Тамара Алексеевна

Смерть-наш враг. Есть ли надежда, что этот враг будет побежден?

Ответы · страница 18
Альфит

Узнаем как помрём

Тамара Алексеевна

Там уже ничего не узнаешь.

Тамара Алексеевна

Бог точно знает. Адаму же(Бог)сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Книга Бытие 3:17-19). просто в прах возвратишься и все, а что прах может знать.

Иван Назаренко

конец не избежен..

Тамара Алексеевна

Пока да, но все изменится, когда над всей землей будет установлено "Царство Бога", Божье правительство.

Ирина Королева

Вопрос открытый..

Ирина Королева

Я 21 год скиталась по городам по чужим съемным квартирам... и и. В ааждом городе остиавались мои дневники, а в них - стмхи. Я мечтаю все это собрать и. Выпустить третий У. Меня две книги уже естьсборник "Я пришла к Тебе на исповедь"

Тамара Алексеевна

А стих, " Я пришла к тебе на исповедь" написала Марина Миловидова. Я в интернете посмотрела, думала это Ваш.

Ирина Королева

Я еще в 1998 году написала его и дала название такое книге

Тамара Алексеевна

Ну вот я и хотела найти Вашу книгу, а нашла только Марину Миловидову.

Ирина Королева

Вы не найдете мою книгу. Она - даже две - вышли в Украине да и то иысячныс тиражом. Она лишь у тех, кто покцпал ее при моих выступлениях и у друзей, естественно

Анатолий Сосновский

да!! ПОСЛЕ СМЕРТИ

Тамара Алексеевна

Это не сложно, для начала нужно получить точные знания о Боге и Его сыне Иисусе Христе. "Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. 4. Я прославил Тебя на земле, совершив работу, которую Ты Мне поручил"(Св. Евангелие от Иоанна 17:3,4). "Это хорошо и приятно Богу, нашему Спасителю, ведь Он хочет, чтобы все люди были спасены и познали истину. "(Первое послание к Тимофею 2:3,4). Бог хочет чтобы все спаслись, но без познания истины это невозможно.

Тамара Алексеевна

А Вы хотели бы получать знания которые ведут к вечной жизни.

Анатолий Сосновский

не не это мне не подходит она мне эта то уже как то не очень нравится\

Анатолий Сосновский

Тамара Алексеевна

Конечное куму может нравиться эта жизнь, полная насилия и страданий, но даже за эту жизнь люди держатся, потому что не смотря не на что жизнь сама по себе прекрасна. Но Бог предлагает жизнь без боли и страданий. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Юра Коведяев

это под вопросом

Тамара Алексеевна

А Библия однозначно заверяет нас в том, что с этим врагом будет покончено. "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Юра Коведяев

Шарик переживает 3ю цивилизацию. Исток библии идет от первой

Юра Коведяев

Ну, к примеру, наши геологи давали подписку о неразглашении. Каралось строго.

Тамара Алексеевна

А сейчас эта уже не карается?

Юра Коведяев

а сейчас я не знаю, но, судя по печати и передач в тв что-то там отпустило

Тамара Алексеевна

А кто это может определить, все это всего лишь предположения.

Юра Коведяев

Вчера по телику передача была о контакте с пришельцами наших вояк

Саша

а вы как думаете?

Тамара Алексеевна

А я из Библии узнала, "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Саша

в библии так много бреда и противоречий, как ей можно верить

Тамара Алексеевна

А Вы ее точно внимательно исследовали или доверяете мнению других?

Саша

да в целом знаю , но когда начинал читать тут же находил все эти противоречия, вот по чему существует так много различных христианских религий, по тому что Библию можно трактовать как угодно, я лично не могу доверять источнику если в нем есть неточности и обман

Тамара Алексеевна

Библию не нужно трактовать, она сама себя объясняет, просто нужно приложить усилия чтобы это объяснение найти. А какие например неточности нашли Вы?

Александр Емельянов - Женат

......а ЗАЧЕМ....???????

Александр Емельянов - Женат

....а оно - НАМ НАДО..?????

Тамара Алексеевна

Ну это каждый сам для себя решает, надо ему это или нет. Только прежде чем отказаться нужно может разобраться в этом вопросе, вдруг окажется, что надо!

Александр Емельянов - Женат

.....мо быть,,, мо быть... Поживём - увидим...??????

Тамара Алексеевна

Если просто сидеть и ждать, то можно и не увидеть. Главное разобраться.

Соня

Душа бессмертна.

Соня

Я не знаю. С этой мыслью проще жить.

Тамара Алексеевна

А в Библии говорится, что душа-это сам человек и он умирает. "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет"(Иезекииль 18:4). Жить проще когда знаешь и понимаешь истину от Бога.

Наталья Иванова

всему есть конец

Тамара Алексеевна

Это люди так считают, но считает ли так Создатель?

Alexey Sobchenko

Верте в победу !!!

Александр Богданов

нет, все смертны

Александр Богданов

Некоторые знают Библию почти наизусть, да только толку мало

Тамара Алексеевна

Согласна, нужно Библию понимать, а не зубрить наизусть, а какой толк, Вы хотели бы получить от чтения Библии?

Тамара Алексеевна

А еще можно получить надежду на вечную жизнь.

Александр Богданов

вполне возможно, что есть жизнь после смерти, но, только, уже в другом качестве. Но к чему все эти разговоры?

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что после смерти нет жизни. Смерть это наказание за грех. А воскресение благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. Но я не настаиваю на этом разговоре. Всего Вам доброго.

Ул
Ульяна

Надеюсь, что нет

Ул
Ульяна

Нет. Я боюсь, что если люди перестанут умирать, то на планете Земля будет перенаселение. Ресурсов хватать никаких не будет абсолютно. И у нас будет только два выхода: либо найти жизнеспособную планету (хотя это вряд-ли) либо жить вечно на Земле в голоде и холоде.

Тамара Алексеевна

Бог сказал Адаму:"Плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю..." И Он точно знает сколько человек может вместить и прокормить земля и когда она была бы наполнена, Бог сказал бы, что нужно делать дальше.

Тамара Алексеевна

На производстве нет, дома на даче да.

Тамара Алексеевна

А если не Бог, то как мы появились, Вы же не думаете, что благодаря слепому случаю?

Ул
Ульяна

Я знаю как я появилась и мне этого вполне достаточно)

Людмила Лещенко

душа бессмертна

Тамара Алексеевна

А как Вы об этом узнали? В Библии, например, сказано, что душа умирает.

Людмила Лещенко

я поддерживаюсь общего мнения

Тамара Алексеевна

Ну да, многие так считают, а Вы всегда все принимаете просто на веру, все так считают, значит и я. Или Вы пытаетесь докопаться до истины. Многие например верят в эволюцию, Вы же в нее не верите!

Владимир Рождественский

К сожалению нет

Владимир Рождественский

Так чего же Бог их не вразумит?

Тамара Алексеевна

Они отказались решили, что сами смогут.

Владимир Рождественский

А те кто не отказался в таком же положении

Тамара Алексеевна

Сейчас мы все в одинаковом положении, из-за греха первой пары, но мы живем в то время когда нужно сделать выбор, хотим мы слушаться Бога или нет и от этого будет зависеть наше вечное будущее.

Тамара Алексеевна

Конечно, материя не вечна, но посмотрите как мы устроены, в нашем организме происходит постоянный обмен клеток, одни отмирают другие появляются, так что наша плоть постоянно обновляется.

Lаzy

Или все же друг?

Тамара Алексеевна

Если друг то почему убивает и почему приносит много боли и страданий тем кто теряет своих близких?

Lаzy

Это- они сами себе наносят. Страдающие... Смерть здесь ни при чем.

Тамара Алексеевна

А почему убивает, а предлагаете радоваться?

Lаzy

Или- избавляет? Лечит? В том числе и от неизлечимых болезней? Избавляет от боли

Тамара Алексеевна

Избавляет от боли путем отнятия жизни, а люди жить хотят и не смотря ни на что продолжают бороться за жизнь до конца.

Генадий Аргунов

я так не считаю.

Тамара Алексеевна

Думаете даже Бог с этим не справится?

Генадий Аргунов

я думаю-что это периодичность.пожил сам,дай пожить другим.

Тамара Алексеевна

Понятно. Если это так просто почему люди не могут смириться со смертью?

Генадий Аргунов

не все-многие ее боятся,а многие нет-чем тяжелее живешь,тем легче умирать.

Элен Elen

Иногда это друг

Тамара Алексеевна

В наше время смерть может избавить человека от страданий, но если не будет болезни, то избавлять будет не от чего. " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24).

Элен Elen

Бывает что устаешь жить и это не зависит ни от болезней ни от страданий а страдания могут быть не только от болезней

Тамара Алексеевна

Согласна, жизнь в нашем мире трудна, но Бог изначально не желал для людей такой жизни. Он хочет чтобы нас ничто не устрашало:" И будет Он судить многие народы и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это"(Михей 4:3,4).

Лидия Щербинина

Смерть- это Дар.

Тамара Алексеевна

И в чем же этот дар заключается, отнимает жизни у тех кто часто еще и жизни-то не видел.

Лидия Щербинина

Кто-то 90 лет прожил и жизни не видел, вот зачем такому жизнь?

Тамара Алексеевна

Человек сам распоряжается своей жизнью, значит она его устраивает. Жаль только люди не хотят прислушиваться к требования Создателя, только в этом случае наша жизнь будет в полной мере соответствовать замыслу Бога.

Артём Гирин

Нет и не будет ..

Тамара Алексеевна

У людей не будет, а для Бога ничего невозможного нет.

Тамара Алексеевна

Спасибо за честный ответ. Многие считают, что они все знают. Как думаете, мы можем получить знания о Боге, о Его намерениях?

Виталий Галко

Смерть не враг..

Тамара Алексеевна

А почему в таком случае, отнимает жизни и приносит боль и страдания?