяет, что получится:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Си
Сибирячка

Никому ещё не удалось обмануть смерть

Тамара Алексеевна

Точно, никому. Но вопрос о том буде ли этот враг побежден. В Библии сказано, что да. "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Сережа Русич

не смерть нас губит, а страх перед ней

Тамара Алексеевна

А страх ничего не меняет да и не страх тоже не меняет ничего.

Сережа Русич

побеждать надо жизнь, она основная причина ухода из нее.

Тамара Алексеевна

Интересно. как это можно сделать?

Сережа Русич

надо просто жить. Чем больше человек думает о том, сколько ему осталось жить, тем он становится ближе к могиле.

Тамара Алексеевна

Вот именно зачем думать о том сколько осталось, если человек вообще создан для вечной жизни.

Рая Люба

смерть не враг. это переход в иной мир

Тамара Алексеевна

А что там в этом ином мире?

Тамара Алексеевна

А кто же это может знать наверняка, как Вы об этом узнали?

Тамара Алексеевна

А Библию читать не пробовали?

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Вы недостаточно чисты для бессмертия

Тамара Алексеевна

Я на бессмертие не претендую. но как Вы определяете, кто достаточно чист. а кто нет. Я так полагаю, что это может решать только Бог.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

А чистый и светлый человек и есть Бог

Тамара Алексеевна

Это точно, как сатана сказал Еве, помните? Он сказал ослушаетесь Бога и будите как бог. Но они не стали ни Богами ни как боги. Потому что созданы людьми, которые должны слушаться своего Создателя. А сатана. лжец и обманщик.

Andreea

смерть - начало дороги к новой жизни...

Тамара Алексеевна

Можно конечное и так сказать.

Gzeslaw Zdanowicz

Смерть наша панацея от всех невзгод))

Gzeslaw Zdanowicz

Нет )) да у меня и нет ее))

Тамара Алексеевна

Да сейчас это не проблема, интернет-то есть. Было бы желание.

Gzeslaw Zdanowicz

Будет, обязательно прочту)) а какой)) старый или новый Завет?))

Тамара Алексеевна

Вот пожалуйста читайте. https://old.bibleonline.ru/bible/

Gzeslaw Zdanowicz

Спасибо))))))) на досуге......

Валентина

...возможно...на новой планете Земля...)

Тамара Алексеевна

А куда же нашу деть, чем она Вам не нравится?

Валентина

...нам нравится...но грех на планете Земля...хотелось бы...мира и веры...

Тамара Алексеевна

Да так и есть, но Бог знает как можно эту ситуацию исправить, ведь грешат люди, а не земля. Бог изначально замыслил чтобы земля наполнилась совершенными людьми, от первой пары, Адама и Евы, значит так и будет, для этого не нужно менять землю, нужно чтобы люди захотели жить по нормам Бога.

Галина Барановская

это неизбежный процесс человечества

Тамара Алексеевна

Пока, неизбежный. Но будет время когда люди будут жить по Божьим нормам и под Его руководством и тогда все будет по другому. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Синюшный Роджер

нет! да и не зачем! иначе какой смысл?

Тамара Алексеевна

А какой смысл в нашей теперешней жизни, человек только научился чему-то приобрел какой-то жизненный опыт, а жизнь уже подходит к концу и применить все это уже не предоставляется возможным. Почему люди так цепляются за жизнь, почему так переживают когда теряют близких людей, это не может быть нормой жизни.

Алëнка

Нет смерти)это избавление..от жизни)

Алëнка

Ага)Они развоплощаются!

Тамара Алексеевна

А почему люди не могут смириться со смертью?

Алëнка

Это их ограничивающая программа обучения!По условию пространства опыта разделённости.

Тамара Алексеевна

А может потому что Бог создал людей для вечной жизни и как сказано в Библии"вложил вечность в разум их" поэтому у людей есть желание жить, а не умирать.

Алëнка

Нет,им просто помогли забыть,что смерть,это смена мерного тела.

Ус
Усман

нет не будет смерть нельзя победить

Тамара Алексеевна

Почему Вы так решили? Если например Бог создавал людей для вечной жизни разве Он не может сделать чтобы так и было.

Ус
Усман

никто нге создан для вечной жизни все смертны

Тамара Алексеевна

А сколько бы мог жить Адам если бы не взял то, что Бог ему запретил:"...а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:17)? А если бы не ел, то и не умер бы. Правильно?

Ус
Усман

умер бы бог его простил и он прожил отведенный ему срок

Тамара Алексеевна

Адам бы не умер вообще, Бог же сказал, что умрет только в том случае если возьмет плод с дерева, если бы не брал, то и не умер бы.

Ен
Енот...вот...)

нет... это основа мироздания земного

Тамара Алексеевна

В чем она заключается, в разрушении?

Ен
Енот...вот...)

ни что не вечно под Луной... в этом...

Тамара Алексеевна

Это человеческая мудрость.

Iakov Iofik

Что произойдёт если победят смерть?

Тамара Алексеевна

То что сейчас и происходит, люди умирают, она пока "господствует".

Тамара Алексеевна

Да извините такая не внимательная. Тогда будет вечная жизнь.

Люсида Шамшина

Смерти нет. Просто изменение форм...

Люсида Шамшина

Адам после этого прожил еще 900 лет. Тут имеется в виду отлучение от Бога. Это аллегория - смерть духовная, т.е. жизнь без Божьего благословения....

Тамара Алексеевна

И это тоже имеется ввиду. А вот это что по Вашему:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Книга Бытие 3:17-19)?

Люсида Шамшина

Это тело в прах возвратится. А душа вечна. И Главное в жизни - успеть свою душу одухотворить (в этом может нам помочь только Бог)

Тамара Алексеевна

А вот это, что означает:"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет"(Иезекииль 18:4).

Тамара Алексеевна

Конечное. "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"(Св. Евангелие от Матфея 5:5).

Александр

Смерти нет,а стало быть и врага нет.

Александр

Да как-то вот так,поразмыслил,прочитав писания...

Александр

Ну не только,кроме библии есть много трудов.

Тамара Алексеевна

Значит Библию тоже читали! Но там нет о том, о чем говорите Вы. Там четко сказано, что смерть это наказание за грех и что это враг. И тем более о бессмертии. Первый кто получил бессмертие-это Иисус, до него только у Бога было бессмертие.

Александр

А как же тогда:умирев для мира,второй смерти не увидит.

Тамара Алексеевна

Да есть еще одна группа людей которые получают бессмертие, я же не сказала, что Иисус единственный кто получил бессмертие, я сказала, что он первый. "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет"(Откровение Иоанна Богослова 20:6). Над этой группой смерть не имеет власти, над другими-то имеет. Даже воскресение будет для одних воскресением жизни, для других воскресением осуждения. "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения"(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29).

Vlad

это утопия.. она неизбежна..😉👌

Vlad

есть обратный пример..?

Тамара Алексеевна

Есть, например Иисус воскрес, а это победа над смертью, но не окончательно, в скором будущем ее не будет вообще. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

.... Реус

Опять древнежидовские сказки рассказывают.

Маргарита Соловьева

А, зачем жить вечно.....Перегрызёмся.

Тамара Алексеевна

Под руководством Бога, точно не перегрыземся, а без Его руководства мы и до ста лет дотянуть не можем.

Маргарита Соловьева

Правильно Вы написали....нет" руководства". Пришёл посетитель в храм, внимательно слушает молитву, перекрестился...подходит посетительница не так крестишься, не так одетый, не так стоишь. Вышел посетитель из храма и заплакал. И вдруг голос с верху.....что выгнали,не растраивайся....меня уже давно туда не пускают.

Тамара Алексеевна

Да сейчас нет, люди сами его отвергли. Но мы стоим перед выбором, хотим мы его принять или нет.

Клара Муртазина

Отсрочен может быть,но никак иначе.

Тамара Алексеевна

А в Библии сказано, будет побежден:"Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26). "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Иван

не будет смерти не будет и рождения