Тамара Алексеевна

Смерть-наш враг. Есть ли надежда, что этот враг будет побежден?

Ответы · страница 23
Дауд Устарбеков

Нет..

Тамара Алексеевна

А если этого захочет Создатель?

Дауд Устарбеков

Создал нас создатель для экзамена перед вечной жизнью.

Тамара Алексеевна

Ну раз для вечной жизни, значит Он сможет и сметь победить, правильно?

Nikolaj Belajkov

есть

Тамара Алексеевна

Спасибо, а благодаря чему это может произойти?

Борис Козловский

нет..

Тамара Алексеевна

А в Библии говорится, что смерти не будет. "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Алексей Волжский

Есть

Вадим Русских

Нет.

Тамара Алексеевна

Ну например, когда у Вашего ребенка болит зуб и Вы идете с ним в больницу, там ему сделают больно, но Вы знаете, что после этого все будет хорошо.

Вадим Русских

А могут сделать и не больно...

Тамара Алексеевна

Да сейчас научились и не больно, раньше было больно, но мы же шли. Вот и Бог допустил чтобы люди на себе испытали, что значит отказаться от Бога и к каким последствиям это приведет. Но Он точно знает, что нет такого вреда который Он не смог бы устранить.

Тамара Алексеевна

Время не пришло, все идет своим чередом. Сейчас время когда по всей земле идет проповедь о том, что Бог скоро вмешается в дела людей и на земле будет наведен порядок и о том, что каждый человек должен решить, хочет он жить по нормам Бога или нет.

Вадим Русских

Я живу по простому принципу- "Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой".Бог мне не нужен. Мне достаточно быть человеком.

Тамара Алексеевна

Да человечеству эту проблему не решить никогда, а если бы этого захотел Бог, как думаете, Он бы смог?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Бога нет! Мв людишки придумали его сами себе!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Теория большого взрыва уже не катит?)))

Тамара Алексеевна

А что теория большого взрыва доказывает отсутствие Бога?

Тамара Алексеевна

Вот именно, что не в курсе. Тем более, что с помощью взрыва навряд ли можно что-то создать, скорее разрушить.

Та
Татьяна

Нет.

Тамара Алексеевна

А если бы этого захотел Бог?

Та
Татьяна

А откуда он будет брать новые души?

Тамара Алексеевна

Какие души и зачем Ему их брать?

Та
Татьяна

Сожалею, что Вы ничего не поняли.

Тамара Алексеевна

А Вам тоже нечего по этому поводу сказать? Я могу понять не так как это понимаете Вы, поэтому спрашиваю.

Luda Gap

Нет.

Тамара Алексеевна

А если бы этого захотел Бог?

Luda Gap

Вряд ли это возможно. Бессмертных нет.

Тамара Алексеевна

Бог бессмертен. Что касается людей, то речь не идет о бессмертии, всего о вечной жизни.

Эльдонион Лайбайдук

нет.

Тамара Алексеевна

Да людям с этим не справиться, а Бог может, как считаете?

Тамара Алексеевна

Ни при чем, просо так спросила, не хотите не отвечайте.

Тамара Жукова

нет.

Тамара Алексеевна

Да людям это не по силам, хотя они и стремятся отыскать панацею, это у них не получается, это по силам только Создателю. "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Gena El Cocodrilo

Нет.

Тамара Алексеевна

А в Библии сказано:"Последний враг, который будет уничтожен, – это смерть"
(Первое послание к Коринфянам 15:26). Считаете, этому нельзя верить?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

хм...

Андрей Роганов

кем?

Тамара Алексеевна

"Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Юра Пашков

Нет

Тамара Алексеевна

Бог не изменяется и Его намерение тоже. " в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен…"(Послание к Титу 1:2).

Юра Пашков

Ну, что же верте. Это самое главное.

Тамара Алексеевна

А Вы не верите в Бога или Богу?

Тамара Алексеевна

Ну так Вы верите в Бога или верите Богу и доверяете Ему?

Тамара Алексеевна

Да для того чтобы научиться Богу доверять нужно хорошо с ним познакомиться, а для этого нужно читать Его слово Библию, рассматривать Его творения и размышлять.

Лора

Нет

Тамара Алексеевна

Правильно, но изгнал-то именно за непослушание, за грех. А раньше могли есть с любого кроме одного.

Тамара Алексеевна

Как не меняет, если бы Адам слушался Бога и не ел от дерева "познания добра и зла" он бы не умер и ел бы плоды с дерева жизни и жил бы вечно.

Лора

Я из этого стиха вижу что он не успел съесть с этого дерева

Тамара Алексеевна

А Вы рассматривайте Библию не по одному стиху, а в целом, Бог говорил. можешь есть с любого дерева, значит Он ему не запрещал этого до согрешения. "....в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен…"(Послание к Титу 1:2). Вот этот стих тоже говорит о том, что Бог обещал вечную жизнь прежде вековых времен.

Иг
Игорь

Нет

Тамара Алексеевна

Сейчас да, из-за греха который мы унаследовали от Адама. В будущем все будет по другому. " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24).

Иг
Игорь

Не магу атветит и сказать я атэист

Тамара Алексеевна

Ну как говорят, в тонущем корабле нет атеистов.

Иг
Игорь

Низнаю не прахадил этат путь

Тамара Алексеевна

Ну пусть с Вами такого никогда и не произойдет.

Нина Ермак

нет

Нина Ермак

В раю будете счастливы, а здесь мы учимся жить

Тамара Алексеевна

Рай изначально был на земле и на земле будет вновь. Учиться жить нам нужно у Создателя, а не в этом безбожном мире.

Нина Ермак

Живите где было велено и хватит ныть

Тамара Алексеевна

Спасибо. Но с чего Вы взяли, что я ною, разве я жаловалась на жизнь? Если у Вас нет желания общаться, то я и не настаиваю.

Тамара Алексеевна

🖼 Это то что я люблю для Вас.

Zuchra Nabotova

Нет

Тамара Алексеевна

Чтобы жить, общаться близкими людьми, прославлять Создателя своей жизнью.

Zuchra Nabotova

Мы все знаем что этого не будет. Не чего вечного нет на Земле. Может горы дольше живут.

Тамара Алексеевна

А Вы исследуйте человеческий организм и убедитесь в том, что он создан для вечной жизни. Прочитала как-то высказывание биолога, так вот она сказала:" В человеке заложена смерть. но не смерть самого человека, а смерть клетки." Наверное Вы не раз слышали что клетки нашего организма постоянно обновляются, значит и наше тело постоянно обновляется, меняется, получается, что наша плоть действительно не вечно, но человек в то же время может жить вечно.

Zuchra Nabotova

Тогда нада супер еда , супер воздух и супер вода.

Тамара Алексеевна

Вот с этим уж точно не поспоришь. Вечная жизнь возможна только под руководством Бога, а тогда будет и вода и воздух и еда именно такими, какими и должны быть.

Борис Прохоров

НЕТ

Тамара Алексеевна

Не со дня сотворения, а со дня согрешения. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Послание к Римлянам 5:12).

Тамара Алексеевна

А согрешение заключалось в том, что первая пара ослушались Бога и взяли то, что им было запрещено трогать, тем самым они показали, что не хотят подчинятся требованиям Бога. " И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:16,17).

Борис Прохоров

ОНИ СОГРЕШИЛИ ЧТО БЫ ЖИЛИ МЫ.А ПО ВАШЕЙ ЛОГИКИ ВЫХОДИТ ЧТО БОГ НЕ ХОТЕЛ ЧТО БЫ ЛЮДИ ЖИЛИ НА ЗЕМЛЕ.

Тамара Алексеевна

Как это не хотел, если Он дал людям задание:"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"(Книга Бытие 1:27,28). А вот согрешив они лишили нас возможности жить вечно.

Тамара Алексеевна

Так же можно спросить, а зачем жить вообще?

Маргарита Ярошинская

нет

Маргарита Ярошинская

он Вам сам об этом сказал?

Тамара Алексеевна

Он это всем сказал. "...в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен…"(Послание к Титу 1:2).

Маргарита Ярошинская

не хватит планеты для всех, что бы жить вечно

Тамара Алексеевна

Бог сказал:"плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю...." Как только земля будет наполнена совершенными людьми, Он скажет, что делать дальше.

Тамара Алексеевна

Это Вы над Богом смеетесь?